СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 14:18   #441
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Объявляется набор в творческий коллектив по написанию комментариев к ТКУ.
Требования обязательные:
1. Хотя бы раз подискутировать с Мотей, Мардж, Бефис. И выйти из дискуссии с минимальными потерями.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Trishka (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 14:22   #442
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Объявляется набор в творческий коллектив по написанию комментариев к ТКУ.
Требования обязательные:
1. Хотя бы раз подискутировать с Мотей, Мардж, Бефис. И выйти из дискуссии с минимальными потерями.
А я не согласна с такими обязательными требованиями! Они не полные! Какая ж нормальная дискуссия может обойтись без вмешательства юриста?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (22.03.2012), Trishka (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 14:25   #443
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Вариант 1. Собственник хочет выступить (в цирке, блин) с таким предложением. Юристы совместно с ОК готовят проект соглашения. Собственник вызывает Васю и говорит: "Ст. 56 предусматривает возможность по договоренности сторон установить НРВ. Я бы хотел с тобой договориться. Вот тебе проект соглашения, читай, думай. Правки вносить возможно (мечта-мечта )" Вася читает и:
- соглашается, тогда договор подписывается обеими сторонами;
- отказывается, тогда собственнику ничего не остается, как действовать в рамках ст. 32 (если есть С ЧЕГО) или вешаться на глазах у Васи (если НЕ С ЧЕГО)

Вариант 2. Вася хочет НРВ. Вася пишет заявление и идет к собственнику. Собственник:
- соглашается, накладывает резолюцию "Юротдел. Подготовить проект соглашения". Соглашение читается, обдумывается, вносятся изменения (мечты-мечты ), подписывается сторонами.
- собственник отказывается. Вася вешается на глазах у собственника

Осталось только найти тех, кто при установлении НРВ будет использовать эту замечательную схему. Как правило, у нас пользуются этой.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А я не согласна с такими обязательными требованиями! Они не полные! Какая ж нормальная дискуссия может обойтись без вмешательства юриста?
Нет уж! Я вас всех сама боюсь. Вмешиваюсь только тогда, когда начинаю больше, чем вас, бояться, что вы друг дружку поубиваете
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:28   #444
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Хорошо. Тогда так:
Вариант 2. Вася хочет НРВ. Вася пишет заявление и идет к собственнику. Собственник:
- соглашается, накладывает резолюцию "Юротдел. Подготовить проект соглашения". Соглашение читается, обдумывается, вносятся изменения (мечты-мечты ), подписывается сторонами.
- собственник отказывается. Вася вешается на глазах у собственника
Принимается.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Trishka (22.03.2012), Мотя (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 14:40   #445
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Бурю вызывает, Вика, то, что я изначально отмела: по желанию собственника, который пять раз повесился писать Васе заяву...коль Вася этого не хотел ВОВСЕ...
Отсюда все и проистекало....
Я сразу и написала, что не настаиваю на заявлении, но не понимаю, почему сама идея того, что собственник может предложить НРВ была так воспринята
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я не понимаю: на каком основании, ни с того, ни с сего, собственник имеет право инициировать установление НРВ по ст.56?
Ну рада, что все уже прояснилось, думала меня расстреляют за такие крамольные мысли.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Мотя (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 14:44   #446
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Так, так, та-а-а-а-к...
Дорогие и горячолюбимые участники дискуссии! Подводим черту!
__________________________________________________ _______________
Исходя из наших комментов, сложим все до кучи:
Глава I.
1. Вася хочет работать НРВ.
Пишет заявление (можно подумать, как иначе обозвать сие послание)в такой формулировке:
"Прошу Вашего согласия установить мне НРВ..бла-бла-бла..."
а не:
"Прошу Вас установить мне НРВ..бла-бла-бла..."
2. Если собственник хочет БЕЗ причин установить НРВ Васе.
Собственник спускает в ОК предложение в виде м-м-м...эдакого письменного договора соглашения...
Хочет Вася - подписывает, не хочет - плевал на повешенного собственника.

Глава II.
При увольнении по ст.36, п.1.
1. Вася хочет уволиться .
Вася пишет заяву:
"Прошу Вашего согласия на прекращение трудового договора согл.ст.36.п.1. бла-бла-бла...."
2. Собственник более не желает видеть Васю.
См. схему в гл. I., п.2.

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Ну рада, что все уже прояснилось, думала меня расстреляют за такие крамольные мысли.

А то ж я и смотрю, что я хожу постоянно расстрелянная по той причине, что у меня постоянно возникают какие-то крамольные мысли....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (22.03.2012), Trishka (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 17:13   #447
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Восклицание Предлагаю на ваш суд

Договор (соглашение) установления неполного рабочего времени

Собственник_____, в лице _____, действующего на основании ____, именуемый в дальнейшем Работодатель, с одной стороны, и

Работник: _____, именуемый в дальнейшем Работник, с другой стороны,

заключили настоящий договор (соглашение) о нижеследующем:

Работнику с_____устанавливается неполное рабочее время.


Общие положения

Настоящий Договор заключается на основании ст.56 КЗоТУ.
Термином "стороны" в этом договоре отражаются Работодатель и Работник.

Обязанности сторон
По настоящему Договору Работодатель обязуется выплачивать работнику заработную плату пропорционально отработанному работником времени, а Работник обязуется выполнять свои трудовые обязанности согласно установленному графику работы, определенным данным Договором (соглашением),


Работодатель обязуется не ограничивать трудовых прав Работника в условиях работы неполного рабочего времени.

Рабочее время

Работник обязуется выполнять правила внутреннего трудового распорядка.

Режим рабочего времени Работника:
Начало рабочего дня:
Обеденный перерыв:
Окончание рабочего дня:

Ответственность сторон и разрешение споров

В случае не исполнения или не надлежащего исполнения обязанностей, предусмотренным этим Договором, стороны несут ответственность согласно действующему законодательству и настоящему Договору.

Споры между сторонами разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

Другие условия: _______________________


Изменения, прекращение и расторжение данного договора (соглашения)

Изменения и дополнения к настоящему Договору вносятся только по соглашению сторон, составленной в письменной форме.

Дополнительные основания прекращения и расторжения Договора, не предусмотренные действующим законодательством: _______

В случае досрочного прекращения Договора по независящим от работника причинам, в том числе расторжения Договора работником - по причине невыполнения или ненадлежащего выполнения работодателем обязательств, предусмотренных этим Договором, либо работодателем - по основаниям, не предусмотренных действующим законодательством и настоящим Договором, устанавливаются соответственно дополнительные гарантии и (или) компенсации морального вреда и материального ущерба, причиненного работнику: ____

Срок действия и другие условия трудового договора

Настоящий Договор (соглашение) вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до ___

Условия настоящего Договора могут быть изменены только по соглашению сторон в письменной форме.

Настоящий договор заключен в двух экземплярах, которые хранятся у каждой из сторон и имеют одинаковую юридическую силу.
Подписи сторон:
Генеральный директор
ООО «Повесившийся гена»

Работник Вася
Печать
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (23.03.2012)
Старый 22.03.2012, 17:29   #448
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Чуток подправила
Цитата:
Договор (соглашение)
об установлении неполного рабочего времени


ООО "ХХХХ", в лице _____, действующего на основании ____, именуемый в дальнейшем Работодатель, с одной стороны, и

Вася, именуемый в дальнейшем Работник, с другой стороны,

далее именуемые Стороны, а каждый по отдельности Сторона, руководствуясь ст. 56 КЗоТУ заключили настоящий договор (соглашение) (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Работнику с_____ по_______ (или просто с________ - по ситуации) устанавливается неполное рабочее время.
1.2. Режим рабочего времени Работника:
Начало рабочего дня:
Обеденный перерыв:
Окончание рабочего дня:
(при неполной рабочей неделе выписываются соответственно рабочие и нерабочие дни)


2. Обязанности сторон

2.1. Обязанности Работодателя:
2.1.1. По настоящему Договору Работодатель обязуется выплачивать работнику заработную плату пропорционально отработанному работником времени.
2.1.2. Работодатель обязуется не ограничивать трудовых прав Работника в условиях работы неполного рабочего времени.
2.2. Обязанности Работника:
2.2.1. Работник обязуется выполнять свои трудовые обязанности согласно установленному графику работы
2.2.2 Работник обязуется выполнять правила внутреннего трудового распорядка.

3. Ответственность сторон и разрешение споров

3.1. В случае не исполнения или не надлежащего исполнения обязанностей, предусмотренным этим договором, стороны несут ответственность согласно действующему законодательству и настоящему Договору.

3.2. Споры между сторонами разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

4. Изменения, прекращение и расторжение Договора
4.1. Изменения и дополнения к настоящему Договору вносятся только по соглашению сторон, составленной в письменной форме.

4.2. Дополнительные основания прекращения и расторжения договора, не предусмотренные действующим законодательством: _______

4.3. В случае досрочного прекращения договора по независящим от работника причинам, в том числе расторжения договора работником - по причине невыполнения или ненадлежащего выполнения работодателем обязательств, предусмотренных этим договором, либо работодателем - по основаниям, не предусмотренных действующим законодательством и настоящим Договором, устанавливаются соответственно дополнительные гарантии и (или) компенсации морального вреда и материального ущерба, причиненного работнику: ____ ( мне не совсем понятен, поэтому без комментариев)

5. Срок действия и другие условия трудового договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до ___
5.2. Настоящий Договор является основанием для издания Работодателем приказа об установлении Работнику НРВ.
5.3. Настоящий договор заключен в двух экземплярах, которые хранятся у каждой из сторон и имеют одинаковую юридическую силу.


Подписи сторон:
Генеральный директор
ООО «Повесившийся гена»
Печать

Работник Вася
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Mardge (23.03.2012), Мотя (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 17:41   #449
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Тришка, за дополнения..оно ж со стороны видней и к тому же - у стороны нет шока....И я это наваяла за три минуты, в приступе авральной работы....бегом и впопыхах, чтобы выставить на суд....
Сейчас вот успокоилась - а ШО? Документ уже есть - есть с чем идти к Гене....

1.

1. 1.1. Работнику с_____ по_______ (или просто с________ - по ситуации) устанавливается неполное рабочее время.

Это я указала здесь:
Настоящий Договор (соглашение) вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до ___

Но так - да, лучше...

2.

(при неполной рабочей неделе выписываются соответственно рабочие и нерабочие дни)
Да не знаю еще - Шо там будет, поэтому и написала вот так, бегом-бегом...

Ну, верно, если уж шаблон составлять, то надо общий...

3.

_ ( мне не совсем понятен, поэтому без комментариев) - мне тоже!Но так - страшней, для гены, Шоб сафсем ничо не соображал, а устно я ему расскжу - что он за Сталинград будет отвечать...можт, откажется от этой затеи....Чем большеумнонепонятного напишу - тем хуже для гены....будет знать, как терроризировать народ с установлением НРВ....

УРА!
УРА-а-а-а-а! Общими усилиями - ТРИШКА создали ТО, ХТО до нас ниХто не создавал!
Е-мое..а Хде награды?



__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:47   #450
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
мне тоже!Но так - страшней, для гены, Шоб сафсем ничо не соображал, а устно я ему расскжу - что он за Сталинград будет отвечать...можт, откажется от этой затеи....Чем большеумнонепонятного напишу - тем хуже для гены....будет знать, как терроризировать народ с установлением НРВ....

Тю...... та я ж не гена Меня-то за что так в транс вводить?
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Перевод, Рабочее время



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA