СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2015, 12:35   #11
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоZZитиFFкА Посмотреть сообщение
Я обратилась по месту работы,так как работаю в районной больнице,они связались с областным соц и они отказали,решение суда вступило в действие 9.06.2015,обратилась 23.07.2015,они ответили мне ,что не выдадут мне лист на 56 дней так как он выдается только в том случае если я усыновила бы ребенка в течении двух месяцев со дня рождения
В данном случае они правы - вы утратили право на этот отпуск.
В ст.17 Закона "Про відпустки" сказано:
Цитата:
Особам, які усиновили новонароджених дітей безпосередньо з пологового будинку, надається відпустка з дня усиновлення тривалістю 56 календарних днів
И тут не имеет значения, усыновили вы ребенка в течении двух месяцев со дня рождения, или в течении трех месяцев - значение имеет только дата усыновления. То есть отпуск продолжительностью 56 календарных дней в случае вашего своевременного обращения вам должны были предоставить с 09.06.15 (день усыновления) по 03.08.15....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
ПоZZитиFFкА (07.08.2015)
Старый 07.08.2015, 17:39   #12
ПоZZитиFFкА
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я позвонила на горячую линию,где меня соединили со специалистом в этой сфере и объяснили следующее:закон не урегулирован с приказами и тд и Тп,по-этому его может урегулировать только суд,а суд в принятии решения использует только закон,так что выход один подать в суд ,но сначало нужно получить в письменном виде отказ.А теперь представте,что я буду подавать на суд на свое же начальство,где я потом в дальнейшем после декрета собираюсь работать)А потом -оплати услуги суда,услуги адвоката(написать заявление ),потом если суд вынесет в мою пользу решение -конечно с этой суммы снимут тоже % и есть ли смысл судиться,пусть забирают эти деньги,проживем и выкрутимся как-то сами с малышом ,главное,что я все-таки мать и это мое самое огромное счастье в жизни)!!!Спс всем за ответы и советы!!!
ПоZZитиFFкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:53   #13
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоZZитиFFкА Посмотреть сообщение
Я позвонила на горячую линию,где меня соединили со специалистом в этой сфере и объяснили следующее:закон не урегулирован с приказами и тд и Тп,по-этому его может урегулировать только суд,а суд в принятии решения использует только закон,так что выход один подать в суд ,но сначало нужно получить в письменном виде отказ.
На какую горячую линию вы звонили, водоканала? С каким специалистом и в какой сфере вас соединяли, что он вам такое понарассказывал?!
Забудьте про те приказы, тем более, что они касаются лишь оформления листков нетрудоспособности, - в ст.17 Закона «Про відпустки» четко прописаны условия предоставления отпуска:
Цитата:
Стаття 17. Відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами
На підставі медичного висновку жінкам надається оплачувана відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами тривалістю:
1) до пологів - 70 календарних днів;
2) після пологів - 56 календарних днів (70 календарних днів - у разі народження двох і більше дітей та у разі ускладнення пологів), починаючи з дня пологів.
Особам, які усиновили новонароджених дітей безпосередньо з пологового будинку, надається відпустка з дня усиновлення тривалістю 56 календарних днів .
Акцентирую - "з дня усиновлення"!!! Т о есть с 09.06.15 (день усыновления) по 03.08.15...
То есть включаем логику: после рождения или со дня усыновления женщине предоставляется 56 дней отпуска, и который называется «Відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами», а после окончания этого отпуска она имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
Понимаете? 56 дней со дня усыновления закончились! Ребенка в данном случае нельзя еще раз усыновить повторно, как нельзя и родить обратно, поэтому вам следует немедленно написать заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, право на который возникает, согласно ст.18 того же Закона, с 04.08, сразу же после окончания 56 дневного отпуска по беременности и родам, право на который вы уже утратили: «Після закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами за бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку» .
Цитата:
Сообщение от ПоZZитиFFкА Посмотреть сообщение
…если суд вынесет в мою пользу решение -конечно с этой суммы снимут тоже % и есть ли смысл судиться,пусть забирают эти деньги,проживем и выкрутимся как-то сами с малышом ,главное,что я все-таки мать и это мое самое огромное счастье в жизни)
В силу вышеупомянутых причин я очень-преочень сомневаюсь, что суд вынесет решение в вашу пользу…
Я всецело на вашей стороне, я горжусь вами, давшей маленькому человечку надежду и шанс на нормальную жизнь в наше бурное время, и я также радуюсь вместе с вами, что вы стали мамой, но закон есть закон, и, как в песне поется, - жизнь невозможно повернуть назад…
Будьте счастливы, будьте неразлучны, и дай вам бог, чтобы неприятность с этим 56-дневным отпуском была самой последней неприят ностью в вашей жизни!
С искренним уважением и наилучшими пожеланиями, ваш покорный слуга
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
ПоZZитиFFкА (07.08.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA