СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2010, 12:28   #31
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
Если действительно соберетесь проводить исследование

у меня пока такой задачи нет, если кто закажет такое исследование... а так у меня других проектов хватает
дело в том, что я сам много лет назад именно так и говорил про психологов, пока не получил психологическое
а уж после социологического к таким высказываниям отношусь именно так - на основании цифр а не чьих-то высказываний и жалоб

в то же время, если тема исследования будет актуальна и интересна многим, могу сделать онлайн-версию (для серьезности даже институт подключу), и после опроса хотя бы 500-600 респондентов уже можно будет о чем-то предметно говорить. А пока у нас только 2-х интерес. Этого, согласитесь, мало
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 12:31   #32
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
А вот тренеров бооольше. При том у тренеров эта болезнь является иногда приобретенной, а иногда и определяет выбор профессии.
никогда о подобном не задумывался )

А почему именно тренеры? Некоторые вещи можно отследить, но до сегодня полагал что отличительные моменты немного иные )

Наверное идеи власти/манипуляции есть ... но вряд ли это мейнстрим.
Многие идут с мыслью помогать - помогать себе и людям. Кто как. Девушек вроде бы больше на психологию идет, так?

Один знакомый мне честно сказал, что поступал с целью решить свои проблемы. Интрига в том, что потом он пошел в аспирантуру, теперь преподает психологию - видимо интрига с решением продолжается )

Кто-то (опять же откровенно) сказал, что математику сдавать не надо было при поступлении. кто-то не попал в престижный ВУЗ на заветную специальность и пошел ближе к осени куда-была возможность. Очень много самых разных историй.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 12:31   #33
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Николай, праздник сегодня. Воскресенье и первое мая. Хорошего Вам праздника.

кстати, и вас с праздником
да ладно, разобрались, тем более я именно такую фразу (про психологов) и сам говорил лет 8 назад, каюсь
оставим им ихнее,
я дал конкретные рекомендации как вести себя психологу на собеседовании при таких вопросах. Это мой вариант, могут быть другие. давайте сфокусируемся на этом. может у кого еще какие варианты есть

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Один знакомый мне честно сказал, что поступал с целью решить свои проблемы

вот здесь вы правы, дыма без огня не бывает
и какая-то часть людей идут именно поэтому (но не все, нужно различать генерализацию – все мужики… все психологи… да вы для меня негры все на одно лицо... да вы для меня белые все на одно лицо...)
а так же они еще идут на разные семинары, тренинги и т.д.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле

Последний раз редактировалось EllE HRD; 01.05.2010 в 14:40. Причина: объединене постов
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tipatov за это полезное сообщение:
ili (01.05.2010)
Старый 01.05.2010, 13:12   #34
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
в то же время, если тема исследования будет актуальна и интересна многим, могу сделать онлайн-версию (для серьезности даже институт подключу), и после опроса хотя бы 500-600 респондентов уже можно будет о чем-то предметно говорить. А пока у нас только 2-х интерес. Этого, согласитесь, мало
Согласна. Тем более, что потребуется еще и равновеликая контрольная группа не-психологов. Так что, пожалуй, это слишком масштабное исследование для удовлетворения праздного интереса 2-5 человек.
Но вот если бы появился хотя бы соц. заказ - здесь было бы немало места для творчества исследователя!
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 13:19   #35
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
места для творчества исследователя!

о да! где тут смайлик, который потирает руки?!
я подумаю... возможно запущу онлайн-версию.. опять же посоветуюсь с коллегами
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 13:59   #36
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

ну, если что - очень прошу рассмотреть возможность включить меня в рабочую группу! вдруг пригожусь
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:46   #37
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
никогда о подобном не задумывался )
А почему именно тренеры? Некоторые вещи можно отследить, но до сегодня полагал что отличительные моменты немного иные )
У тренера, у психолога, у врача, у педагога - у нас прекрасные профессии. Но и навредить мы можем здорово. К нам есть большой кредит доверия. В отличие от людей других профессий нам продолжают подчиняться какое-то время после того, как подумали "какая чушь". Причиной подчинения является то, что "он учился -ему виднее, а я потом пойму". А потом бывает поздно. А бывает и не бывает
Если причиной поступков людей этих профессий является жажда власти, то разрушения бывают глобальные.
Тренеров я больше вижу-слышу-наблюдаю, чем психологов. Тренеры работают с большим количеством людей сразу. К тренеру могут прийти сами ( и уйти тоже), а могут корпоративно "пригнать" и не уйдешь.
Если тренер реализует жажду власти, то он может наломать дров немеряно. Что иногда и случается
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (05.05.2010), Катерина (07.05.2010)
Старый 01.05.2010, 21:05   #38
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Спасибо. Хоть и не совпадает с моим опытом, но полагаю что такое бывает, и немало. Надо будет когда нибудь потом еще уточнить.

Пока что мне казалось что для тренеров достаточно вероятным является некий апломб/уверенность в том, что они лучше знают, что и как делать - по сравнению с ЦА. Конечно же могу ошибаться, и это могут быть частные истории или синдром только что закончивших тренинг тренеров людей без особого опыта ...
Если учитель считает себя лучше учеников, то зачем он пришел общаться с теми, кто хуже него? И чему он может у них научиться?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:59   #39
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Екатерина, прочла о стремлении к власти. Думаю, что есть такое дело. Возможно. что идут не поэтому, но понимание, что знания могут помочь во влиянии на других, нередко уродует личность уже во время работы.
Если брать 2 категории сотрудников, которые есть здесь и имеют отношение к психологии, то эйчаров "больных властью" я встречала 2-3. А вот тренеров бооольше. При том у тренеров эта болезнь является иногда приобретенной, а иногда и определяет выбор профессии.

Согласна с Вами.
К сожалению, бывает такое...

И я вот еще что имела в виду...
Есть модель мотивации МакКлелланда: мотив власти, мотив достижения и мотив причастности.

Мотив власти там имеется в виду: влиять на мысли, чувства и действия других людей. С этой точки зрения мотив власти очень часто, по идее, должен быть у психологов и у тренеров тоже.

При чем он не всегда со знаком "—". Он может быть и полезным, когда человек с мотивом власти может его удовлетворять (руководители, например). А вот когда мотив власти у того, кто не имеет возможности его в нужной мере удовлетворить — вот там и получается горе... Уборщицы, вахтеры, секретари с мотивом власти — страшные люди!... )))
Да и психологи, и тренеры, если это чрезмерно, — тоже не сахар... ))
Удовлетворять свой мотив власти за счет клиентов/группы — это у-у-у-у...
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:04   #40
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Многие идут с мыслью помогать - помогать себе и людям.
Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Пока что мне казалось что для тренеров достаточно вероятным является некий апломб/уверенность в том, что они лучше знают, что и как делать - по сравнению с ЦА. Конечно же могу ошибаться, и это могут быть частные истории или синдром только что закончивших тренинг тренеров людей без особого опыта ...
Если учитель считает себя лучше учеников, то зачем он пришел общаться с теми, кто хуже него? И чему он может у них научиться?
Мотив власти не отменяет желание помогать.

И мотив власти не отменяет чувство собственной важности...
И даже имхо поддерживает его.

Согласна с Людмилой. Тренеров с мотивом власти, кажется, — достаточно много...

Главное, чтобы тренер не решал свои собственные проблемы и задачи за счет группы...
Потому что — печально тогда...
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Катерина за это полезное сообщение:
Мельник (07.05.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA