СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 17:37   #81
Alinochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Alinochka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 188 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Олег (или тот, кто отвечает под его именем), хотелось бы все-таки услышать от Вас ответ на вопросы Николая Типатова:

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось выйти на конструктивный диалог. Расскажите подробнее о проделанной вашим коллективом работе. Думаю мы все заинтересованы в обоюдном обмене информацией.
Нам как раз не хватает специалиста из вашей области – объясните нам те нюансы, которые будут возникать после принятия нового КЗоТа. Что сейчас происходит с этим законом, каковы ваши прогнозы?
И еще, не сочтите за нападки, но почему работа Вашей организации так тесно связана с периодом проведения выборов? Чем же Вы занимались в период после парламентских выборов 2007 года до президентских выборов 2010 года? Как защищали права трудящихся?

Извините, но если Вы считаете, что на форуме находятся недалекие люди, которые не понимают политических игр и верят, что Вы из искренних убеждений на голой инициативе помогаете всем трудягам,то, к счастью, ошибаетесь.
А Ваши действия - чистый пиар... И Вы сами об этом знаете, хотя, конечно, никогда в открытую с этим не согласитесь.
Alinochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Alinochka за это полезное сообщение:
MAZYTIK (31.08.2010), yara (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 17:50   #82
MAZYTIK
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для MAZYTIK
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: м. КРЕМЕНЧУК
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 210 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Vernyk Посмотреть сообщение
Вот уж спасибо, кто бы мне, ЮРИСТУ, ее еще процитировал, как не HRовец )
Так! нажаль тут ви дійсно помиляєтеся, щодо відсутності необхідності прислухатися, саме до трактування чи цитування КЗпПУ саме спеціаліста HR! І до речі, на форумі окрім Вас ЮРИСТА є також і інші ЮРИСТИ...
MAZYTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:53   #83
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Alinochka, не надо свою "оценочность" проецировать на собеседника.
Может нам таки ответят.
Ваш пост в стиле " Сам такой" не красит наше сообщество. Не надо "чмырить" собеседника, даже если его позиция нам пока не прояснена.
Не говоря уже о том, что проект нового ТК у меня, например, вызывает только непечатные комментарии. Да кто-угодно пусть оттягивает принятие этого, ....гм,... продукта и с любыми побудительными причинами;- и спасибо ему за это.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
anatol_ua (31.08.2010), Mardge (01.09.2010)
Старый 31.08.2010, 18:22   #84
Alinochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Alinochka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 188 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Извините, конечно, Шутюр баад, но я ведь Вам не указываю, что писать на форуме.
Это мое мнение. Не думаю, что дождусь конструктивного разговора именно по КЗоТ, так как человек поставленные вопросы проигнорировал.
И мой пост - это не в духе "сам такой". просто мне не нравится, когда под эгидой защиты прав людей, на самом деле идет политическая игра.

P.S. Не знаю, как Вам, но мне позиция данного человека абсолютно ясна...
Alinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:29   #85
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Если на выходе "в сухом остатке" нам польза, то пуркуа бы и не па???
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
anatol_ua (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 18:32   #86
Alinochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Alinochka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 188 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Если на выходе "в сухом остатке" нам польза,
Ох, что-то я в этом сомневаюсь...

P.S. Ладно, жизнь покажет.
Alinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:54   #87
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от Alinochka Посмотреть сообщение
P.S. Ладно, жизнь покажет.
Хорошо, что Вы не Врач!!!!!
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
anatol_ua (31.08.2010), Chunyak (01.09.2010)
Старый 31.08.2010, 19:02   #88
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Подмигивание

Ну разве что - психолог...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
Chunyak (01.09.2010), Шутюр баад (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 19:31   #89
Oleg Vernyk
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Обсуждение нового Трудового кодекса Украины — разные взгляды

HR, разумеется, с социологической точки зрения (социология труда и производства) традиционно занимает положение некоей "правой руки" работодателя (собственника). Задача оптимизации бизнеса собственника с точки зрения оптимизации расходов на наемную рабочую силу... Разумеется также и то, что с точки зрения украинской модели дикого периферийного капитализма эпохи глобализации - эта задача решается, практически исключительно, за счет кардинальной минимализации себестоимости конечной продукции, львинная часть от которой связана с минимализацией затрат на наемную рабочую силу. А по другому и быть не может, если профсоюзное движение хотя бы минимально в Украине встанет на ноги и поставит перед работодателями не абстрактно, а весьма конкретно вопросы об увеличении стоимости рабочей силы и о качественном улучшении условий ее труда, то это будет а) серьезный удар по норме прибыли работодателя, б) серьезный удар по привлекательному инвестиционному климату в стране (самая интересная для инвестиций страна в мире с самым благоприятным инвестиционным климатом и динамикой экономического роста - Китай. И это достигнуто фактическим запретом независимых профсоюзов и самой низкой в мире оплатой труда)...
Я, поверьте, хочу с вами, уважаемые участники форума, начать разговор о деталях проекта нового Трудового кодекса и начать общий поиск конструктива... Однако проблематика выбора стороны классовой баррикады (вспомните слова модератора с ее идей о моем аватарчике ), как ни крути, остается актуальной...
То есть - констуктив - да!!!, но в чьих интересах??? Мой личный ценностный выбор - поддержка самоорганизации лиц наемного труда (думаю, на этом форуме и абсолютное большинство в вашей среде!!!) в деле защиты их экономических интересов по отношению к противоположным интересам - интересам собственников и их обслуги - высшего менеджмента...

Именно с этой ценностной метапозиции и осуществлен нашим профсоюзом анализ проекта нового Трудового кодекса.... И, разумеется, очень вряд ли наши с вами ценностные ориентиры и парадигмы тут в массе своей совпадут.. скорее наоборот...

Итак, есть три основных позиции в отношении данного проекта нового ТК:
а) позиция независимых профсоюзов (ТК лишает лиц наемного труда и профсоюзы всяких возможностей для самозащиты перед угрозой произвола работодателя)
б) позиция Конфедерации и Федерации работодателей (документ излишне социалистичен и не дает работодателю требуемого простора для маневра на рынке труда - т.е. читай увольнений),
в) позиция авторов законопроекта (данный проект - это золотая середина и его надо по срочному принимать)...

п.с. прежде чем перейдем к поблоковому анализу профсоюзных претензий по тексту документа - прошу учасников форума высказаться по своим ценностно-социальным ориентирам... мне будет дальше легче понимать направление поиска общего "конструктива"...
Oleg Vernyk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Oleg Vernyk за это полезное сообщение:
Chunyak (01.09.2010), Konsta (17.12.2010)
Старый 31.08.2010, 19:50   #90
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Олег, спасибо за ваш конструктив, в вас чувствуется зрелая личность
прежде чем отвечать на столь серьезные вопросы и развивать диалог, я бы попросил модераторов вывести пост Олега в отдельную тему, а здесь оставить ссылку. Мы не совсем удачно начали, погладив друг друга против шерсти, а разговор предстоит интересный и полезный. Негоже новым собеседникам начинать читать эту тему с эмоций, мы перешли к конструктиву
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tipatov за это полезное сообщение:
ili (01.09.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA