СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 17:52   #11
Senechka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, ув. легионеры) а свой подобный вопрос можно тут задать или нужно новую темку создать?) спасибо.
Senechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:12   #12
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Подобный вопрос нужно добавлять в уже существующую тему
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:23   #13
Senechka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочитала вышеизложенную полезную информацию, но, учитывая дату создания, переспрошу - можно ли сейчас найти работу в сфере HR, если нет опыта работы и, что не самое главное, но немаловажно, - образования в этой сфере? Есть огромное желание просто начать с нуля. Мне 33 года, я по образованию финансист. Есть опыт работы замдиректора, где в подчинении было 25 человек, с которыми успешно наладила контакт. Но, в основном, - это опыт работы в бухгалтерии. Ну не могу я полюбить эту профессию( Мне нужно работать с людьми. Заранее спасибо за любой совет в направлении поиска путей реализации.

п.с. Друзья называют меня физиономистом, т.к. неплохо разбираюсь в людях)
Senechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 10:59   #14
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senechka Посмотреть сообщение
- можно ли сейчас найти работу в сфере HR, если нет опыта работы?
- Есть огромное желание просто начать с нуля.
1. Можно
- без образования (фактически приличного фундаментального образования HRM нет на сегодня в Украине)
- без ОР (это минус)
Плюсом может стать приобретение Знаний и Навыков на курсах, тренингах, онлайн обучении.
Имею опыт подготовки в течение месяца
Обращайтесь. Рекомендации - бесплатно
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 19:39   #15
Вицлипуцли
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Очень сильно нуждаюсь в совете и буду благодарна за любой ответ (и тем более конструктивную критику).
Хочу начать карьеру в hr-сфере. Привлекает направление - подбор персонала (с использованием психодиагностических методик). В перспективе - поступление в аспирантуру и работа над повышением эффективности диагностических методик по подбору персонала.
О себе: 25 лет, образование "Клиническая психология".
Есть опыт работы (2 года) в делопроизводстве.
Вопрос: в какую фирму лучше устроится, чтобы было возможно реализовать задуманное? Сбербанк? Евросеть? МТС?
Вицлипуцли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 10:38   #16
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицлипуцли Посмотреть сообщение
Вопрос: в какую фирму лучше устроится, чтобы было возможно реализовать задуманное? Сбербанк? Евросеть? МТС?
Лучше всего в сеть супермаркетов - вот там настоящее поле деятельности!Частая сменяемость персонала, самые разные люди - для психолога настоящий клондайк!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 10:48   #17
Вицлипуцли
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Andry, но в супермаркете, я так понимаю личностные качества особой роли не играют. Кого нашли, того и взяли.

чувствую, что я дезадаптивна. Не знаю как дейстовать и с чего начать. Мне кажется моя стратегия поиска плоха, тк не дает результата. Например, нахожу вакансии фирм где есть "hr-иерархия" (ассистент менеджера по подбору персонала - менеджер - главный менеджер - директор отдела), отправляю резюме на должность ассисента (к который часто требуется без опыта работы), а мне в ответ - ОТКАЗ. Но у меня есть опыт работы в делопроизводстве, в/о и желание работать в этой сфере. Почему так? Не знаю(((((((((((((
Вицлипуцли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 11:16   #18
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицлипуцли Посмотреть сообщение
...в супермаркете, я так понимаю личностные качества особой роли не играют. Кого нашли, того и взяли
В том то и вся прелесть - отбирать на работу не того, кого нашли, а того, кто будет работать! Вот тут вы и можете себя проявить, как психолог
Цитата:
Сообщение от Вицлипуцли Посмотреть сообщение
Мне кажется моя стратегия поиска плоха, тк не дает результата. Например, нахожу вакансии фирм где есть "hr-иерархия" (ассистент менеджера по подбору персонала - менеджер - главный менеджер - директор отдела), отправляю резюме на должность ассисента (к который часто требуется без опыта работы), а мне в ответ - ОТКАЗ.
Это значит только одно - что работодатель не готов оплачивать ваше обучение Сейчас, в условиях кризиса, когда многие фирмы вынуждены сокращать численность персонала, не все могут себе позволить нанимать работника без опыта работы и ожидать, что твои затраты на него когда-то окупятся.
Хотите набраться опыта - начинайте работать задарма, за еду и проезд. так им и предлагайте в своем резюме.
Цитата:
Сообщение от Вицлипуцли Посмотреть сообщение
Но у меня есть опыт работы в делопроизводстве, в/о и желание работать в этой сфере
Так и ищите вакансию делопроизводителя, а параллельно будете оттачивать свое мастерство психолога! Т работодателю польза, и вам полигон для эеспериментов
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 11:46   #19
Вицлипуцли
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Это значит только одно - что работодатель не готов оплачивать ваше обучение Сейчас, в условиях кризиса, когда многие фирмы вынуждены сокращать численность персонала, не все могут себе позволить нанимать работника без опыта работы и ожидать, что твои затраты на него когда-то окупятся.
меня это еще больше озадачивает
сами ведь в вакансиях указывают "без опыта работы, образование высшее или незаконченное", вот как тут

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Так и ищите вакансию делопроизводителя, а параллельно будете оттачивать свое мастерство психолога!
Таким образом я рискую и остаться в делопроизводстве. Навык нужно оттачивать на практике, а та практика, которая была у меня не позволяла это
Вицлипуцли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 12:04   #20
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицлипуцли Посмотреть сообщение
...меня это еще больше озадачивает
сами ведь в вакансиях указывают "без опыта работы, образование высшее или незаконченное"[/url]
Тут как раз все просто, все написано между строк: требуется недорогой подмастерье, без опыта работы, без амбиций, своего рода ""работник Балда", чтоб ел лишь вареную полбу, но работал за десятерых...
Точно так же работают нотариусы: львиную долю работы за них делают их помощники - проверяют документы, готовят, распечатывают на бланке, а нотариус лишь подпись ставит. И это нормально, все по принципу - "если ты такой умный, то почему ты работаешь на меня, а не наоборот!"
То же относится и к вам - если вы такая умная, то это вы должны их на работу принимать, а не наоборот А пока ситуация обратная только потому, что опыта, знаний и умений больше у них, чем у вас - и это нормально. Терпите, учитесь, набирайтесь опыта - и когда-нибудь вы займете достойное место. А пока работайте делопроизводителем...
Цитата:
Сообщение от Вицлипуцли Посмотреть сообщение
Таким образом я рискую и остаться в делопроизводстве. Навык нужно оттачивать на практике, а та практика, которая была у меня не позволяла это
Ищите другую практику, которая вам позволит приобрести необходимые навыки! На худой конец предложите им принять вас задаром, как волонтера - бесплатного работника, я думаю, возьмут в обучение!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA