СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2007, 12:08   #1
Котику
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Запись в трудовой книжке — 3

Трудовая закончилась, но в сведениях о награждениях были внесены записи центром занятости, а сведения о награждениях зачеркнули на сведения о работе....могу ли я продолжить запись????(без вкладки в т. к.)
Котику вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:35   #2
Лена
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: город-герой Киев
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Согласно Инструкции по ведению трудовых книжек это не правильно. Информация, записанная в книгу, должна соответствовать разделу.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 18:53   #3
hope1902
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: г. Киев
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я конечно понимаю, что это не правильно и не соответствует нормам, но за строгую ошибку я лично это не считаю. У меня полно таких трудовых книжек. Люди увольняются, идут в центр занятости, на другие предприятия, оформляють пенсию - и ни одна инстанция такую трудовую книжку не вернула из-за несоответствия написаной информации разделам трудовой книжки или неправильности оформления.
hope1902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 18:58   #4
ИринаНик.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Запись в трудовой книжке

Цитата:
Сообщение от Котику
Трудовая закончилась, но в сведениях о награждениях были внесены записи центром занятости, а сведения о награждениях зачеркнули на сведения о работе....могу ли я продолжить запись????(без вкладки в т. к.)
Можете, не переживайте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 17:19   #5
Tety
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Tety
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Львів
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Приєднуюсь до Лена і моя Вам порада - читайте уважно Інструкцію. А те що хтось щось робив і вперто продовжує робити неправильно аж ніяк не означає що варто з них брати приклад. Відповідальність ж Вам нести за правопорушення, а не тим з кого приклад берете
І ще одне - я в своєму житті на закиди "Ось вони ж так роблять - і ми/ти так робитимемо" впевнено відповідаю "А як вони з моста скакатимуть- то що ми/ти теж за ними пошвидше скочемо?" Досі діяло
Успіхів
Tety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:14   #6
leon
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для leon
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У меня следующая ситуация: работнику не поставили печать в трудовой книжке (на титульной странице), наша организация - 3 -е место работы, я созвонилась с пред. работодателем, они за это время изменили название, сферу деятельности и соответственно печать. Что можно предпринять в данной ситуации?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:41   #7
Piter
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon
У меня следующая ситуация: работнику не поставили печать в трудовой книжке (на титульной странице), наша организация - 3 -е место работы, я созвонилась с пред. работодателем, они за это время изменили название, сферу деятельности и соответственно печать. Что можно предпринять в данной ситуации?
У меня аналогичная ситуация. Подскажите как быть в таком случае?
Piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:51   #8
leon
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для leon
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У меня обошлось, сотрудница написала заявление, взяла трудовую на руки, поехала сама в предыдущую организацию, они через Киев (головную организацию) поставили ей печать.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:11   #9
mnikonova
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию В трудовой закончился раздел "Відомості про роботу". Как дальше заполнять?

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, такой вопрос (вохможно, он уже обсуждался, но по поиску не смогла найти).
В трудовой книжке необходимо сделать записть о приёме на работу. Но раздел "Відомості про роботу" (на украинском языке) закончился. Следующий - "Заохочення".
Запись о приёме на работу необходимо делать во второй части трудовой книжки (на русском языке) в разделе "Сведения о работе" или возможно продолжать записи в разделе "Заохочення"?
Я думаю, что надо переходить на "русскую" часть и делать запись там.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Последний раз редактировалось tipatov; 14.05.2009 в 21:15. Причина: Делайте заголовок информативным!!! По заголовку уже должно быть понятно, о чем речь в посте. Это лучше привлекает консультантов. Это дает дополнительные консультации после рассылок HR-лиги.
mnikonova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:15   #10
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Ні, ви помиляєтесь.
Почитайте Інструкцію про порядок ведення трудових книжок працівників.... Там детально розписано, що робити.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA