СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 09:50   #41
shev@gala.net
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 194 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Tyutyunnik Посмотреть сообщение
Некоторые индивидуумы умудрялись все-таки дойти до меня, но с опозданием на час, причем искренне были удивлены моему выражению лица, при их появлении)))))
ну да, аналогично у меня с курьерами такое было! Такое впечатление, что я должна была у двери его стоять и ждать с распростертыми объятиями. Одного-единственного и неповторимого.

Последний раз редактировалось Anna_Tyutyunnik; 22.04.2010 в 09:57. Причина: избегайте излишнего цитирования ;-)
shev@gala.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:56   #42
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:57   #43
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от lyubchic Посмотреть сообщение
И у меня такое с продажниками... Как минимум, 1-2 человека в день в назначенное время не приходят...
Думала, може це ми щось не так робимо! Наша єдина! проблемна вакансія. Якщо з"являється підходящий кандидат - мої дівчата ведуть його на співбесіду буквально з дому до дверей офісу (телефоном)!
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:51   #44
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

М-да... У нас тоже "єдина така"... Все остальные быстро закрываем.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:56   #45
ЧаRодейка
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить у менеджеров по персоналу, как сейчас происходит поиск и подбор работников, а именно в связи с тем, что на 1 вакансию приходит огромное кол-во резюме. Интересует примерная статистика - сколько на одну вакансию людей? просматриваете ли вы сайты по работе или достаточно резюме, присланных на эл.адрес? И вообще, изменились ли какие-то критерии отбора, в связи с кризисом?
По опубликованным резюме никто не звонит (точнее было 3 отклика всего за это время), но собеседования ничего не дали. Уже и просто по стройфирмам разослано резюме и обновляется по 3 раза на сайте, плюс естественно, на вакансии отсылается. Но откликов нет. Что делать в такой ситуации? Может что-то сейчас поменялось в поиске, а мы не учитываем.
Да, в подборе в связи с кризисом, кое-что изменилось.
А именно появилась возможность за существенно меньшие деньги приобрести высококлассного специалиста. Это реальность и ее необходимо учитывать. Да рассматриваются резюме, на каждую вакансию в течение 2-х дней после публикации их приходит не меньше 300(по строительным не знаю, думаю-больше), да просматриваются сайты, да просматриваются социальные сети... Бывает отклика можно ждать 2 месяца после отправки резюме. Звоните сами. Выясняйте, уточняйте и не один раз.
Строительство пострадало больше всего (90% спад). Именно столько специалистов высвободилось. Можно продолжать искать в этом направлении (сейчас живы еврокубковые объекты, частное строительство, ремонты). Ходить, ездить по объектам, победит тот, кто быстрее двигается.
Можно надеяться на скорый подъем строительства, но, думаю, в Украине хватает недостроя того, прошлого кризиса, (у меня такой 5-этажный под окном). Как думаете, дождетесь? С учетом прошлых приличных доходов продержаться можно год, больше вряд ли.

Переквалифицироваться тоже можно, только не а айтишника, в них не переквалифицируются, ими рождаются (я имею в виду тех, кому не бывает кризисов, остальные - не айтишники).
Модно ждать работы, которой хочется. Мой знакомый начальник IT отдела (по факту весьма посредственный сисадмин) 6 месяцев без зарплаты. Спрашиваю: "Ищешь что?" Отвечает: "Ну не буду же я искать простого сисадмина, после начальника-то".
Можно найти работу в продаже строительных материалов, инструментов, оборудования - это даже не переквалификация.
Если вопрос стоит продержаться вот пример: на подъезде нашла объявление: сантехник и телефон, а поскольку такие проблемы постоянно возникают, то и контакт постоянно востребован. Потрясающий человек, бывший военный, строитель, эрудит.

Удачи Вам
ЧаRодейка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ЧаRодейка за это полезное сообщение:
EllE HRD (23.04.2010), temka (22.04.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA