СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 16:48   #61
nataliyap
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nataliyap
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от missvesna
Ви знаєте, на пусті запитання я не давала відповіді А засмучуватись? У зв'язку з чим? Олено Борисівно, той факт, що ви старша за віком (й, можливо, за статусом) не вказує на те, що ви досвідченіша І якщо мені треба навчитись "відстоювати свою думку", то вам би не завадало навчитись мистецтву дискутування.
Чрезмерная агрессия, вызывающая только удивление!!! Кому еще здесь нужно
Цитата:
навчитись мистецтву дискутування
!!! Странно, почему не вмешивается редактор, ведь здесь уже на личности перешли!!! Мне страшно за форум: спросишь так в следующий раз чего, а тебя "облаят" и "опустят ниже плинтуса" вместо того, чтобы помочь!!! : Очень жаль!
nataliyap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:00   #62
missvesna
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова
Мне страшно за форум: спросишь так в следующий раз чего, а тебя "облаят" и "опустят ниже плинтуса" вместо того, чтобы помочь!!! : Очень жаль!
Вова, обратите внимание: отвечала конкретно на проф. вопросы. Нужна будет помощь - обращайтесь. Я всегда рада помочь, если конечно компетентна в даной ситуации.
missvesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:33   #63
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
!!! Странно, почему не вмешивается редактор, ведь здесь уже на личности перешли!!! Мне страшно за форум: спросишь так в следующий раз чего, а тебя "облаят" и "опустят ниже плинтуса" вместо того, чтобы помочь!!! Question Sad Очень жаль!
Редактор покорнейше просит прощения. Единственное мое оправдание - это больничный, но я честно стараюсь хотя бы читать форум.

Воистину, не в первый раз уже начинаю удивляться. Кадровое делопроизводство навеки грозит прочно заассоциироваться у меня с эдаким жестоким и, несомненно, кровавым делом. Одна ошибка - шаг вправо-влево - и расстрел на месте.

Хотелось бы опровергнуть, что это не так... особенно перед новичками, которые каждый день регистрируются в надежде обрести помощь и поддержку. Да, я не поощряю невнимательности - многое уже было сказано нашими уважаемыми форумчанами, многое уже объяснили. Но происходящее здесь, в данной теме, я не только не одобряю, а порицаю. Я выношу предупреждения участникам жаркой дискуссии - Esar и missvesna, вы коллеги. Думаю, можно быть терпимее друг к другу. В словах и постах же Елены Борисовны я не увидела никакой крамолы ровным счетом, за исключением, разве, сильного желания помочь тем, кто будет читать ваши сообщения в этой теме без риска набедокурить в документах.

Полагаю, что я больше не буду возвращаться к обсуждению подобных проблем где-либо еще. За подробными разъяснениями - прошу, обращайтесь ко мне в ЛС.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:44   #64
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Так ось де пристрасті!
Ех, шкода, що я не юрист, а то би так відірвався!

Спробуйте відстежити, що насправді відбувається. Відкиньте зміст постів. І проявиться суть суперечки...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:59   #65
МихМих
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первое. У Вас утверждено штатное расписание.
Если увольняется работник и его должность не планируется заполнять то эту должность необходимо сократить. При этом никого не надо уведомлять о сокращении вакантной должности.
Если вакантная должность не заполняется то об этом надо давать данные в центр занятости. Неподача таких данных влечет за собой наложение штрафа. Поэтому у нас каждый месяц вносятся изменения в штатное расписание. Работники уволились - должности сократили. В последующем при принятии под конкретного работника вводится конкретная должность.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:15   #66
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Вова, не переживай !

Только вопросы задавай конкретные и такие, которые не были освещены на форуме раньше (а для этого надо просто покопаться в поиске).

Ребята, давайте жить дружно !!!
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:19   #67
nataliyap
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nataliyap
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А я и не переживаю! Просто о том же, что и Вы "Ребята, давайте жить дружно!"
nataliyap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:23   #68
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Штатное расписание - 2

скажите пожалуйста, если в новом штатном расписании сокращается должность на 0.5 ставки, то когда об этом уведомляется работник? До принятия штатного расписания или можно потом, но с соблюдением КзпП
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:33   #69
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

уменьшение оклада (ставки) - это существенное изменение условий труда. Вы обязаны предупредить работника письменно за два месяца до этого изменения.
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:59   #70
nd
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: м. Львів
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихМих
Если вакантная должность не заполняется то об этом надо давать данные в центр занятости. Неподача таких данных влечет за собой наложение штрафа.
А де це написано?
nd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Штатное расписание


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA