СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 18:23   #311
Ася86
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Помогите разобраться до декрета я работала 8 часов 5 дней в неделю. Прервав отпуск по уходу за ребенком по достижению им 3 лет выхожу на роботы. Написала заявление что выхожу и прошу установить мне неполный рабочий день 4 часа с пяти дневной рабочей неделей, а директор пописал с допиской 4 часа и 4 дневная неделя аргументирует, что все предприятие кроме бухгалтерии работает на 4 дневки. Могу ли я добиваться 5 дневной рабочей недели для себя? И еще до декрета я совмещала обязанности вакантной должности и получала проценты от ставки. Теперь когда я выхожу директор может заставить выполнят эти обязанности и может ли от сократить мне проценты за эту работу?
Ася86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:26   #312
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася86 Посмотреть сообщение
Написала заявление что выхожу и прошу установить мне неполный рабочий день 4 часа с пяти дневной рабочей неделей, а директор пописал с допиской 4 часа и 4 дневная неделя аргументирует, что все предприятие кроме бухгалтерии работает на 4 дневки.
Могу ли я добиваться 5 дневной рабочей недели для себя?
Понимаете, законодатель нам прописал, что да, собственник обязан удовлетворить просьбу работницы об установлении ей НРВ. Однако, он не прописал о том, что собственник обязан установить ей это НРВ с таким графиком - с каким удобно работнице.
Цитата:

Стаття 56. Неповний робочий час
... На просьбу... жінки, яка має дитину віком до чотирнадцяти років...власник або уповноважений ним орган зобов’язаний встановлювати їй неповний робочий день або неповний робочий тиждень....
Мои рассуждения: собственник обязан установить НРВ, но график работы на условиях НРВ будет устанавливать такой, какой необходимо предприятию, чтобы не навредить рабочему процессу.
Я не пойму: а почему бы Вам не согласиться работать 4 дня по 5 часов вместо желаемых Вами 4 часов, но пять дней?
Цитата:
Сообщение от Ася86 Посмотреть сообщение
И еще до декрета я совмещала обязанности вакантной должности и получала проценты от ставки. Теперь когда я выхожу директор может заставить выполнят эти обязанности...
Может.

Цитата:
Сообщение от Ася86 Посмотреть сообщение
может ли от сократить мне проценты за эту работу?
Может.
Цитата:
Стаття 105. Оплата праці при суміщенні професій (посад) і виконанні обов’язків тимчасово відсутнього працівника
...

Розміри доплат за суміщення професій (посад) ... встановлюються на умовах, передбачених у колективному договорі.
Обычно в КД прописывается вилка от___ до____%.
Все это - за два месяца:
Цитата:

Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
...
У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці — систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших — працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.
Якщо колишні істотні умови праці не може бути збережено, а працівник не згоден на продовження роботи в нових умовах, то трудовий договір припиняється за пунктом 6 статті 36 цього Кодексу.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (09.12.2013), Ася86 (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 12:31   #313
Ася86
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день ! К всему прочему директор хочет сократить мою должность с февраля 2014г., а у меня на руках ребенок 2 года. Я знаю что до 3 лет он это сделать не может сделать. А потом имеет ли он на это право? И какой у меня выход с этой ситуации?
Ася86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:42   #314
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася86 Посмотреть сообщение
А потом имеет ли он на это право?
Имеет.
Цитата:
Сообщение от Ася86 Посмотреть сообщение
И какой у меня выход с этой ситуации?
Взять отпуск согл ст.25 ЗУ "Об отпусках":
Цитата:
Стаття 25. Відпустка без збереження заробітної плати, що надається працівникові в обов’язковому порядку
Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов’язковому порядку:
....
3) матері або іншим особам, зазначеним у частині третій статті 18 та частині першій статті 19 цього Закону, в разі якщо дитина потребує домашнього догляду, — тривалістю, визначеною в медичному висновку, але не більш як до досягнення дитиною шестирічного віку...
КЗоТУ:
Цитата:
Стаття 184. Гарантії при прийнятті на роботу і
заборона звільнення вагітних жінок
і жінок, які мають дітей
...
Звільнення ... жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років — частина шоста статті 179), ... з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов’язковим працевлаштуванням. ...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Inka (11.12.2013), Ася86 (11.12.2013)
Старый 19.12.2013, 15:14   #315
Ася86
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Могут ли сократить должность работницы с 1 в штатном расписании на 0,5 если она находиться в декрете и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет? А на ее месте не кто не работает?
Ася86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:09   #316
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Могут, только это называется изменение условий труда и вам полагается уведомление об этом.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 18:42   #317
Mariya L.
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Недавно где-то прочла информацию о том, что должность и оклад (именно должность и оклад, не рабочее мето) в период отпуска по уходу за ребенком до 3х лет сохраняется на протяжении 6 месяцев. По истечении 6 месяцев декретчицу можно брать на должность ниже с меньшим окладом. Так ли это?
Mariya L. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 21:41   #318
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Mariya L., добрый. Это не так:

Цитата:
Стаття 2. Право на відпустки
(...)
Право на відпустки забезпечується:

гарантованим наданням відпустки визначеної тривалості із збереженням на її період місця роботи (посади), заробітної плати (допомоги) у випадках, передбачених цим Законом;
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:31   #319
ValentinkaN
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день, уважаемые специалисты. И снова обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться в следующей ситуации. Исходные данные таковы:
мамочка ребенка, не достигшего 3-х летнего возраста, остро нуждается в работе;
супруг лишился работы, но в центре занятости на учете не состоит;
пособие в связи с рождением ребенка получает папа;
пособие по уходу за ребенком получала мама, но с июля оно не выплачивается (написать заявление на прекращение выплат - не проблема).
Вопрос: может ли мама приступить к работе на условиях полного рабочего дня, в том числе и в ночное время (работа по суткам), если фактически уход за ребенком будет осуществлять папа. Документально подтвердить нахождение папы в отпуске по уходу за ребенком не возможно.
ValentinkaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:05   #320
шоко
Участник HR-Лиги
 
Аватар для шоко
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мама, которая у вас фактически в отпуске по уходу до 3-х лет, может работать на условиях неполной занятости. Это не запрещено.
шоко вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо шоко за это полезное сообщение:
ValentinkaN (26.09.2014)
Ответ

Метки
Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA