СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 14:52   #71
tigrochka71
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

На днях побывала в инспекции по труду( Что вам сказать... Ничем они меня не обрадывали, а посоветовали написать заявление по собственному желанию, т к с момента моего отсутствия прошел уже месяц.... и директор может сделать все что угодно.
tigrochka71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:17   #72
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Я так и предполагала...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:02   #73
catalina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 470
Поблагодарили 253 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

И я так и предполагала... Но вы не расстраивайтесь главное. Вы ведь все равно уходить будете, вам это и посоветовали сделать Доведите дело до конца с заявлением в милицию, вот и будет наказан ваш директор.
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:07   #74
Т.Николаевна
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrochka71 Посмотреть сообщение
На днях побывала в инспекции по труду( Что вам сказать... Ничем они меня не обрадывали, а посоветовали написать заявление по собственному желанию, т к с момента моего отсутствия прошел уже месяц.... и директор может сделать все что угодно.
Ух, я бы эту инспекцию по труду еще в 2005 году у нас в городе подорвала. Целый коллектив обратился с жалобой на директора предприятия. Оснований было достаточно: не выплата заработной платы, полное отсутствие руководства на предприятии, рабочие были брошены на произвол. Инспектор пришел, нам сказал, что наделает шороха. Но когда приехало руководство, инспектор встретился с ними как со старыми друзьями и как итог, виноват оказался инспектор ОК. Но в долгу он у нас не остался, ровно через четыре месяца, наш кадровик в присутствии городских властей, снимала с него стружку и очень удачно. Вот уже как 5 лет к нам инспекция носа не показывает. Так, что я не удивлена ответом инспекции. Согласна с Саtalina, доведите дело до конца, удачи.
Т.Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:08   #75
vi_ks_ik
Участник HR-Лиги
 
Аватар для vi_ks_ik
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с увольнением сторожа законным путем. Через два месяца ему исполняется 71 год. Сейчас он на больничном после инсульта. В 1-м больничном из стационара диагноза нет. Во втором возможно тоже не будет. А он собирается выходить на роботу. Ни о каком увольнении по собственному желанию и слышать не хочет, говорит что выздоровел и сможет работать. А если с ним что-нибудь ночью случится? Как быть, или пусть выходит? Заранее спасибо.
vi_ks_ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 10:23   #76
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

могу сказать одно - если Вы его уволите, то с ним точно что-то случится.
понимаю, что такой товарищ будем говорить откровенно, не является полноценным сторожем. все-таки реакция вряд ли у него адекватная и своевременная.
может его оставить вахтером на день? если есть такая возможность, конечно.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
vi_ks_ik (03.05.2010)
Старый 05.05.2010, 12:22   #77
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Официально - обратиться в МСЭК (на предмет установления инвалидности и возможности работать).
Неофициально - поговорить с работником и попытаться уговорить его уйти на пенсию (ибо последствия непредсказуемы и отвечать за его здоровье и за возможные потери охраняемого !!! придётся компании...)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
vi_ks_ik (05.05.2010)
Старый 07.05.2010, 04:03   #78
Т.Николаевна
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vi_ks_ik Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с увольнением сторожа законным путем. Через два месяца ему исполняется 71 год. Сейчас он на больничном после инсульта. В 1-м больничном из стационара диагноза нет. Во втором возможно тоже не будет. А он собирается выходить на роботу. Ни о каком увольнении по собственному желанию и слышать не хочет, говорит что выздоровел и сможет работать. А если с ним что-нибудь ночью случится? Как быть, или пусть выходит? Заранее спасибо.
Насколько мне известно, что после инсульта больного посылают на МСЭК, а это как правило группа инвалидности. Там есть ограничения и рекомендации относительно условий труда. А это как правило ст.40 п.2 или если он будет болеть больше 4 месяцев непрерывно тогда ст.40 п.5 А инвалида в ночное дежурство ставить нельзя. Ну если все таки он выйдет, надо поговорить, что здоровье дороже, кто ему поможет если ему станет плохо. Ну в крайнем случае, что хищение или порча имущества в его дежурство, его инвалидность от ответственности не спасет.
У нас был случай, когда работника увезли с ночного дежурства с приступом инсульта, а спасли его от смерти наши собаки, которые подняли лай и на их шум вышел второй охранник. Человек остался живой, правда поработав месяца два после выхода, уволился сам, ему был тяжело работать. И реакция не та и речь плохо восстановилась.
Да и оформите больничный пусть впишут заболевание или код. А еще лучше если вы сами это сделаете, да и заодно с лечащим врачом поговорите о перспективе вашего сотрудника.
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9580 может пригодится эта ссылка.
Т.Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Т.Николаевна за это полезное сообщение:
vi_ks_ik (07.05.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA