СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2017, 11:57   #181
Специалист_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Так получается даже если я переведу этого сторожа на другой склад 13.08.17 и укажу сроки его работы, так же на время отпуска сторожей с-до, это будет не верно? Запуталась, как правильно поступить в этой ситуации?
Специалист_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:13   #182
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист_ Посмотреть сообщение
Так получается даже если я переведу этого сторожа на другой склад 13.08.17 и укажу сроки его работы, так же на время отпуска сторожей с-до, это будет не верно? Запуталась, как правильно поступить в этой ситуации?
По состоянию на 12.08 временный работник у вас проработает 3 месяца и 19 дней. И если вы его переведете на другой склад 13.08, то его трудовой договор станет бессрочным:

Цитата:
"...Трудовий договір з тимчасовими робітниками... вважається продовженим на невизначений строк і на них не поширюється дія цього Указу в таких випадках:
б) коли звільненого тимчасового робітника знову прийнято на роботу на те саме підприємство, в установу, організацію після перерви, яка не перевищує одного тижня, якщо при цьому строк його роботи до і після перерви загалом відповідно перевищує два або чотири місяці."
Принимайте его более чем через неделю после увольнения, и все будет нормально.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:21   #183
Специалист_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Но так не получится, т.к. на другом складе сторожа идут в отпуска, которые давно запланированы и смены работы их рассчитаны, перенести их не получится
Специалист_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:55   #184
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Тогда принимайте другого работника.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Специалист_ (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 15:43   #185
Специалист_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо большое за помощь и за советы, пришлось все-таки переносить на неделю отпуска сторожей на другом складе.
Специалист_ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Специалист_ за это полезное сообщение:
Andry (05.07.2017)
Старый 11.10.2017, 11:47   #186
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, ограничен ли чем каким-либо документом срок временного перевода по заявлению работника?
Если да, то каким?
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:24   #187
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Нет, по заявлению работника срок временного перевода не ограничен. Во Статья 33 КЗоТ ограничивает месячным сроком только время временного перевода при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В повседневной жизни временный перевод на работу, не предусмотренную трудовым договором, осуществляется в тех случаях, когда на это имеется острая необходимость: то ли для ликвидации аварии, то ли при простое, чтобы обеспечить занятость, то ли на более легкую работу по состоянию здоровья или перевод на легкую работу беременных и женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.
То есть всегда есть причина для перевода!
Если же речь идет только о переводе по желанию работника, то в таком случае, если работник вдруг внезапно решит изменить сферу деятельности и пожелает перевестись на другу должность, он может просто написать заявление о переводе на другую должность, не ограничивая себя во времени - а когда надоест, опять напишет заявление о переводе на прежнюю должность, только и всего.
Вы же причину перевода не указываете, потому мне кажется, что речь все же идет не о временном переводе по просьбе работника (я, кстати, за свою долгую практику еще ни разу таких случаев временного перевода без веских на то причин не встречал!), а вы просто подразумеваете, что работник выразил согласие на перевод, а сам перевод инициировал работодатель, я прав?
Ну вот интуитивно в вашем вопросе чувствую я некое "двойное дно" - типа невинного вопроса "а не вредно ли для здоровья мыть ноги на ночь?", но умалчивая при этом, что подразумевается, что мытье будет производиться серной кислотой
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
katana (11.10.2017), Алексей.ЛТ (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 15:35   #188
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Ну вот интуитивно в вашем вопросе чувствую я некое "двойное дно" - типа невинного вопроса "а не вредно ли для здоровья мыть ноги на ночь?", но умалчивая при этом, что подразумевается, что мытье будет производиться серной кислотой
Спасибо за ответ!
Никакого подвоха нет. Работницу по его согласию переводят на период отпуска по беременности и родам другой работницы, потом планируется перевод на период отпуска по уходу за ребенком. И мне начинают рассказывать, что на весь период отпуска перевести нельзя, потому что по какому-то НПА перевод считается временным только 3 мес. Я аж засомневался и все что только смог найти перечитал заново, и нигде такого не нахожу.
Поэтому решил еще здесь переспросить.
Еще раз спасибо!!!
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексей.ЛТ за это полезное сообщение:
Andry (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 18:05   #189
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
...Работницу по его согласию переводят на период отпуска по беременности и родам другой работницы, потом планируется перевод на период отпуска по уходу за ребенком...
О!
Я же чувствовал:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
....мне кажется, что речь все же идет не о временном переводе по просьбе работника ...а вы просто подразумеваете, что работник выразил согласие на перевод, а сам перевод инициировал работодатель, я прав?
А вы говорили, что перевод по заявлению работницы
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
И мне начинают рассказывать, что на весь период отпуска перевести нельзя, потому что по какому-то НПА перевод считается временным только 3 мес...
Это они над вами издеваются - ну как можно перевести временно на срок 3 месяца женщину, имеющую детей в возрасте до 3-х лет?
Дети так быстро не растут - тут вариант "пятилетку в три года" не катит
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 09:47   #190
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
... мне кажется, что речь все же идет не о временном переводе по просьбе работника ... а вы просто подразумеваете, что работник выразил согласие на перевод, а сам перевод инициировал работодатель, я прав?
А вы говорили, что перевод по заявлению работницы
Не совсем так. В связи с уходом работницы в декрет образовалась временная вакансия, другая работница, которая имеет подходящую квалификацию, изъявила желание перевестись временно на эту вакансию. У работодателя возражений нет.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Это они над вами издеваются - ну как можно перевести временно на срок 3 месяца женщину, имеющую детей в возрасте до 3-х лет?
Дети так быстро не растут - тут вариант "пятилетку в три года" не катит

Тут я с вами абсолютно согласен! Каждые 3 мес. делать приказы, не забыть, не продолбать сроки и т.д. и т.п., а кроме этого и другой работы хватает.
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексей.ЛТ за это полезное сообщение:
Andry (12.10.2017)
Ответ

Метки
Перевод


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA