СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2008, 17:31   #11
etalon-kiev
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе, верно.
Но если на первом месте стоят деньги...
etalon-kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:36   #12
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

буквально вчера мне рассказали историю общения с сертифицированным коучем, манеру и цель общения, применяемые методы работы.
это кошмар, ребята!! хорошо, что Конституция и законодательство меня ограничивают в действиях!

без обид, ничего личного! все зависит от личности конкретного коуча.
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:56   #13
etalon-kiev
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

agimax, соврешенно с Вами согласна!
Хорошо, что первая коуч-сессия всегда бесплатная, и клиент может пройти пробную сессию у трех разных коучей, чтобы выбрать себе специалиста по душе.
etalon-kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 10:54   #14
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agimax
буквально вчера мне рассказали историю общения с сертифицированным коучем, манеру и цель общения, применяемые методы работы.
это кошмар, ребята!! хорошо, что Конституция и законодательство меня ограничивают в действиях!
без обид, ничего личного! все зависит от личности конкретного коуча.
Да... именно от такого мне тоже или обидно или вызывает бурю возмущения...
Наличие/отсутствие сертификата ни о чем не говорит.
Но это-то и понятно. Равно как наличие диплома не делает человека специалистом и профессионалом.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:19   #15
toha55
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Существует мнение:
"Когда NLP перестало продаваться придумали коучинг"

Практически 90 процентов коучинговых услуг применяется с помощью NLP. Даже в бизнес-коучинге.

У нас в Украине очень много "коучей" в возрасте 22-26 лет. Сплошь и рядом.

Согласно устава Международной ассоциации коучей: Коуч должен быть не младше 30 лет, отличное финансовое состояние (свой бизнес).
Успешным во всех аспектах.

У наших "коучей" этого нет
toha55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:41   #16
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toha55
Существует мнение:
"Когда NLP перестало продаваться придумали коучинг"
Забавное убеждение. Особенно, если учесть, что время создания НЛП и коучинга - очень близко друг другу. Только Уитмор начал применять подход и понятие коучинга к бизнесу в начале 80-х, а Т.Голви был и того раньше. :-)
Цитата:
Сообщение от toha55
Практически 90 процентов коучинговых услуг применяется с помощью NLP. Даже в бизнес-коучинге.
А что ж поделать, если в НЛП действительно есть очень много инструментов, которые позволяют применять их успешно в коучинге и делать его еще более эффективным?.. Даже в бизнес-коучинге.
Это правда.
Цитата:
Сообщение от toha55
У нас в Украине очень много "коучей" в возрасте 22-26 лет. Сплошь и рядом.
Согласно устава Международной ассоциации коучей: Коуч должен быть не младше 30 лет, отличное финансовое состояние (свой бизнес).
Успешным во всех аспектах.
У наших "коучей" этого нет
Это не только в Украине. Только вот вернулась из Москвы. Там тоже достаточно разных людей, дающих под видом коучинга, что попало.
И не только по критериям, которые Вы перечислили, а и по сути самого подхода...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 17:09   #17
marocco@list.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для marocco@list.ru
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сертификация по Коучингу

Цитата:
Сообщение от Катерина
По некоторым сведениям и имхо Виктория Лысенко (и также компания Живое дело (бывшая Нордика)) неэкологична в своих подходах, в том числе в ведении бизнеса (это как раз тот вариант со спертыми программами, что я писала чуть выше). Соответственно делайте выводы об экологичности отношения к клиентам и участникам тренингов и решайте, подходит ли Вам такой вариант.
относительно Лысенко Виктории- поддерживаю, после обучения в школе коучей, приняла для себя решение больше никогда не проходить тренинги Виктории.
marocco@list.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 21:47   #18
ANTIG
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Катерина
кто проводит подобные программы на территории Украины, одна из самых сильных школ по коучингу с сертификацией - это Международный Эриксоновский Университет http://erickson.org.ru/
Я зашёл по предложенной ссылке. И странное дело - не обнаружил ничего про лицензии и аккредитации Международного Эриксоновского Университета в России. Может для представительства этого не надо?
Но на этом прикол не закончился. Запустил в поиск фразу Erickson University( можно добавлять International,разницы никакой) и не нашёл никакого УНИВЕРСИТЕТА...Есть только College.
Но для канадского законодательства разница между университетом и колледжем присутствует... И для нашего народа тоже " Университет" конечно круче звучит...
НЛПеры жжгут
ANTIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:27   #19
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTIG
Я зашёл по предложенной ссылке. И странное дело - не обнаружил ничего про лицензии и аккредитации Международного Эриксоновского Университета в России. Может для представительства этого не надо?
Но на этом прикол не закончился. Запустил в поиск фразу Erickson University( можно добавлять International,разницы никакой) и не нашёл никакого УНИВЕРСИТЕТА...Есть только College.
Но для канадского законодательства разница между университетом и колледжем присутствует... И для нашего народа тоже " Университет" конечно круче звучит...
Почему они называются университетом меня тоже интересовало
Не знаю - это к ним вопрос.
Что нужно для представительства в Росии (лицензии, аккредитации) тоже вопрос к ним...
Если же по сути, то поясню.
Мерилин Аткинсон - основатель и президент Erickson College International. Представительство их в России - Международный Эриксоновский Университет.

Почему я рекомендовала именно эту организацию?
Их программа (и Erickson College International, и его представительства вне зависимости от названия) аккредитована Международной Федерацией коучинга (ICF).
Если Вы знаете, какая еще программа обучения коучингу, проводимая на территории Украины, аккредитована в ICF - поделитесь. Возможно, такие и есть, я о них пока не знаю.

А у Вашего поста цель какова?..
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 02:33   #20
ANTIG
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Катерина,добрый вечер!
Цель моего поста - поделиться некоторыми впечатлениями.Возможно,для кого-нибудь мой пост даст информацию к размышлению.
Вы,Катерина, поделились своей инфо,а я своей... и никаких претензий.
Как по мне,то в позиционировании "бренда" "Международный Эриксоновский Университет"видится нарушение этического кодекса ICF .
Я никоим образом не хочу очернять вышеупомянутую организацию,просто мне, даже гипотетически очень далёкому,но возможному потребителю обучающей услуги по коучингу ,непонятна
"фирма-производитель".
И ващще,куда смотрят "боги коучинга"?

Всех благ..
ANTIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA