СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2014, 14:45   #111
BARABASHKA
Участник HR-Лиги
 
Аватар для BARABASHKA
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Чего то я не понимаю.. Если у меня ушел бармен, мне не обязательно сдавать отчет в ЦЗ???? Как так?..
А как тогда быть.. Допустим, должность я не убираю тогда на администратора сделать приказ на совмещение??
У меня вся проблема в табеле, работают 4-е человека-и все замечательно,
а вот если три(минус мой ушедший бармен) - тогда они должны без выходных работать вообще...
Вот и нужно кому то работать...
BARABASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 12:08   #112
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
Чего то я не понимаю.. Если у меня ушел бармен, мне не обязательно сдавать отчет в ЦЗ???? Как так?..
Во первых, я вам не говорил, что отчет необязательно сдавать.
Но! форму 3-ПН нужно подавать не позднее 10 рабочих дней со дня открытия вакансии, а 10 рабочих дней - это, как правило, 14 календарных дней, то есть полмесяца, а за полмесяца многое может измениться, и вакансия вполне может быть уже за это время заполнена.
Но вы написали, что, во первых, вы "не хо этого делать", а во вторых - "уже есть стажер, через пару дней оформим". То есть если в течении 10 рабочих дней вы оформите человека, то форму 3-ПН можете и не подавать: ведь она называется "Форма звітності № 3-ПН „Інформація про попит на робочу силу (вакансії)", и если у вас в течении 10 дней вакансия закрыта и, соответственно, спроса на рабочую силу уже нет, то нет и смысла ее подавать. К тому же, как я уже писал, за неподачу 3-ПН не предусмотрено никаких штрафов.
Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
А как тогда быть.. Допустим, должность я не убираю тогда на администратора сделать приказ на совмещение??
Да, или совмещение, или совместительство - в зависимости от их условий работы, но лично я бы порекомендовал совместительство.
Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
...У меня вся проблема в табеле, работают 4-е человека-и все замечательно,
а вот если три(минус мой ушедший бармен) - тогда они должны без выходных работать вообще...
Вот и нужно кому то работать...
А вы считаете, что если должность ушедшего вы из штата уберете, то им работать станет легче и выходных у них прибавится?
В чем логика?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:13   #113
BARABASHKA
Участник HR-Лиги
 
Аватар для BARABASHKA
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Во первых СПАСИИИИИИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ!!!!!! За помощь!!!!!!!!
Цитата:
Да, или совмещение, или совместительство - в зависимости от их условий работы, но лично я бы порекомендовал совместительство.
Боюсь,что совместительство мне не совсем подходит, т.к. админу тогда придется делать работу бармена только после своей - а это после 18:00, а кто тогда будет работать с утра?!Вот..
Цитата:
А вы считаете, что если должность ушедшего вы из штата уберете, то им работать станет легче и выходных у них прибавится?
В чем логика?
Логика в том, что если бы было больше людей, я бы часы ушедшего бармена распределила бы между всеми, не затрагивая администратора с совершенно иным графиком...
И еще один вопрос, в табеле я указываю часы по факту отработанные или настоящие часы админа????
Еще раз СПАСИБО!!!!!
BARABASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:35   #114
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
...совместительство мне не совсем подходит, т.к. админу тогда придется делать работу бармена только после своей - а это после 18:00, а кто тогда будет работать с утра
Я потому и написал - "в зависимости от их условий работы", я же не знаю, кто у вас когда работает
Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
Логика в том, что если бы было больше людей, я бы часы ушедшего бармена распределила бы между всеми, не затрагивая администратора с совершенно иным графиком...
Потому я и предлагал оставить должность ушедшего в штате
Цитата:
Сообщение от BARABASHKA Посмотреть сообщение
И еще один вопрос, в табеле я указываю часы по факту отработанные или настоящие часы админа????
Админ работает на полную ставку, поэтому вы его и табелируете сответствующим образом - полный рабочий день.
Если он будет работать еще и барменом и по совместительству, то вы его отдельно будете табелировать столько, сколько он будет в день работать.
Если же он будет работать барменом по совмещению, то вы его вообще табелировать не будете - работники, работающие по совмещению, выполняют эти обязанности во время основной работы и не табелируются вообще.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:01   #115
BARABASHKA
Участник HR-Лиги
 
Аватар для BARABASHKA
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот прям все что я хотела услышать!!!!
СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!!
BARABASHKA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BARABASHKA за это полезное сообщение:
Andry (17.12.2014)
Старый 26.02.2015, 13:16   #116
Tysi
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Tysi
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Andry,добрый день! Уточните пожалуйста, может я путаю, но в одном из постов на тему совмещения должностей (профессий) по вакантной должности в ШР ,на вопрос как регистрируется приказ на такое совмещение,вы ответили,что это приказ по предприятию(общий).Но я всегда считала,что это кадровый приказ.
http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=613

Можно еще раз уточнить:
1.Приказы на совмещения должностей (профессий) и на выполнение обязанностей временно отсутствующего сотрудника, регистрируем как Кадровые?
2.А такой пример приказа,выложенный на сайте и с признаком Общий приказ,относится к другой категории? :

ПАТ «ЗАПОРІЗЬКИЙ ЕЛЕВАТОР»

НАКАЗ

28.03.2013 м. Запоріжжя № 25-П

З персоналу

1. ДОРУЧИТИ:
1.1. СУШКУ Івану Петровичу, слюсарю з ремонту та обслуговування перевантажувальних машин, за його згодою, виконання без звільнення його від основної роботи додаткової роботи з доплатою 50 % за вакантною посадою апаратника обробки зерна 3-го розряду в порядку суміщення професій з 01 квітня 2013 року.
Підстава: ст. 105 КЗпП України;
Колективний договір на 2013 рік;
штатний розпис на 2013 рік;
заява Сушка І. П. від 22.03. 2013.


Заранее спасибо за ответ,а то как то не уверенно чувствую себя.
Tysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:13   #117
Kadrovik Inna
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 96 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Згода працівника на встановлення суміщення посад оформлюється заявою. Встановлення суміщення та доплати оформлюють наказом з кадрових питань тривалого зберігання (75 років).
Видання наказу є підставою для нарахування бухгалтерією доплати за суміщення. Скасування суміщення або зміна розміру доплати оформлюються в тому ж порядку.
Суміщення посади не табелюється, а доплата нараховується на підставі наказу.
Kadrovik Inna вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Kadrovik Inna за это полезное сообщение:
larisa.m (29.12.2018), Tysi (28.02.2015)
Старый 28.08.2018, 09:16   #118
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Доброе утро! Что-то я зависла: если человек должность, к примеру, мастера, совмещает с должностью инженера, как он пишет вторую должность в документах?
Это не исполнение обязанностей, "и.о. инженера" не подходит, получается, просто "инженер"?
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 09:36   #119
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Что-то я зависла: если человек должность, к примеру, мастера, совмещает с должностью инженера, как он пишет вторую должность в документах?
Это не исполнение обязанностей, "и.о. инженера" не подходит, получается, просто "инженер"?
Читаю Постанову 1145:
Цитата:
2. Установить, что совмещение профессий (должностей), то есть выполнение работником наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности), и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы допускаются на одном и том же предприятии, в учреждении, организации с согласия работника в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены)...
Совмещение - это выполнение работы по вакантной должности, а исполнение обязанностей - это выполнение обязанностей вместо временно отсутствующего работника.
Мое мнение - это тоже исполнение обязанностей и "и.о. инженера" здесь подходит.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Inka (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 13:49   #120
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Я совмещаю, и подписываю документы без "и.о."
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вика_86 за это полезное сообщение:
Andry (28.08.2018)
Ответ

Метки
Совмещение



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA