СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 14:40   #61
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
И плз в формате результата.
А не "Ололо гуманизм!"

А обещания не нужны - желателен результат.
Уважаемый скептик-ветеран)))
1) при всем уважении к Вам как к человеку,имеющему свое личное скептическое мнение, я не предоставляю отчетов по первому требованию )
2) я не применяю термин "Ололо Гуманизм"
3) я не преследую цель - рассказывать на этом форуме о своих личных достижениях и их оценки со стороны (если я этого захочу - то найду способ, место и время) - но пока мне этого не нужно.
4) сорри, но я Вам - ничего не обещал.
5) Меня не перестает удивлять реакция многих людей - на саму ТЕМУ ГУМАНИЗМА... Это реакция скрытой или явной агрессии.
Не знаете - почему?

А еще я вижу, что пока не стоит вовлекать в это общение моих работников - я лучше поберегу их время и нервы - для более продуктивных действий..
Мне не понятна ценность вовлечения их в это общение. Наши функции в компании распределены таким образом - чтобы каждый делал СВОЮ работу. Общаться тут - это МОЯ работа.


И вообще - мне не совсем понятен интерес к общению именно с моими работниками...
Что Вы там хотите обнаружить??)))

- разделяют ли они мои идеи? но тут ответ очевиден...
если бы не разделяли (хотя бы частично) - то не работали бы со мной.
- может Вы думаете - что я говорю об одном - а на деле - деспот и самодур? но Вы такое и не узнаете в формате общения с работниками на этом форуме...Тогда Вам надо втайне от меня с ними общаться..
- Вы пишете о Результатах..О результатах чего?? - мне не понятно. О результатах моего бизнеса? Но форум - не место финансовых отчетов. ЧТО вы хотите оценить? и какими индикаторами?

Если Вы хотите понять и узнать глубже меня и идеи о которых говорю - я только ЗА )
Давайте соберемся - сделаем Круглый стол - и поговорим вживую..
Об этих вопросах и поговорим.
Обозначим цель, план и вопросы к обсуждению.
Обозначим наличие точек зрения (конкретных и разных).
Давайте )

Последний раз редактировалось Andrew Kruchkoff; 10.11.2009 в 15:07.
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:20   #62
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Уважаемый скептик-ветеран)))

5) Меня не перестает удивлять реакция многих людей - на саму ТЕМУ ГУМАНИЗМА... Это реакция скрытой или явной агрессии.
Не знаете - почему?
см. пост №9
Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
А еще я вижу, что пока не стоит вовлекать в это общение моих работников - я лучше поберегу их время и нервы - для более продуктивных действий..
Мне не понятна ценность вовлечения их в это общение. Наши функции в компании распределены таким образом - чтобы каждый делал СВОЮ работу. Общаться тут - это МОЯ работа.
- разделяют ли они мои идеи? но тут ответ очевиден...
если бы не разделяли (хотя бы частично) - то не работали бы со мной.
- может Вы думаете - что я говорю об одном - а на деле - деспот и самодур? но Вы такое и не узнаете в формате общения с работниками на этом форуме...Тогда Вам надо втайне от меня с ними общаться..
- Вы пишете о Результатах..О результатах чего?? - мне не понятно. О результатах моего бизнеса? Но форум - не место финансовых отчетов. ЧТО вы хотите оценить? и какими индикаторами?
О практических результатах Ваших идей о гуманизме ...

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Если Вы хотите понять и узнать глубже меня и идеи о которых говорю - я только ЗА )
Давайте соберемся - сделаем Круглый стол - и поговорим вживую..
Об этих вопросах и поговорим.
Обозначим цель, план и вопросы к обсуждению.
Обозначим наличие точек зрения (конкретных и разных).
Давайте )
Скоро-скоро на луга ...
Не так немножко:
скоро-скоро HR Лига будет отмечать свой 4-й день рождения.
Милости просим - за рюмочкой чая обсудить воплощение Ваших гуманистических идей "в отдельно взятой стране" ... компании.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:22   #63
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Анатолий, я за встречу - за рюмочкой чаю!! ))))
С удовольствием приду
Скажите - где и когда )

А по поводу " О практических результатах идей о гуманизме ..."
Не совсем понятно КАК же ответить...
Потому я и спрашивал - КАКИМИ индикаторами это измерить?

Практические результаты это и то, что:
- все наши продукты подобраны на основе этих идей,
- мы открыто заявляем - что не работаем с компаниями приносящими явный и прямой вред людям (! с НАШЕЙ точки зрения !) - с табачными компаниями, оружейными компаниями, наркодилерами, торговцами людьми.
- в обучении, которое касается вопросов построения отношений с людьми и управления ими - обязательно говориться о гуманистических подходах, и обосновывается их эффективность...
- наша компания существует почти 10 лет и будет продолжать существовать дальше.
- на всех переговорах с клиентами - мы всегда говорим о своей идеологической платформе - и нас выбирают клиенты, которые в той или иной степени также разделяют эти взгляды.
- в своем взаимодействии с другими людьми (руководство ли это подчиненными, проведение тренингов, либо любые другие взаимодействия) я лично также опираюсь на эту идеологию, стараясь - быть честным, уважать мнения других людей, учитывать их интересы при принятии решений, стремиться прикладывать усилия к их развитию.

Вот то, что приходит мне в голову - когда я веду речь о результатах..

Последний раз редактировалось Andrew Kruchkoff; 10.11.2009 в 15:52.
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:44   #64
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Уважаемый скептик-ветеран)))
1) при всем уважении к Вам как к человеку,имеющему свое личное скептическое мнение, я не предоставляю отчетов по первому требованию )
2) я не применяю термин "Ололо Гуманизм"
3) я не преследую цель - рассказывать на этом форуме о своих личных достижениях и их оценки со стороны (если я этого захочу - то найду способ, место и время) - но пока мне этого не нужно.
4) сорри, но я Вам - ничего не обещал.
5) Меня не перестает удивлять реакция многих людей - на саму ТЕМУ ГУМАНИЗМА... Это реакция скрытой или явной агрессии.
Не знаете - почему?

А еще я вижу, что пока не стоит вовлекать в это общение моих работников - я лучше поберегу их время и нервы - для более продуктивных действий..
Мне не понятна ценность вовлечения их в это общение. Наши функции в компании распределены таким образом - чтобы каждый делал СВОЮ работу. Общаться тут - это МОЯ работа.


И вообще - мне не совсем понятен интерес к общению именно с моими работниками...
Что Вы там хотите обнаружить??)))

- разделяют ли они мои идеи? но тут ответ очевиден...
если бы не разделяли (хотя бы частично) - то не работали бы со мной.
- может Вы думаете - что я говорю об одном - а на деле - деспот и самодур? но Вы такое и не узнаете в формате общения с работниками на этом форуме...Тогда Вам надо втайне от меня с ними общаться..
- Вы пишете о Результатах..О результатах чего?? - мне не понятно. О результатах моего бизнеса? Но форум - не место финансовых отчетов. ЧТО вы хотите оценить? и какими индикаторами?

Если Вы хотите понять и узнать глубже меня и идеи о которых говорю - я только ЗА )
Давайте соберемся - сделаем Круглый стол - и поговорим вживую..
Об этих вопросах и поговорим.
Обозначим цель, план и вопросы к обсуждению.
Обозначим наличие точек зрения (конкретных и разных).
Давайте )
Андрей, судя по размеру Вашего ответа мне Вы явно что-то додумали к моим словам. Я отнюдь не требовал от Вас отчетов - где Вы это увидели в моих постах?
Ололо - мем http://lurkmore.ru/Ололо , применительно к частому использованию слова гуманизм большими буквами. (может и не совсем релевантно, но вот еще пример: Халва - сладко).
Относительно декларации Ваших целей ... лучше судить по действиям. ("Общаться тут - это МОЯ работа.", "я не преследую цель - рассказывать на этом форуме о своих личных достижениях и их оценки со стороны" - забавное сочетание)
Критика/обратная связь которую Вы воспринимаете как агрессию не к гуманизму а к манере повествования.

Своих работников Вы сами предложили и отказались потом от этого. Опять же на эту тему я ничего не писал. У меня нет интереса к Вашим работникам.
Деспотом и самодуром я Вас не считаю. Но Вы замечены в пространных текстах, своеобразном стиле повествования и интересной реакции на обратную связь.

Неужели Вы измеряете результаты исключительно в финансовом аспекте?

То, что Вы здесь писали можно вполне просто, лаконично и ясно изложить в понятной форме.

P.S. Я люблю людей, а также хороший стиль изложения. Возможно мои вопросы не к Вашим убеждениям, а к тексту.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:47   #65
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Практические результаты это и то, что:
...

Вот то, что приходит мне в голову - когда я веду речь о результатах..
Прекрасно. Если Вы еще и добавите немного о результатах на стороне клиента в таком ключе то это закроет большинство вопросов
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:29   #66
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый, ili,

Может потому что тема слишком обширна, неоднозначно понимаема и воспринимаема, а также присутствовали отвлеченные посты - общая дискуссия и получилась размытой.

Я сам не сторонник - размытых словоблудий.
Уж если где-то так получилось - то будьте не так суровы ))

И если внимательно посмотреть мои посты - то там где я говорил о тех концепциях о которых хотел сказать - они изложены структурно, надеюсь понятно и не размыто - опираясь на следственно-причинные связи, и логику.
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:27   #67
olgaxxl
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Добрый день уважаемые фуромчане, честно говоря, начав читать эту тему (без обид Андрей, плиз)с раздражением отодвинула эту тему(ну нет времени на патетику из серии вот бы дако бы и т.д.)
Уважаемый Андрей, все что Вы пишите мило и даже хорошо, но... да не будет у нас не войны(амерниканской или какой то еще) ни гуманизма , не в нашей стране.Культура бизнеса это не отдельная единица в вакуме а по сути совокупность и полное отображение культуры общества. Вы думаете наши бизнесмены забыли где они взяли свои первоначальные капиталы) Да украли по сути, какие бы милые понятия не прикрывали первичное накопление капитала. А привычка красть заразна, это как чума, поражает всех и стимулирует принцип "не украдешь ты укадут у тебя или вместо тебя". и .т.д. Про все это можно рассуждать до бесконечности.
Знаете мне сейчас почти 38, работаю с 19 лет, 14 лет занимаюсь персоналом и мне не разу не попался не один собственник бизнеса которому реально было понятно как этот "гуманизм" относится к персоналу. Все хотели что б пахали больше, хотели как можно меньше дать и все, и стена дальше. Да, за последние лет 5 хоть в Киеве слегка облагородились. Но знаете, наносное воспитание быстро смывается и снова ноги кладутся на стол.Просто поняли что кризис это всего лишь еще один "бизнес", бизнес на людях. И никто не скажет что это просто воровство из чужого кармана. Примеров масса:задержка ЗП это самое малое на этот период, снова существуют компании которые полностью состаят из людей находящихся на и.с. , понятно что на работу их никто не возьмет, попользуются и выкинут, а бесплатные стажировки по месяцу и более? И не вызывает удивление что работник придя на работу даже к такому гуманисту как Вы, будет вести себя как прирученый волк, все равно будет пытаться укусить дающую руку, потому что будет помнить что все предыдущие "руки" тянулись к нему с плетью.Мое мнение такое: пока не будет жесткого регулирования взаимоотношений работадателя и работника, не будет ни "хорошей плохой"войны, ни гуманизма.Нет у нас культуры взаимоотношений и ни кто не пытается эти взаимоотношения вывести хоть на какой то уровень.
olgaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:10   #68
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

olgaxxl, как бы мне хотелось с Вами не согласиться ... Но не могу. Работая с многими бизнесами, видя много руководителей, могу сказать, что не все так плохо. Есть экологичные руководители, их немало. Но со всеми остальными надо строгое соблюдение законов. Впрочем, то же касается и подчиненных. НО! Люди у нас бояться отстаивать свое достоинство -человеческое и профессиональное. Бояться, даже, если им не грозят никакие материальные потери.
В бизнесе еще ничего ... А вот в бюджетной сфере копать не перекопать. Притом не один десяток лет, ИМХО
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:39   #69
olgaxxl
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
olgaxxl, как бы мне хотелось с Вами не согласиться ... Но не могу. Работая с многими бизнесами, видя много руководителей, могу сказать, что не все так плохо. Есть экологичные руководители, их немало. Но со всеми остальными надо строгое соблюдение законов. Впрочем, то же касается и подчиненных. НО! Люди у нас бояться отстаивать свое достоинство -человеческое и профессиональное. Бояться, даже, если им не грозят никакие материальные потери.
В бизнесе еще ничего ... А вот в бюджетной сфере копать не перекопать. Притом не один десяток лет, ИМХО
Согласна с Вами коллега, вот Вам и пример.Муж работает в госкомпании -структуре одного не бедного министерства. Руководитель там (реальный) барышня 25 лет и 3 мес. опытами работы зам глав буха. Ввели требования при выходе за дверь компании нужно зайти к нач о.к и записаться в журнале передвижения персонала(так бумагу и назвали)что ты пошел покурить. Так вот пример, один из подчиненых моего мужа пошел в туалет на улицу(протекла труба канализации в муж туалете и его просто закрыли) и НЕ записал это в журнале в этом. Результат знаете какой -его лишили(причем приняли решение мимо моего мужа) части премии? Не маразм ли?
Теперь в графе причина отлучки они пишут исправление естественных потребностей(пробовали писать пописать, сказали не эстетично), правда там еще есть статья результат . Не хватило мужества спросить что они там пишут. Вот Вам пример тупого идиотизма, простите, но подругому ни как. Я мужа спросила, почему вы никому не жалуетесь, ведь это же унизительно, в ответ услышала - а на кого жаловаться? По сути то и правда, не сама же эта дурочка попала на то место которое она занимает, тот кто поставил ее туда в лучшем случае посмеется и как всегда все будет как с гуся вода. Кстати кличку ей дали Чума причем в производнуюот ее фамилии Чумаченко.
Иногда думаю надо создать какой то очень публичный портальчик где каждый человек мог бы вывесить"художества" своего начальсва и желательно его координаты,
а то... они разместили ее на сайтах знакомств и платных услуг. Не почеловеческти конеечно,но я их понимаю. Но более всего мне жаль их нач. о.к. которая воплощает вот этот "гуманизм"
olgaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:47   #70
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgaxxl Посмотреть сообщение
Иногда думаю надо создать какой то очень публичный портальчик где каждый человек мог бы вывесить"художества" своего начальсва и желательно его координаты,
А тут есть тема "Удивившие руководители" - для этой цели я ее и завела.
А Вы, olgaxxl, не будете возражать, если я Вашу историю вставлю в книгу или статью?
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA