СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 15:45   #391
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly75 Посмотреть сообщение
1. Работаю в Киеве
В таком случае, дальнейшие инструкции касаются только вас непосредственно, ввиду чего наше общение переводим в личку!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Nataly75 (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 15:52   #392
Malusha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Malusha
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly75 Посмотреть сообщение
В Украину въехала 12 октября и после этого нигде в Украине не регистрировалась, потому что (повторюсь) фирма, которая это делала для меня раньше, сейчас не может этого сделать, утверждая, что на основании моего разрешения на работу зарегистрировать меня не может, нужно делать только ВВНЖ. А других основания для регистрации и продления пребывания у меня нет.
Они правы, уже отменили продление регистрации иностранцев на территории Украины. Теперь два варианты:
1. выезжать каждые 3 месяца и снова въезжать, получая миграционную карту;
2. оформить вид на жительство (временное или постоянное).
А справку о несудимости Вы можете получить в Консульстве РФ недалеко от м.Печерская, насколько правильно помню))
Malusha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Malusha за это полезное сообщение:
Nataly75 (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 16:06   #393
Nataly75
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое!
Nataly75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:22   #394
katjarom
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Рабочее место иностранного сотрудника

Коллеги, здравствуйте. помогите пожалуйста с вопросом.
Я работаю в публичном акционерном обществе (украинское юр.лицо) с польскими инвестициями. многие сотрудники у нас поляки.
по очередному из них недавно получили разрешение на трудоустройство, после чего встал вопрос о тот, можно ли ему определить рабочее место в Польще.
По логике, у нас там нет ни филиалов, ни представительств, я понимаю, что нельзя. Где могу найти документальное подстверждение своего предположения?
Заранее благодарна.
katjarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:13   #395
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

А чем же, позвольте узнать, занимается фирма, если филиалов и представительств нет, а рабочие места есть?
Как же они работают и где их рабочие места, у них дома?
И что это за инвестиции такие, если рабочие места создаются в другой стране?
А как вы намерены им платить зарплату? И в какой валюте?
Теоретически их можно принимать на работу, оформлять разрешение на трудоустройство, а потом оформлять им служебную командировку в Польшу. Но тут опять вопрос: а куда вы их собираетесь откомандировывать, если филиалов у вас нет?!

Далее: в п.17 Постановления Кабмина от 8.04.09 N 322 "Про затвердження Порядку видачі, продовження строку дії та анулювання дозволів на використання праці іноземців та осіб без громадянства" прописано:
Цитата:
"...Роботодавець протягом трьох робочих днів з дати початку та припинення роботи іноземця письмово повідомляє центр зайнятості про дату початку та припинення роботи, забезпечує реєстрацію паспортного документа іноземця у відповідному територіальному органі або підрозділі ДМС, про що протягом п'яти робочих днів інформує центр зайнятості".
И как же вы собираетесь обеспечить регистрацию их паспортных документов? Они специально для этого сюда будут приезжать?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:05   #396
Malusha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Malusha
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Дайте угадаю...украинская компания с польскими инвесторами??))) ЖК "Министерский"))
Malusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:25   #397
Angellos
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Angellos
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Добрый день всем! С Новым годом!!! Всем желаю благополучия, профессиональной мудрости и успехов!

Мой директор гражданин РФ, трудоустроен в Украине (есть разрешение ЦЗ, ежегодно продлевается. Никаких посвидок на жительство нет. Только разрешение на трудоустройство. Арендует квартиру для проживания). Долгое время работал в России, где ему положена пенсия. В Украине он работает уже 10 лет, отчисления в пенсионный фонд идут стабильно.

Имеет ли он право получать пенсию в Украине не являясь гражданином нашей страны? Если да, то куда можно позвонить для более точной информации? Может кто-то сталкивался на практике с подобным вопросом.

Помогите пожалуйста разобраться. Очень нужно
Заранее благодарна!
__________________
Angellos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:11   #398
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angellos Посмотреть сообщение
Мой директор гражданин РФ, трудоустроен в Украине Долгое время работал в России, где ему положена пенсия. В Украине он работает уже 10 лет, отчисления в пенсионный фонд идут стабильно.
Пенсия в России ему положена по возрасту или по выслуге лет? Сколько ему лет и какой у него стаж в России?
Прочтите эту статью.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Angellos (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 15:09   #399
Angellos
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Angellos
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я имею ввиду, что ему положена пенсия в РФ при выходе на пенсию. Сейчас ему 58 лет (как раз сегодня исполнилось ). Какой стаж не знаю.
Его интересует именно получение пенсии в Украине, т.к. отчисления в наш ПФ идут из его зарплаты. Возможно ли это?
__________________
Angellos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:23   #400
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angellos Посмотреть сообщение
Сейчас ему 58 лет (как раз сегодня исполнилось ). Какой стаж не знаю.
Его интересует именно получение пенсии в Украине, т.к. отчисления в наш ПФ идут из его зарплаты. Возможно ли это?
Вы внимательно прочли статью, ссылку на которую я вам дал?
Цитата:
Если же между Украиной и государством, в котором работал пенсионер отсутствует соглашение о социальном и пенсионном обеспечении, то, к сожалению, ни стаж, ни заработок, приобретенные в таком государстве, при назначении пенсии в Украине учтены не будут.
Во первых, с Россией не заключен территориальный договор, и в связи с этим учитывается только тот стаж, который был до развала СССР.

Во вторых - согласно украинским законам он права на пенсию не имеет, так как он еще не достиг 60-летнего возраста и страховой стаж у него на 5 лет меньше необходимого:
Цитата:
Згідно з статтею 26 Закону України "Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування" (далі – Закон №1058) пенсія за віком призначається після досягнення віку 60 років та наявності страхового стажу не менше 15 років
А если по Россиийским законам он уже имеет и стаж, и право на пенсию, то пусть и оформляет ее в России, гражданином которой он является.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Angellos (08.01.2013), dautina (04.01.2013)
Ответ

Метки
Иностранцы



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA