СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2016, 09:34   #11
Tanyha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, еще ни разу не приходилось повышать разряды рабочим. Подскажите процедуру?
Tanyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 14:14   #12
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 7,283
Вы сказали Спасибо: 3,468
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 3,689 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, еще ни разу не приходилось повышать разряды рабочим. Подскажите процедуру?
Процедура примерно такова:
1. Разрабатываете положение о порядке присвоения рабочих квалификационных разрядов.
2. Создаете квалификационную комиссию.
3. Работник, претендующий на повышение разряда, должен пройти обучение по повышению квалификации и написать заявление с просьбой повысить ему квалификационный разряд.
4. Руководитель структурного подразделения пишет представление на повышение разряда работнику.
5.Комиссия проверяет знания и умения работника и пишет свое заключение.
6.На основании заключения комиссии издается приказ о повышении разряда и делается запись в ТК о повышении разряда.
Я бы посоветовал вам почитать вот это: http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1415
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Tanyha (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 15:13   #13
Tanyha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Вам огромное!
Tanyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:15   #14
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 19,587
Вы сказали Спасибо: 14,212
Поблагодарили 19,446 раз(а) в 9,552 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
3. Работник, претендующий на повышение разряда, должен пройти обучение по повышению квалификации
М-м-м-м..почему обязательно должен пройти обучение?
А КЗоТУ говорит еще об этом:
Цитата:
Стаття 96. Тарифна система оплати праці

...Право на підвищення розряду мають робітники, які успішно виконують роботи більш високого розряду не менш як три місяці і склали кваліфікаційний екзамен.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:25   #15
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 7,283
Вы сказали Спасибо: 3,468
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 3,689 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
М-м-м-м..почему обязательно должен пройти обучение?
Потому, что для того, чтобы повысить свой уровень, он элементарно должен хоть чему-то новому научиться, и еще потому, что это предусмотрено Законом "Про професійний розвиток працівників":
Цитата:
Професійне навчання працівників здійснюється безпосередньо у роботодавця та на договірній основі у професійно-технічних та вищих навчальних закладах, на підприємствах, в установах або організаціях.
А если вас смущает формулировка "пройти обучение" - так ведь проходить обучение можно и на своем рабочем месте, путем "...індивідуального навчання, що передбачає навчання на робочому місці під керівництвом кваліфікованих робітників..". То есть для того, чтобы я, например, научился строгать доску рубанком, мне кто-то должен показать, как это делается, как держать рубанок, как строгать, как при этом соблюдать меры безопасности...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2017 © «МЕДИА-ПРО» 2017 © «HR-Лига»