СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2018, 22:39   #1
Haizenberg
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Негласная конфронтация между руководителем и подчиненным

Всем доброго времени .Ситуация следующего характера. Несколько месяцев назад пришел на должность заместителя руководителя в продажи.До этого в продажах работал руководителем отдела продаж , но в другой сфере . Сфера в которую перешёл для меня новая , достаточных знаний не имею .Когда пришел , штат продажников был недукомплектован , было 2 сотрудника , которые работали долгое время , 1 уволился через неделю , ушел на другое место , второй остался работать .Штат я укомплектовал до 4 человек .Ни с кем существенных проблем не возникает ,кроме "старичка".Типаж: самоуверенный , знает свое дело довольно неплохо , амбициозный . В последнее время перестал соблюдать субординацию ,причем может сделать это при подчинённых , может грубо ответить , в неплохих отношениях с руководителем, принимал его он ,знает , что имеет опыт и навыки выше моих на данный момент в этой сфере.В частности по специфике документооборота .Иногда проскакивает такая штука - дать указание , что мне делать как делать работу,опять же публично, чувствую , что негативно сказывается на моем авторитете среди новых сотрудников. Вопрос : как правильно поставить в данной ситуации себя , завоевать авторитет и сохранить его ? Прямой разговор или кардинальные меры в стиле жёстких переговоров ? Сразу оговорюсь , дисциплина до меня была не на уровне , мои попытки привести ее в норму встречаются в штыки .Дисциплинарных взысканий не боится ,потерять работу тоже .Спасибо за ответы.
Haizenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 21:01   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3,821
Поблагодарили 7,939 раз(а) в 4,614 сообщениях

Если есть вам чему у него поучиться - учитесь и благодарите за подсказку. Это ваш авторитет не уронит. Авторитет держится не только на суровой дисциплине но и на взаимном уважении. Если проявляет агрессию - ненавязчиво объясняете, что за науку вы благодарны и за критику тоже, "это поможет вам повысить уровень, но субординацию никто не отменял и прошу вас соблюдать этические нормы"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Yuliya (04.11.2018), Алексей.ЛТ (05.11.2018)
Ответ

Опции темы