СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Результаты опроса: Чьи интересы отстаивает эйчар Вашей компании?
Свои собственные интересы 9 11.25%
Интересы руководства 54 67.50%
Интересы сотрудников компании 17 21.25%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2006, 18:56   #11
Helena
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не говорю я, что HR должен отстаивать только интересы работников. Этот человек находится. абсолютно точно подмечено, между молотом и наковальней. Но портить образовавшуюся в сильных потугах корпоративную культуру, а точнее намёк на неё. Ламать отношения в коллективе себе в угоду... Люди начали пить валерьянку
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 19:13   #12
Michailius
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

не буду жлобствовать - со мной умной мыслью умный человек поделился, и я поделюсь!!!
Человек, чем бы он и где не занимался может работать в трех направлениях: 1.на себя, 2.на кого-то и 3.на дело.
1. Если работаешь на себя, то и дивиденты все - себе, но и сила внешнего сопотивления - максимальная, всем же хочется на халявку поучаствовать в дележе. так что - тяжело! подсидят -не заметишь!
2. Все то время, когда тот, на кого работаешь, на пике - и ты на пике! Надо только на умного работать - он делится честно и не держит на жестком коротком поводке. Но как только под ним закачается стул, то первым делом утонут все вокруг, а он уж в последнюю очередь утонет -стоя на головах уже утонувших помощников.
3. Себе по началу выгоды - НИКАКОЙ! У начальства в личном плане тоже не прибавляется от твоей работы ничего, дурак злится, умный - подмечает, делает выводы. Вынуждено, но хвалит за успехи.
Но при дележе - имеешь право потребовать свою честно заработанную долю. Если стулья под кем-то шатаются, так твой стул не шатается - ты то работал на дело и только дурак тебя уволит (так дурак и так может уволить!).
Каждый волен выбирать - по какому из трех направлений работать.
Michailius вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Michailius за это полезное сообщение:
Ilit (13.01.2010), lyubchic (14.01.2010), Senpolia (13.01.2010)
Старый 15.03.2006, 19:47   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michailius
Но при дележе - имеешь право потребовать свою честно заработанную долю.
А на каком основании "потребовать"? Какова вероятность того, что начальник захочет делиться, что он так же, как и вы, будет считать, что вы честно заработали свою долю? Ведь, насколько я понимаю, речь идет о наемном работнике, а не о партнере по бизнесу? Можно проработать "на дело" очень честно и очень долго и остаться при своих интересах. Мне кажется, что максимум, на что здесь можно расcчитывать, так это на "большое человеческое спасибо"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:55   #14
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Я в своей компании (в своем филиале) отстаиваю свои собственные интересы. Объясню как это понимаю я (киньте в меня тапком и скажите, что тяну одеяло на себя) - мне нужно постоянно расти. Профессионально, карьерно, материально. Чтобы рост не останавливался, нужно четко и ясно понимать цели компании, филиала, разделять и принимать идеи руководства, предлагать свои и т.д. Часто сотрудники не сразу понимают, что какие-то новшества - им же во благо, доходит до них уже через пару месяцев, потому руководство поддерживаю в 99% из 100%, доношу до людей, объясняю и т.д. Короче, приходится много и хорошо работать, тогда руковдство достойно оценивает и продолжает двигать. А хорошо работать без помощи остальных сотрудников - не выйдет, потому как все мы "скованные одной цепью", следовательно, периодически отстаиваю их интересы, если в том реально есть необходимость и сотрудник сам не может решить свой вопрос.
Такой вот круговорот интересов получается, но все же все мы работаем на свои интересы, просто не все в этом признаются или даже сами не до конца осознают.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя
dreamcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» dreamcatcher за это полезное сообщение:
anatol_ua (22.10.2010), Lita (13.01.2010), Дэйс (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 15:16   #15
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

В этом опросе я не выбрала ни одного ответа, не голосовала вообще. Объясняю почему: считаю, что работа HR-а в том и заключается, что быть гибким, не впадать в крайности (зацикливаясь на отстаивании предпочтительно чьих-то интересов - будь то руководство компании, ты сам, или работники компании) и уметь балансировать, находя золотую середину - выход из ситуации, где равно довольными остаются все стороны. HR должен всегда иметь свою точку зрения, уметь анализировать, наблюдать, делать выводы - чья точка зрения правильна, приемлема и как обернуть ситуацию, дабы сторона имеющая противоположную точку зрения также была в плюсе. Соблюдать этот баланс и гармонию - вот мой ответ в этом опросе.

Последний раз редактировалось Anna_Tyutyunnik; 13.01.2010 в 17:53. Причина: очепятку нашла
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Anna_Tyutyunnik за это полезное сообщение:
EllE HRD (13.01.2010), Iren@ (13.01.2010), katsol (13.01.2010), Lita (13.01.2010), lyubchic (14.01.2010), Дэйс (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 16:55   #16
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Не голосовала, так как отстаиваю интересы всех.
Я очень хорошо понимаю, что мне выгодно работать в стабильной, развивающейся компании, поэтому заинтересована, чтобы в комфортных условиях на благо это компании радостно работали высококвалифицированные сотрудники, причем работали с удовольствием, им никто не трепал нервы и т.д.
Но работать они должны эффективно, поэтому ответственность и дисциплину тоже никто не отменяет.
И стараюсь делать так, чтобы все наши орг.заморочки понимались и принимались, это не самое легкое дело, но при высокой з/п народ как правило более лоялен.
А еще я никогда не забываю кто_оплачивает_мой_труд. И это никак не коллектив. Поэтому интересы работодателей первичны, кто бы как это не называл. Другое дело, что они тоже не идиоты и прекрасно понимают, что в работающих на них людях залог их собственного благосостояния.
Получается вот такой замкнутый круг всеобщего удовлетворения. В идеале все всем довольны быть не могут, природа человеческая такого никогда не допустит Но мы работаем в этом направлении
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Последний раз редактировалось Lita; 13.01.2010 в 17:48.
Lita вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Lita за это полезное сообщение:
anatol_ua (13.01.2010), Anna_Tyutyunnik (13.01.2010), dreamcatcher (13.01.2010), EllE HRD (13.01.2010), ili (13.01.2010), Iren@ (13.01.2010), katsol (13.01.2010), lyubchic (14.01.2010), Катерина (14.01.2010)
Старый 13.01.2010, 17:20   #17
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Не могла удержаться, чтобы не сказать Litе заслуженный комплимент!
Такое гармоничное сочетание всего вышеперечисленного за 11 лет видения всякого встречала меньше десятка раз. И Аэлита в это детище вкладывает душу - поэтому оно у нее и умное и красивое
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
Lita (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 17:41   #18
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Приятно, черт побери!
Людмила, спасибо за добрые слова, у нас остались самые теплые воспоминания о плодотворном сотрудничестве, и, главное, это было с удовольствием!
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Последний раз редактировалось anatol_ua; 13.01.2010 в 18:46. Причина: Мы уже прочитали дифирамбы Людмилы :):):)
Lita вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lita за это полезное сообщение:
Мельник (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 19:29   #19
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Да, спасибо, хорошо написано )

Я бы предложил еще и к "орг.заморочки понимались и принимались" добавить, что мы сами себе их создали, для того что бы компания в целом лучше функционировала. И мы можем их менять - ведь можем, да?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ili за это полезное сообщение:
Lita (13.01.2010), Катерина (14.01.2010)
Старый 13.01.2010, 20:06   #20
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
И мы можем их менять - ведь можем, да?
Конечно можем! Нам проще, мы частная структура и никто вказівок сверху не спускает. И мы пишем не памятники, а рабочие, действующие документы, которые меняются в зависимости от потребностей и сложившейся ситуации.
Конечно, бумажки никто не любит, но есть бюрократия во благо. Когда все процессы прописаны и прозрачны, человек знает, что ему на голову не свалится какая-то незапланированная оценка, знает, за что ему платят зарплату, когда и какая будет премия, уже в начале года знает, что его ждут оплачиваемые летний и зимние отпуска вплоть до дня этого отпуска, и все это не сказки, а повседневная реальность, тогда он - спокоен, и энергия, которая могла бы быть израсходована на стрессы в связи с непонятками, направлена на выполнение своих непосредственных должностных обязанностей.
Со стороны может показаться, что я рисую какую-то утопическую компанию, рай на земле, конечно, не все всегда идеально гладко, проблем и нюансов хватает. Но в целом мы стараемся, чтобы людям было у нас комфортно.
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Lita вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Lita за это полезное сообщение:
anatol_ua (14.01.2010), Anna_Tyutyunnik (13.01.2010), ili (14.01.2010), Мельник (13.01.2010), Ханифа (13.01.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA