СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Оценка персонала

Оценка персонала Оценка эффективности деятельности работников организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2009, 13:42   #51
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Знаете, нас типирует сама природа. Мы либо мужчины либо женщины (при этом есть миллиард нюансов типа мужчина с кучей женских гормонов, женщина с мужским характером, транссексуалы, которые меняют пол физиологически, трансвеститы, которые просто переодеваются). У людей одна из четырёх групп крови (плюс два типа резус-фактора). Три расы: европеоидная, негроидная, монголоидная (конечно, тут тоже куча смешений). Потом люди уже сами стали типировать. Пошла психология: экстраверт-интроверт; холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик; визуал, аудиал, кинестет, дискрет. Физиогномика – там вообще всё достаточно директивно (как на мой непрофессиональный взгляд), форму носа быстро не поменяешь, хотя морщины, конечно, следствие эмоций. И так далее, и тому подобное и прочее и прочее. И не нужно говорить, что вы прямо таки к каждому человеку относитесь как к единственной в своём роде личности, не обременены никакими стереотипами, с чистого листа пишете каждое взаимодействие. Это неправда, иначе времени ни на что другое у вас больше не останется, а каждое собеседование нужно будет проводить минимум часов по пять-шесть.
Весь вопрос в зашоренности или гибкости мышления (ну всё, ты интроверт, с тобой всё понятно). Одно дело навесить ярлык и не дать человеку шанс на изменения, а другое дело приблизительно прикинуть с кем ты имеешь дело, чтобы хотя бы попроще донести ему информацию: одни любят язык цифр, другим нужно нарисовать картинку, третьим пойдут графики, а четвёртым просто эмоциональный рассказ.
Понятно, что каждый уникален, неповторим и разный в различных жизненных этапах и ситуациях. Если совсем глубоко докопаться, то ядро, на которое налепляются всякие субличности вообще есть вместилищем всего на свете. Но если отбросить все философские изыскания и посмотреть сугубо практически. Есть люди, которые в основе своей не меняются (я как психолог знаю, чтобы некоторых изменить по их же собственному желанию, нужно костьми лечь и семь потов сойдёт); есть люди, которые меняются, но немного; есть люди, которые очень подвижны (но и их можно охарактеризовать, отсутствие устойчивых характеристика тоже характеристика).
Нельзя отрицать теорию только потому то она несовершенна (покажите мне хоть одну совершенную теорию), к тому же досконально (я почти уверена) Вами не изучена. Неразумно выкидывать пласт знаний (который разрабатывало множество людей и уж поверьте не на пустом месте) просто на основе одного мнения: о том что протипировать никого нельзя. Я сама разная:
Иногда очень нежная,
Иногда своенравная,
Временами небрежная,
Очень часто забавная.
Иногда очень умная,
А бывает – наивная,
Так случалось, что шумная…
Но всегда очень дивная.
(стихи мои:-D)
Да я тоже типа экстраверт, но очень люблю одиночество. Но тем не менее я иррационал (хотя если очень надо могу напланировать и даже придерживаться планов). Больше этик, чем логик и уж точно интуит, а не сенсорик. А также я женщина, по национальности украинка (хотя в душе вообще не имею национальности); не замужем (многие типируют только по этому признаку (это я не про соционику)), европеоидной расы и очень люблю кошек.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:56   #52
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
В чем специфика соционики проявляется? Кстати, просчитать поступок другого человека как обратную связь невозможно до конца...
как это - специфика соционики? как это - в чем проявляется? я правда не поняла конкретизируйте пожалуйста, торжественно обещаю всё рассказать

а вот давайте с вами сойдемся во мнении, что со 100% вероятностью нельзя предугадать: поведение человека, погоду и будущее планеты. Однако, при использовании разных специальных инструментов (лично я использую соционику), вероятность прогноза существенно увеличивается.
в то время как не зная и не используя свои и чужие наработки, шишки, теории, практики, мы эту самую вероятность точного прогноза сущщщественно занижаем.
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:57   #53
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Мы либо мужчины либо женщины
Єдина майже стовідсотково обґрунтована типологізація...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:58   #54
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

katsol, Итого, мы сошлись в основных позициях. Ура
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:01   #55
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skan Посмотреть сообщение
как это - специфика соционики? как это - в чем проявляется? я правда не поняла конкретизируйте пожалуйста, торжественно обещаю всё рассказать

а вот давайте с вами сойдемся во мнении, что со 100% вероятностью нельзя предугадать: поведение человека, погоду и будущее планеты. Однако, при использовании разных специальных инструментов (лично я использую соционику), вероятность прогноза существенно увеличивается.
в то время как не зная и не используя свои и чужие наработки, шишки, теории, практики, мы эту самую вероятность точного прогноза сущщщественно занижаем.
1. Ви писали, що соціоніка вам допомогла... Я не побачив у тому, що ви написалаи, специфічного впливу соціоніки. Все, чого ви досягти (я про написане), могло бути результатом багатьох впливів на вас.
2. Нічого не буде - не зійдемося ми з вами в думці, що соціоніка допоможе вам з більшою ймовірністю прорахувати поведінку людини і прийняти рішення щодо стосунків з неє на основі вашого предбачення, ніж мені - без будь-якого передбачення... :-)
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:21   #56
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
katsol, Итого, мы сошлись в основных позициях. Ура
Это хорошо Ура!
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:31   #57
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skan Посмотреть сообщение
со 100% вероятностью нельзя предугадать: поведение человека, погоду и будущее планеты. Однако, при использовании разных специальных инструментов (лично я использую соционику), вероятность прогноза существенно увеличивается.
в то время как не зная и не используя свои и чужие наработки, шишки, теории, практики, мы эту самую вероятность точного прогноза сущщщественно занижаем.
Согласна! res Если есть метод, который работает, поему бы им не пользоваться!
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:36   #58
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
1. Ви писали, що соціоніка вам допомогла... Я не побачив у тому, що ви написалаи, специфічного впливу соціоніки. Все, чого ви досягти (я про написане), могло бути результатом багатьох впливів на вас.
2. Нічого не буде - не зійдемося ми з вами в думці, що соціоніка допоможе вам з більшою ймовірністю прорахувати поведінку людини і прийняти рішення щодо стосунків з неє на основі вашого предбачення, ніж мені - без будь-якого передбачення... :-)
2. а) не будет - так не будет :-D к тому же я не вижу смысла дискутировать: мне - помогает, вам - не помогает; я - применяю, вы - не применяете.
б) Но по-моему знания лишними не бывают. Как их использовать - дело хозяйское))
в) смотря что вы имеете в виду под "передбаченням". Мы так или иначе прогнозируем поведение и отношения. Для меня - на практике - соционика многое прояснила. У меня сильная интуиция, а интуиция плюс умение просчитывать дает еще больше эффективности

1. Я вас не обманываю ну правда! Могло - быть результатом чего-то другого - легко!, но тогда я бы не писала об этом в теме про соционику...
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:51   #59
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Одно дело навесить ярлык и не дать человеку шанс на изменения, а другое дело приблизительно прикинуть с кем ты имеешь дело, чтобы хотя бы попроще донести ему информацию: одни любят язык цифр, другим нужно нарисовать картинку, третьим пойдут графики, а четвёртым просто эмоциональный рассказ.
да-да-да
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:51   #60
zemcerla
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для zemcerla
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 409
Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 475 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Как и гороскопы.


Валидность? Ни одного прокола? Это вы какими исследованиями подтвердить можете?
Если использовать типологию Юнга, то лучше брать тест Майерс-Бриггс (MBTI). Он точно апробирован в русском переводе (надо найти только такую версию, не брать перевод из интернета).
Дело в том, что подтверждают не исследования, а практика! Вы поставили знак вопроса после слова валидность, это просьба пояснить значение??? Моя практка показывает что применение соционических тестов(не любительских, а профессиональных дают хорошую диагностику личности и прогнозируют её реакции), это раз. Второе, ранее применяя соционику я изучала гомеопатические портреты. Это великая госпожа Кетрин Култер, автор труда который повествует о поведении людей и влияния на них тех или иных компонентов. Да это медицина, классическая гомеопатия, но она прямо подтверждает классификацию по соционике. Когда я собеседую кандидата, автоматически считываю с него информацию по поведению и другим внешним признакам. Я понимаю кто этот человек, его негласные принципы жизни... Раньше дополняла и проверяла себя соционическим тестом, теперь потребность отпала. Очень реккомендую для общего развития познакомиться с гомеопатическими портретами, будут вопросы пишите в личку.
zemcerla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA