СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2011, 08:28   #11
Svat
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Svat
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинуля Посмотреть сообщение
почитайте эту тему. Помнится мы там бурно ее обсуждали. Может поможет определиться.
Я ранее несколько раз прочел эту тему, вчера еще раз.
Сложилось впечатление, что тему обсуждают одни теоретики, я сам такой же теоретик, а хотелось бы услышать какого-нибудь практика…

После ее прочтения, еще больше возникло вопросов. Особенно, когда искусственно получается куча часов сверхурочных, неужели за эти искусственные часы работодатели платят в 2-х кратном размере... сомневаюсь!
Svat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:30   #12
Зинуля
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Зинуля
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 847
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 471 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать какого-нибудь практика…

....неужели за эти искусственные часы работодатели платят в 2-х кратном размере... сомневаюсь!
"Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю"?
Как практик признаюсь - мы не оплачиваем (пока). Одна из причин - лояльность сотрудников, высокие материальные и социальные гарантии при увольнении. Но понимать, что то, что для работодателя кажется "искусственным", для работника может оказаться вполне "естесственным", нужно. И принимая какое-то решение, лучше понимать его возможные последствия.
Зинуля вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Зинуля за это полезное сообщение:
Befis (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 12:33   #13
kozur
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 709
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 450 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что тему обсуждают одни теоретики, я сам такой же теоретик, а хотелось бы услышать какого-нибудь практика…

неужели за эти искусственные часы работодатели платят в 2-х кратном размере... сомневаюсь!
НИКОГДА и НИГДЕ сверхурочные не показывали.
Оплата была в конвертике или премия за месяц "... за особливі успіхи у праці..."

Это из практики.

Еще, размер оплаты производился исходя из решения руководителей.
__________________
kozur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:10   #14
Svat
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Svat
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozur Посмотреть сообщение
НИКОГДА и НИГДЕ сверхурочные не показывали.
Оплата была в конвертике или премия за месяц "... за особливі успіхи у праці..."

Это из практики.

Еще, размер оплаты производился исходя из решения руководителей.
И какой Вы предложили бы график сменности, на непрерывном производстве, который содержал бы минимальное количество сверхурочных часов?
Svat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:12   #15
Svat
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Svat
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинуля Посмотреть сообщение
"Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю"?
Как практик признаюсь - мы не оплачиваем (пока). Одна из причин - лояльность сотрудников, высокие материальные и социальные гарантии при увольнении. Но понимать, что то, что для работодателя кажется "искусственным", для работника может оказаться вполне "естесственным", нужно. И принимая какое-то решение, лучше понимать его возможные последствия.
Svat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:02   #16
Sharlotta
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ещё раз осверхурочных...Уважаемые форумчане! Опишу ситуацию на нашем предприятии. Филиал. 5ти дневка, 40 раб. часов. Иногда вынуждены рабочие оставаться сверхурочно (именно из-за технических, технологических проблемм). Естественно по инициативе работодателя. Оформляется приказом, по факту (т. е. может быть и задним числом) т.к. контора в конце дня ещё не знает на сколько часов придётся задержаться рабочим. Также сей факт отражён в табельном учёте. И оплачивается нормально, по законодательству. Проблема вот в чём: головное руководство требует в обязательном порядке (уж не знаю для чего, может для перестраховки на случай большого кол-ва сверхурочных) заявления от самих работников с просьбой допустить и разрешить им эти самые сверхурочные работы. Может я чего не знаю, но нигде не сталкивалась с подобным требованием. Это где то установлено в каких то НПА? Может кто-нибудь сталкивался?
Проблема, в принципе, выеденного яйца не стоит, но с этими заявлениями каждый месяц какие-то новые вводные: то пишите общим заявлением и подписи списком, то от каждого индивидуально, то в начале месяца на весь месяц возможных сверхурочных работ, то то факту и конкретной дате. И сами никак не определятся и нас дёргают. Возможно, зря переживаю - бумага всё стерпит...
Sharlotta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA