СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2010, 19:05   #51
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Да здравствует хорошая фантастика!
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:23   #52
SmirLu
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно в этом не профессионал, но лично моё мнение что люди посвятившие себя психологии выбрали эту стезю не потому что у них личные проблемы, а потому что у них очень развита интуиция, им интересен человек в целом, общение, наблюдение и познание. Им доставляет удовольствие своя работа. Не многие могут разобраться в жизненных ситуациях самостоятельно и обращаются к психологу за помощью. У каждого человека своё направление - нельзя все знать и всё уметь в совершенстве. Психолог помогает разобраться в себе а для этого он должен понять человека. По моему психолог одна из самых сложных профессий в медицине.
SmirLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:39   #53
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Психиатр и психотерапевт - это медицинские профессии. А психолог к медицине отношения не имеет(разве что косвенное)
temka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо temka за это полезное сообщение:
SmirLu (20.06.2010)
Старый 20.06.2010, 13:50   #54
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

temka: Есть медики психологи. Как пример - медбрат или фельдшер, получивший потом заочно психолога имеет право пройти чего-то там ([пере]подготовка/курсы/[пере]квалификация) и стать врачем.
Один мой знакомый так и стал врачем - только пошел работать судмедэкспертом, не знаю сколько там медицины )
Второй предпочел остаться фельдшером. Он работает на скорой, у него и так хлопот хватает.

SmirLu: Вы хотите сказать, что психологов с проблемами не бывает? Это точно не так. Большая часть лично мне известных психологов, работающих по профессии психологами - люди с проблемами, явно.

P.S. "нельзя все знать и всё уметь в совершенстве" - явное ограничивающее убеждение. Как оно Вам помогает? Вы можете его кому-то продать? )
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:29   #55
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
Психиатр и психотерапевт - это медицинские профессии.
Звідки така інформація? Принаймні в Україні психотерапевт не належить до медичних професій...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:38   #56
SmirLu
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я говорила что я в этой сфере не профессионал. С психологами не общалась, но по наслышке знаю что они потом через много лет практики становятся как их пациенты. Как говориться с кем поведешься от того и наберешься.

А на счет фразы что нельзя в совершенстве знать все - то моё глубокое убеждение что считать что они знают все могут только гении или идиоты.
Вы например сможете сейчас сделать пересадку почки или управлять самолетом. Я думаю что Вы прекрасный специалист но в своем деле и может еще в том что считаете своими интересами или хобби.
SmirLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:39   #57
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

bantser: Вы прекрасно знаете, что специализация психотерапевт у врачей была - мы с Вами обсуждали схожую тему, и ссылки я Вам приводил. И новая версия списка специализаций (без психотерапевта) не означает что врачи психотерапевты внезапно исчезли.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:41   #58
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmirLu Посмотреть сообщение
Я говорила что я в этой сфере не профессионал. С психологами не общалась, но по наслышке знаю

bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:44   #59
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Если я правильно помню, в нашем Национальном медицинском университете на факультете Медико-психологическом сейчас готовят по специальности "врач-психотерапевт".
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:45   #60
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmirLu Посмотреть сообщение
Я говорила что я в этой сфере не профессионал. С психологами не общалась, но по наслышке знаю что они потом через много лет практики становятся как их пациенты. Как говориться с кем поведешься от того и наберешься.

А на счет фразы что нельзя в совершенстве знать все - то моё глубокое убеждение что считать что они знают все могут только гении или идиоты.
Вы например сможете сейчас сделать пересадку почки или управлять самолетом. Я думаю что Вы прекрасный специалист но в своем деле и может еще в том что считаете своими интересами или хобби.
Я также не профессионал )
Понаслышке ... Знаете, всюду так много слухов, что не стоит их тащить сюда ... У психологов нет пациентов. Они в большинстве своем не врачи, и помогают предположительно здоровым людям. Хотя конечно критерии здоровья по ВОЗ отсекают от этого статуса большую часть населения.

А насчет почки и самолета - я просто не лезу туда, где некомпетентен/не профессионал. Да, знание само по себе не гарантирует успеха/безопастности. Важнее уметь, даже если знаешь не все.

Еще раз: как Ваше "глубокое убеждение" помогает Вам в жизни? - я не обсуждаю его содержание/смысл, я говорю о его пользе. Польза есть?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA