СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 09:58   #31
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lita
Сначала завели нечто похожее на портал, наполнили, прикрепили форум. И столкнулись с тем, что это - не нужно.. Форум периодически оживал при обсуждении корпоративных праздников, и то, если я его оживляла; на ресурс, который был порталом, никто не заходит.
Я думаю, чтоб такой инструмент как форум (или подобный) работал, нужно ним заниматься, на регулярной основе вывешивать нужную, полезную для работников информацию, новости и т.д. При эпизодическом размещении чего бы то ни было, свою функцию он выполнять не будет..
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 10:34   #32
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agimax
Цитата:
Сообщение от Lita
Сначала завели нечто похожее на портал, наполнили, прикрепили форум. И столкнулись с тем, что это - не нужно.. Форум периодически оживал при обсуждении корпоративных праздников, и то, если я его оживляла; на ресурс, который был порталом, никто не заходит.
Я думаю, чтоб такой инструмент как форум (или подобный) работал, нужно ним заниматься, на регулярной основе вывешивать нужную, полезную для работников информацию, новости и т.д. При эпизодическом размещении чего бы то ни было, свою функцию он выполнять не будет..
Да кто бы спорил! Если ресурс не работает - он умирает, чтобы это не было. Я, собственно не об этом писала, а о нашем пути решения вопроса, может этот опыт кому-нибудь и пригодится.
А заводить отдельную должность для подобной деятельности - у нас не те масштабы, нецелесообразно.
Lita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:44   #33
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lita
Чего бы я хотела? Не поверите Собрать детские фотографии своих коллег и выложить их - какими мы были
Лига, спасибо, в процессе написания я поняла, как это сделаю!
На днях буквально общалась с одним моим знакомым программистом, так он, довольно эммоционально делился своим позитивным впечатлением по поводу размещенных фотографий на портале У человека столько было позитивных впечатлений!

Идея отличная!
__________________
Играю красивую музыку своей жизни...
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 12:11   #34
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaHR
Цитата:
Сообщение от Lita
Чего бы я хотела? Не поверите Собрать детские фотографии своих коллег и выложить их - какими мы были
Лига, спасибо, в процессе написания я поняла, как это сделаю!
На днях буквально общалась с одним моим знакомым программистом, так он, довольно эммоционально делился своим позитивным впечатлением по поводу размещенных фотографий на портале У человека столько было позитивных впечатлений!

Идея отличная!
Вы себе даже не представляете, сколько я получаю сейчас позитива от детских фоток коллег!) Отказались принести только два человека, ну что ж, комплексы у всех бывают...
Это просто праздник какой-то, сейчас сканируем принесенное, вдовем тихо радуемся (тайна), все заинтригованы, думают, что это будет как-то связано с 23 февраля или 8 марта
Lita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 12:20   #35
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Действительно интересная идея!

А по поводу "посиделок" на корпоративном портале - воистину, мне, по долгу службы проводящей почти все время он-лайн, уже как-то... вообщем, не совсем интересно проводить полезную просветительскую деятельность на корпоративном ресурсе.))
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 10:54   #36
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

коллеги!
а не размываем ли мы понятие "корпоративный" размещением личных фотоальбомов? ведь задачи корпоративного портала совсем не в том, чтоб разглядывать в рабочее время Марью Ивановну в молодости или Ивана петровича в армии....
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:02   #37
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Целый день - нет, конечно. Я где-то в начале топика упоминала трудности с работой такого портала в рамках продуктивности труда... Но тут и от корпоративной культуры все зависит. Если у компании внутренний ресурс, то почему бы кроме документов по оргструктуре, КК и пр. не создать такой вот "отдыхательный" раздел?
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:19   #38
psy2
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для psy2
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
Целый день - нет, конечно. Я где-то в начале топика упоминала трудности с работой такого портала в рамках продуктивности труда... Но тут и от корпоративной культуры все зависит. Если у компании внутренний ресурс, то почему бы кроме документов по оргструктуре, КК и пр. не создать такой вот "отдыхательный" раздел?
Я думаю это как раз во многом и зависит от Корпоративной культуры, стоит ли такое вешать. По моему мнению эта информация врядли нужна на таком ресурсе.
psy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:52   #39
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

psy2, да, согласна. Копоративная культура, в данном случае, будет играть роль первой скрипки.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:05   #40
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Коллеги!!! Считаю, что в работе важен результат, а если будет приятный процесс – это гармония П.э. смотря какие цели и задачи Корпоративного портала и какую функцию он выполняет.
__________________
Играю красивую музыку своей жизни...
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA