СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2014, 11:19   #281
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
"Прошу перевести меня на должность и.о.директора и уволить меня с должности заместителя директора с 01.10.2014."
Это нечто!
В одной строчке столько бреда поместилось.
А новый зам.директора работает, что с ним? Что с его приказами и переводами Вам известно?
И какие обязанности Вы выполняете, зама или директора?


Я правильно понимаю, все эти переводы в пределах одного заведения?
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:42   #282
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

угу, это точно, я заподозрил что кадровик- стремный, еще когда он не смог отличить совмещение от совместительства. Но такое(( у меня просто выбора не было, они бы моего директора уволили (в смысле не продлили ему контракт) а нам бы прислали нового. Поэтому подписалась на весь этот бред. Мой зам (бывший директор) писал похожее заявление"Прошу перевести меня на должность заместителя директора и уволить с должности директора"
2. Ну вроде как и да, только разница что в ТК зама - вносит записи директор, а в ТК директора - кадровик из департамента. Суть в том что ТК бывшего директора пока еще не отдали а мою не забрали - уже месяц а толку никакого, меня все кормят сказками что подпишут контракт когда аттестацию пройду.
3. Про обязанности, я всегда выполняла практически все обязанности директора ну и естественно свои. Так что сложно мне будет вряд ли. А бывший директор, дедушка хороший, его стало жалко потому что грозились уволить вообще.

Теперь вот сижу и переживаю - что же меня ждет в дальнейшем.( с такими раскладами вообще не понятно как они запись будут за этот месяц вносить. ведь должности и.о. директора в штатном расписании нет, а с заместителя меня уволили.

Последний раз редактировалось olganmr; 30.10.2014 в 12:08.
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:07   #283
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что кадровик поспешила с теми заявлениями и приказами.
На должность директора назначают в соответствии с процедурой прописанной в Уставе.
Я не могу сказать, как это в учебных заведениях, но кажется, Вы должны пройти аттестацию, а потом уже запуститься процедура назначения на должность директора.
По одному заявлению работника на такую должность сделать это невозможно.
Вы ЗП получаете, может Вас и не уволили?
По логике, Вы должны оставаться на должности зама, до аттестации, потом Вас утверждают по ее результатам.

А и.о. директора Вы можете пока быть, если тот старый директор в отпуске/на больничном, т.е. временно отсутствует.
Подождите пока коллеги скажут, как это происходит в учебных заведениях, у меня практики в этом нет((.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вика_86 за это полезное сообщение:
olganmr (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 12:10   #284
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Зарплату получаю директорскую))) на 200 грн. больше. Я сама понимаю что они явно погорячились по увольнять нас. Теперь я как невеста без места. Ждем коллег, может и подскажут. Главное что бы не получилось что мое начальство найдет "своего" директора, а меня уволят, в связи с тем что я и.о. - а эта "должность" звучит как-то не постоянно А мое место уже занято моим бывшим директором.....
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:16   #285
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
ведь должности и.о. директора в штатном расписании нет, а с заместителя меня уволили.
В штатном не пишется и.о.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:20   #286
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
В штатном не пишется и.о.
))) ну типа подрозумевается что и.о. не может быть на вакантной должности)) вроде так я читала
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 14:07   #287
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
...Главное что бы не получилось что мое начальство найдет "своего" директора, а меня уволят, в связи с тем что я и.о. - а эта "должность" звучит как-то не постоянно А мое место уже занято моим бывшим директором.....
Вы, простите, информацию выдаете в час по чайной ложке. "Департамент", "Мое начальство", "кадровик департамента", "моя трудовая хранится у меня" - абсолютно неясно, что и как.
Разберем по полочкам:
1. Вы работали (и продолжаете работать) в ВУЗе.
2. "Трудовая книга у меня как лежала так и лежит, я в ней никаких записей не делала (потому что не знаю что писать)" - в каком смысле ваша трудовая лежит у вас - в смысле у вас дома, или у вас в ВУЗе? И почему в ней нет никаких записей? Раз вас назначили директором (а вас в самом деле назначили, раз зарплату платят!) и ваша трудовая должна храниться в департаменте, то отдайте ее в департамент - запись о приеме должна быть сделана в течении 5 дней после принятия на работу, так пусть и сделают запись о вашем назначении, как положено! Но при этом следует принять во внимание, что в трудовую записи о временной работе не вносятся, так что записать "переведена в.о. директора" не получится
2."Кадры департамента выдают приказ" - кадры приказы не издают, они только проект готовят, а издает приказы руководитель организации. Кто должен подписывать приказ о вашем назначении, директор департамента? На чье имя вы писали заявление о переводе? Что дословно было написано в приказе?
3. Обычно на должность оуководителя ВУЗа назначают на конкурсной основе, вы участвовали в конкурсе?
4. Кто и в какой форме сказал вам о необходимости прохождения аттестации?! Аттестацию обычно проходят ДО назначения, а не после.

Резюмируем: Вас могли обмануть, обманным путем вынудив написать заявление об увольнении, чтобы с одной должности уволить, а на другую не принять, и таким образом освободить место для прежнего директора, но, учитывая тот факт, что вас все же перевели и платят вам зарплату, есть вас основания полагать, что вас не обманывают. Да, вас могут не утвердить в ходе аттестации, но тогда вас нужно увольнять, а на каком основании они смогут это сделать? Да и все таки заявление вы писали о ПЕРЕВОДЕ, а не об увольнении, и вы можете обжаловать свое увольнение в суде. Поэтому такая перспектива очень маловероятна.

Но чтобы не попадать в подобные ситуации - советую и вам, и всем, кто прочтет этот пост, при написании заявления всегда ссылаться на соответствующую статью КЗоТ: прошу перевести мене на посаду... у відповідності з ст. 32 КЗпП України" или "прошу звільнити мене у відповідності з п.5 ст. 36 КЗпП України у зв'язку з переведенням в іншу установу..."
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
olganmr (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 14:22   #288
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

))) спасибо большое конечно, про трудовую, я возила ее в департамент, мне наш кадровик сказал что бы она полежала у меня))) Поэтому она сейчас храниться у меня в сейфе с другими трудовыми книжками моих работников.
по поводу заявления я же написала дословно "Прошу перевести меня на должность и.о. директора и уволить с должности заместителя директора с 01.10.2014"
Ситуация действительно для меня не очень понятная, если я уволена, то по идее мне нужно сделать запись в трудовую книгу моим деиректором, а дальше то что? тоже вопрос. Короче поеду я во вторник к своем кадровику реально выяснять, не нравиться мне все это.
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:27   #289
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
...про трудовую, я возила ее в департамент, мне наш кадровик сказал что бы она полежала у меня))) Поэтому она сейчас храниться у меня в сейфе с другими трудовыми книжками моих работников
Вот это как раз самое странное во всей этой истории!
Если перевели - почему не забирают трудовую?
Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
...по поводу заявления я же написала дословно "Прошу перевести меня на должность и.о. директора и уволить с должности заместителя директора
Существует должность "директор", а такой должности, как "и.о. директора" в природе нет и быть не может.
Как раз по этой причине и нельзя назначать работников и.о. на вакантные должности - работник или назначен (зачислен в штат, получает зарплату и ему внесена запись в трудовую о приме на работу"), или не назначен, тогда и говорить не о чем.
Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
Ситуация действительно для меня не очень понятная, если я уволена, то по идее мне нужно сделать запись в трудовую книгу моим директором, а дальше то что? тоже вопрос
Уволена?! А с какой стати вас уволят??? Вы разве просили вас уволить?
вы просили перевести, а это разные вещи. И приказ ведь был о переводе, а не об увольнении.
Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
Короче поеду я во вторник к своем кадровику реально выяснять, не нравиться мне все это.
А что именно вы хотите у него выяснить? Какие вопросы вы ему зададите?
Попросите у него копию приказа о вашем назначении и обратите его внимание на то, что назначать и.о. на вакантную должность нельзя. Обмолвтесь невзначай, что копию приказа вам посоветовал взять адвокат, услугами которого вы намерены будете воспользоваться в том случае, если вас не утвердят в должности.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:02   #290
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Ну там вообще то вторая часть про увольнение.
Ну да, может и так как вы говорите, может он придет в себя и приказ переделает. Потому что у меня октябрь зависает вроде как уже и не заместитель но еще и не директор. Бред какой-то. Но кадровик говорю же стремный - ему чуть что - начинает кричать что он кадровик и более компетентен.( Поеду заберу копию приказа.
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Исполнение обязанностей, Приказы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA