СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2008, 11:43   #11
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Бывши в примерно такой же ситуации, скажу:
работал начальником ОК, сисадмином и админом 1С в течение 6,5 лет.
Компания похожая, поэтому мой совет: не спеша делать дело.

Начните с чего-то одного, скажем, приём на работу - изучите всё, что сможете, наведите порядок в делах, сделайте себе болванки заявлений, проекты приказов, чтобы всё было под рукой, наведите порядок в трудовых книжках (разложите их по порядку, занесите в журнал регистрации).
Потом принимайтесь за отпуска - заведите табличку в Excel (поделюсь, если надо), занесите все отпуска, графики - остатки отпусков сами выведутся - короче, тоже наведите порядок, чтобы легче было потом.
Затем приказы, увольнения и т.д.
Сначала будет тяжело, будете путаться в бумагах, файлах, но такая у нас работа.
Зато, когда всё налажено, любая процедура не займёт много времени.
Очень много полезных статей есть на нашем сайте - по всем практически разделам - поройтесь, сохраните их себе на комп.

Ну вот, в обших чертах, и всё.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:01   #12
Ольга М.
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Ольга М.
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Согласна с Анатолием. Создайте систему: определите приоритетность тех или иных задач, стоящих перед Вами. И в зависимости от степени важности, начните для каждой задачи формировать порядок действий, положений и т.д. У меня, допустим, на столе есть 3 лотка для резюме: в первом-те кандидаты, которые должны прийти на собеседование, во втором-резерв, в третьем - те, которые не подходят. Потом эти резюме сортируются по отдельным папкам. Это я привела пример систематизации резюме.
Ольга М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:32   #13
roda
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые учасники и эксперты форума!
Вижу что тема немножко не та, но по ходу беседы тоже хочется добавить.
Я такой же "новичек" в HRстве, без мелейшего опыта работы у которого кроме желания работать и добиться успехов в этой сфере больше нету никаких знаний, которого взяла небольшая фирмочка на маленькую ставочку дабы закрыть открытую вакансию всязи с расширением. Навешали на меня обязанностей и ответственностей (деловода, HR, психолога, рекрутера) и вот я барахтаюсь во всем этом, пытаюсь самостоятельно справляться (спасает ОЧЕНЬ этот форум), но случается что опускаются руки и хочется сесть в уголочке и плакать. Как вы по началу своей карьеры с этим справлялись??
Где учились ремеслу? У кого?
Фраза "все приходит с опытом" в моменты опускания рук как-то не очень спасает. Нам - новичкам знать бы где опыт этот взять!
Читая форум натолкнулась на идею создать отдельную тему "В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ", и пускай там будут даже самые глупые для экспертов вопросы, но помощь для новеньких будет огромная!!
Ув. эксперты поделитесь опытом как не потонуть в этом море с акулами, вы ведь тоже были когда-то на нашем месте!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ВЫСЛУШАЛИ МОЙ КРИК ДУШИ!!!
roda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA