СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 15:31   #41
Александр Михайлович
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Так Вы -

Говорим не обо мне, о мативации...
Александр Михайлович вне форума  
Старый 24.02.2010, 15:33   #42
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Полный текст - секрет фирмы. Давайте так, вы обозначите требования к мотивации и предложите мне. Я рассмотрю, заверю, что она отвечает вашим требованиям. Затем договоримся о цене вопроса. Составим полноценный договор. Далее, я продолжаю заниматься своими делами. А вы создаете сеть представительств по работе с персоналом. Посредством этой мотивации будете планово создавать изменения состояний экономик интересующих стран. Разность потенциалов снимать посредством биржи - как один из вариантов. Так каждый получит желаемое. В общем, смысл передал, теперь дело за вами: предъявите требования к мотивации.
Хитрый джинн - начал с вопроса, а теперь денег хочет ))
Но ключевые слова прозвучали: вы создаете сеть ... вот и определилась статья с лурка: http://lurkmore.ru/МЛМ
Конечно же, сам Александр бесплатно работать не будет. И работники не нужны - только партнеры... А горизонты поражают: "будете планово создавать изменения состояний экономик интересующих стран. Разность потенциалов снимать посредством биржи"

Закройте тему, это развод на деньги.
ili вне форума  
Старый 24.02.2010, 15:46   #43
Александр Михайлович
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Мы рады - может и разберетесь со своим вопросом У вас есть критерии для определения "действительного"? Или Вы просто предпочитаете собственные когнитивные искажения?
Я приводил выше пример насчет обусловленности - вопрос прост: есть ли причины у вашего счастья? Есть - прекрасно. Но может быть и просто так А почему Вас это пугает?А с кем это Вы общаетесь? Вы пишете абсолютно абстрактные вещи, не привязанные с опытом. Структура без содержания не имеет смысла. Будьте проще. И оперируете фактами.Видите ли, для того, что бы Вам интересующий ответ, собеседнику необходимо быть с Вами в одной реальности и понимать о чем речь. Пока это сделать затруднительно.
Интересующую меня инфу я получаю, спасибо и вам!
Для меня счастье вполне объективно и реально.
Подмена понятий вас путает. По этой причине мои факты воспринимаются многими абстрактно…
Мне правда затруднительно изъясняться так, чтоб всем было понятно. Иначе придется не только все детально рассказать про механизм работы мотивации, но еще и доказать – не входит в мои планы, сразу сказал.
Извините!
Александр Михайлович вне форума  
Старый 24.02.2010, 16:01   #44
ИринаП
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаП
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Существуют ли полноценные аналоги? Хочу выяснить, представляет ли она научную и коммерческую ценность. Если есть аналоги, признателен буду за ссылки.
МЛМ всех видов и жанров, оболванивание своих последователей в религиозных сектах и тоталитарных организациях. Полноценные, работающие аналоги. Ссылки вам уже ili предоставил.

Спасибо за тему, вспомнила свое детство в HR.)))
__________________
Слеп не тот кто не видит, а тот кто не хочет видеть.
ИринаП вне форума  
Старый 24.02.2010, 16:05   #45
Александр Михайлович
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Хитрый джинн - начал с вопроса, а теперь денег хочет ))

Закройте тему, это развод на деньги.
Смотрите мой первый пост! Научную ценность определили - аналогов нет! Если что-то не улавливаете - ваша проблема. Какой смысл разводить человека, если он самостоятельно с этой задачей справляется замечательно, а?

***
Всем:
Какими свойствами должна обладать мотивация счастьем? Как вы себе это представляете?
Александр Михайлович вне форума  
Старый 24.02.2010, 16:10   #46
Александр Михайлович
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаП Посмотреть сообщение
МЛМ всех видов и жанров, оболванивание своих последователей в религиозных сектах и тоталитарных организациях. Полноценные, работающие аналоги. Ссылки вам уже ili предоставил.

Спасибо за тему, вспомнила свое детство в HR.)))
Отлично!

Мотивация счастьем должна позволять:
1. Оболванивание своих последователей.

Продолжаем! В чем еще ваше счастье?
Александр Михайлович вне форума  
Старый 24.02.2010, 16:13   #47
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

У Носика хорошо написано про пеар в соцмедии: http://dolboeb.livejournal.com/1120651.html
Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Мне правда затруднительно изъясняться так, чтоб всем было понятно. Иначе придется не только все детально рассказать про механизм работы мотивации, но еще и доказать – не входит в мои планы, сразу сказал.
А для Вас там дополнение есть.
ili вне форума  
Старый 24.02.2010, 16:20   #48
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Смотрите мой первый пост! Научную ценность определили - аналогов нет! Если что-то не улавливаете - ваша проблема. Какой смысл разводить человека, если он самостоятельно с этой задачей справляется замечательно, а?
Олександре Михайловичу, чому Ви вирішили, що наукова цінність визначається наявністю/відсутністю аналогів?
Що маємо зараз: після співбесіди, співробітник вислуховує лекцію, індивідуально спілкується з керівником і починає сумлінно працювати на керівника аби бути щасливим. Працює все, якщо я правильно зрозуміла з Ваших слів в одній компанії.
Припустимо, просто припустимо, що в тій такі компанії ваша система дійсно працює.
Тепер повернемось до наукової цінності, де релевантність вибірки, де гарантія, що методика маштабується на різні корпоративні культури/різних лідерів/керівників тощо?
Яка валідність данного методу? Яка продуктивність людей, що працюють ...під впливом данної методики? Вона вища ніж без неї? і т.д і т.п
Тепер щодо практичної цінності. Хто готовий купити кота в мішку заради високої/міфічної ідеї про щастя індивіда/процвітання країни?
Приховування за загальними фразами суті методики звичайно може зацікавити форумчан, та й ефективність "тролізму" ніхто не відміняв, але де Ви бачили бізнесмена готового платити невідомо за що?
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» yara за это полезное сообщение:
anatol_ua (24.02.2010), hr_galina (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 17:10   #49
hr_galina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для hr_galina
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 218
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Прочитала всю тему.
Чесно кажучи, навіть формулювання "мотивація щастям" викликає іронічну посмішку. А тут ще й жодної чіткості і конкретики у висловлюваннях автора теми.
Особисто я, вислухавши після співбесіди лекцію на тему, як мені бути щасливою тікала б від такого роботодавця світ за очі... і мабуть, я не одна б так зробила
hr_galina вне форума  
Старый 24.02.2010, 18:09   #50
Александр Михайлович
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Олександре Михайловичу, чому Ви вирішили, що наукова цінність визначається наявністю/відсутністю аналогів?
Що маємо зараз: після співбесіди, співробітник вислуховує лекцію, індивідуально спілкується з керівником і починає сумлінно працювати на керівника аби бути щасливим. Працює все, якщо я правильно зрозуміла з Ваших слів в одній компанії.
Припустимо, просто припустимо, що в тій такі компанії ваша система дійсно працює.
Тепер повернемось до наукової цінності, де релевантність вибірки, де гарантія, що методика маштабується на різні корпоративні культури/різних лідерів/керівників тощо?
Яка валідність данного методу? Яка продуктивність людей, що працюють ...під впливом данної методики? Вона вища ніж без неї? і т.д і т.п
Тепер щодо практичної цінності. Хто готовий купити кота в мішку заради високої/міфічної ідеї про щастя індивіда/процвітання країни?
Приховування за загальними фразами суті методики звичайно може зацікавити форумчан, та й ефективність "тролізму" ніхто не відміняв, але де Ви бачили бізнесмена готового платити невідомо за що?
Поскольку аналогов нет, а результат мотивации превосходит результат совокупного большинства известных мотиваций, решил, что ценность научная определенно есть.
Да, Вы все верно поняли. Эта мотивация, как и другие, становится частью человека. Будет работать и вне компании. Сотрудник неохотно будет покидать коллектив, если возникнет острая необходимость. Текучка минимизируется.
Валидность гарантируется универсальностью применения. Нет большого различия, применяется ли она к быдлу или элитному управленцу, офисному работнику или заводскому работнику.
Производительность зависит от конкретных частностей применения. Увеличение производительности от 0 до 7раз – не предел. Зафиксировали результат, в 7 раз увеличилась производительность сдельщика в течении недели. Мотивирование его деньгами, статусом результата не дали. В среднем в 2-4 раза\первый месяц можно гарантировать, беря в учет частности.
Я не продаю тут ничего, так, дразню некоторых. Человек, который действительно развивается, по умолчанию уверен, что есть технологии ему еще не известные. Таких они и интересуют, если предоставляются гарантии того, что неизвестная им технология даст им именно то, что они желают получить. Если человек, по умолчанию уверен, что знает все, и нет ничего, что бы он не знал и понимал… все, на что он способен –изменять уже имеющиеся технологии, и выдавать их за какие-либо новшества своим идейным собратьям. Только они покупают только то, что им уже знакомо, то есть – ничего принципиально нового.

Цитата:
Сообщение от hr_galina Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему.
Чесно кажучи, навіть формулювання "мотивація щастям" викликає іронічну посмішку. А тут ще й жодної чіткості і конкретики у висловлюваннях автора теми.
Особисто я, вислухавши після співбесіди лекцію на тему, як мені бути щасливою тікала б від такого роботодавця світ за очі... і мабуть, я не одна б так зробила
Подобных случаев вообще не было. При приеме не работу опрометчиво внедрять эту мотивацию без веской необходимости. Вообще, да, для большинства – счастье что-то аморфное, не понятное, далекое и т. д. И никто не согласится работать от души за "это что-то". Когда реалии обозначаются, вопросов нет.
Александр Михайлович вне форума  
Закрытая тема

Метки
Мотивация



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA