СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 15:49   #21
Julie
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Полтава, Украина
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 539
Поблагодарили 456 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Ой, а я уже передумала . Вот такая я внезапная... Подумала, что никто прочитать не успел, и переписала сообщение...

В общем (если не права, пусть коллеги поправят), все-таки я думаю, что временный перевод не нужно в трудовую вносить. И вариант с временным переводом все-таки лучше, чем возложение обязанностей. ИМХО.
__________________
В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Julie вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Julie за это полезное сообщение:
engramma (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 18:20   #22
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engramma Посмотреть сообщение
Для нашей организации важно сохранить место работы для вновь принятого сотрудника который временно выполняет обязанности главбуха, именно поэтому приказ и составлен таким образом, чтобы после выхода из декрета основного работника, выше упомянутая сотрудница осталась у нас работать на должности бухгалтера. Про ошибку в приказе с датой уже понятно. Мой вопрос несколько в другом, подскажите пожалуйста, как правильно внести запись в трудовую?
На мой взгляд, лучше всего поступить так:
1. Принять Иванову на время отпуска Петровой по срочному трудовому договору. Запись в т.к. делается в обычном порядке без указания о СТД. Т.е. просто: принята на должность главного бухгалтера.
2. После окончания срока трудового договора Иванову не увольнять, а перевести на должность бухгалтера. В т.к. запись: переведена на должность бухгалтера.
В таком случае срочный трудовой договор становится бессрочным, а в трудовой Ивановой отображен период работы на должности главного бухгалтера.

Варианты с временным переводом и исполнением обязанностей временно отсутствующего работника тоже могут быть, но в таком случае в т.к. это никак не отображается.
А по опыту я знаю, что для сотрудников это очень часто имеет значение: чтобы в т.к. было видно, что целых 3 года они занимали такую должность.
Цитата:
Сообщение от engramma Посмотреть сообщение
"Принять Иванову Иванну Ивановну, на должность бухгалтера с 24.10.2011г. и назначить временно исполняющей обязанности главного бухгалтера с 24.10.2011г. по 26.03.12г, в связи с предоставлением отпуска по беременности и родам главному бухгалтеру Петровой Полине Петровне."

Подскажите пожалуйста как правильно внести запись в трудовую?
я собиралась так:
"1. прийнята на посаду бухгалтера...
2. переведена на посаду гол.бухг
."
Хотела бы еще обратить ваше внимание:
приказ вы сделали о исполнении обязанностей, а запись в т.к. - о переводе. Это неправильно. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника - это не перевод.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
engramma (27.10.2011), Iren@ (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 15:39   #23
engramma
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Варианты с временным переводом и исполнением обязанностей временно отсутствующего работника тоже могут быть, но в таком случае в т.к. это никак не отображается.
Спасибо Вам большое, так и сделаю, у нас ей не три года исполнять обязанности главбуха, а гораздо меньше, и человек не обидеться, если запись об ио не будет внесена в трудовую.
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!
engramma вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо engramma за это полезное сообщение:
Наталья Р (27.10.2011)
Старый 24.04.2012, 09:01   #24
Brouch intellects
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

скажите, а может на период декр. отпуска быть возложение обязанностей или нужно обязательно закрыть должность "главный бухгалтер"- ?

я делаю так: зам. гл. бух пишет заявление по переводу на гл бух на "время декретного отпуска гл бух", а в приказе я же не могу пока прописать рамки временные?
Как в приказе написать "перевести главным бухгалтером на время б/л по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет" - ?
Brouch intellects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:07   #25
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brouch intellects Посмотреть сообщение
я делаю так: зам. гл. бух пишет заявление по переводу на гл бух на "время декретного отпуска гл бух", а в приказе я же не могу пока прописать рамки временные?
Как в приказе написать "перевести главным бухгалтером на время отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет" - ?
Зачем переводить ЗАМ.гл буха на гл. буха, если зам.гл буха выполняет обязанности гл. буха во время отсутствия гл.буха?
Цитата:
Сообщение от Brouch intellects Посмотреть сообщение
на время отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет" - ?
Женщина, которая находится в отпуске по Б и Р, не имеет права на отпуск по уходу за ребенком, т.е. нет главного условия для предоставления такого отпуска: наличия самого ребенка, за которым надо ухаживать.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:14   #26
Brouch intellects
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

ну вот так бухгалтерия хочет сделать. Чтоб был у них глав бух - чтоб девочка почувствовала, что это такое. А зама тогда уже не будет. Да и там разница в окладах.

так как мне делать приказ? делать два приказа по мере очередности? сначала на время б/л, а потом п уходу до 3-х лет? подскажите плз, бухи уже заявление ваяют, щас неправильно напишут еще
Brouch intellects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:28   #27
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brouch intellects Посмотреть сообщение
ну вот так бухгалтерия хочет сделать.
Т.е., Ваша бухгалтерия хочет, чтобы бессрочный трудовой договор с зам.гл.буха превратился в срочный? Я правильно Вас поняла?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:43   #28
Brouch intellects
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

она и зам гл буха стала только месяц назад, в связи с приближением декрета главбуха. Это их там дела, они себе сами придумывают. Мне главное, как мне приказ сделать.

перевести зам. главного бухгалтера Иванову главным бухгалтером на время б/л по беременности и родам главного бухгалтера Петровой.

и второй приказ:

продлить...как дальше?
Brouch intellects вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:52   #29
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brouch intellects Посмотреть сообщение
она и зам гл буха стала только месяц назад, в связи с приближением декрета главбуха.
Это неважно, когда она им стала, важно, что стала!
Цитата:
Сообщение от Brouch intellects Посмотреть сообщение
Это их там дела, они себе сами придумывают.
Как это их дела? А Ваши? А самой работницы? А как Вы представляете превратить бессрочный ТД в срочный?
Цитата:
Сообщение от Brouch intellects Посмотреть сообщение
Мне главное, как мне приказ сделать.
перевести зам. главного бухгалтера Иванову главным бухгалтером на время б/л по беременности и родам главного бухгалтера Петровой.
Дорогая и ув.Brouch intellects!
Я не могу ответить на этот вопрос, т.к. я не понимаю вот этого:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Зачем переводить ЗАМ.гл буха на гл. буха, если зам.гл буха выполняет обязанности гл. буха во время отсутствия гл.буха?
Цитата:
Сообщение от Brouch intellects Посмотреть сообщение
и второй приказ:

продлить...как дальше?
Ничего не продлевается! Когда родится ребенок, и женщина пожелает взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, она пишет заявление и указывает в нем - с какого дня она желает уйти в отпуск. И отдельным приказом Вы предоставляете такой отпуск.
О чем сейчас говорить, если женщина еще не имеет ребенка? Я уже второй раз Вам на то указываю...
О продлении не имеет смысла говорить, т.к. это два разных вида отпуска.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:09   #30
Brouch intellects
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

давайте так: мне приносят заявление зам. гл. буха на перевод ее главным бухгалтером. Начальник подписал. В заявлении написано: прошу перевести меня главным бухгалтером на время декретного отпуска главного бухгалтера". Это раз. Вы думаете, я им смогу доказать, что не надо никого переводить, а пусть зам. исполняет обязанности? Нет, мне уже принесли заявление.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ничего не продлевается! Когда родится ребенок и женщина пожелает взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, она пишет заявление и указывает в нем - с какого дня она желает уйти в отпуск. И отдельным приказом Вы предоставляете такой отпуск.
О чем сейчас говорить, если женщина еще не имеет ребенка? Я уже второй раз Вам на то указываю...
О продлении не имеет смысла говорить, т.к. это два разных вида отпуска.
правильно ли будет на время больничного листа по беременности и родам никого никуда не переводить? а можно ли зама назначить исполняющим обязанности? И только с получения мною свид-ва о рождении и заявления главного бухгалтера на отпуск по уходу, я могу делать приказ о переводе главным бухгалтером той девочки?
Brouch intellects вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA