СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2008, 00:21   #41
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое, что вы должны сделать это сверить фактическое количество сотрудников на сегодняшний день и количество трудовых книжек.
Сделать это можно по табелям учета рабочего времени, графикам работы, платежным ведомостям за текущий месяц.
Книгу регистрации трудовык книжек завести надо, пронумеровать, прошить, руководитель предприятия ставит свою подпись и скрепляет печатью. Согласно с приказами о приеме на работу и другим перемещениям сделать все записи в трудовых книжках сотрудников включительно по сегодняшний день. В приказах будут уволенные с работы и трудовых книжек их уже не будет, но зарегистрировать их вы должны, возможно есть трудовые книжки уволенных сотрудников, их также запишите и отправьте срочно бывшим сотрудникам заказные письма с копией приказа об увольнении и письмо с просьбой явиться в организацию за получением трудовой книжки. Работы много. Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:50   #42
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Кстати, книгу учёта движения трудовых книжек можно купить в магазине канцтоваров (чтобы не мучиться с большой тетрадью).
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:10   #43
Flower2008
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вопрос по поводу "Книги учета труд. книжек и..."

Подскажите пожалуйста, если в компании неправильно велась "Книга учета труд. книжек и вкладышей к ним",т.е. полный хаос в датах, кто как хотел,тот так и писал, сначала 2006г., потом 2007,потом снова 2006 и пр.Номерация "Особових карток" велась отдельно, согласно какого-то журнала регистрации "особових карток". Я пытаюсь навести во всем этом порядок и хочу завести новую, т.к. знаю, что номер в этой книге=номеру "Особої картки"=номеру в штатно-посадовій книзі.
Скажите, мои действия правомерны?
Flower2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:16   #44
Softlana
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кстати, у меня та же проблема сейчас...
Я пришла в компанию и обнаружила книгу учета трудовых в ужасном состоянии - та же путаница с датами, многие трудовые книжки вообще не были туда внесены, не по всем уволенным есть ссылка на приказ об увольнении и подписей о получении трудовой тоже не хватает...
в общем мрак
Решила новой книги учета трудовых не заводить, а продолжать старую, так как все-таки там есть записи об уволенных сотрудниках и их подписи о получении трудовой (хоть и не все конечно).
Softlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:41   #45
Влад_АЛ
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Ялта
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд эта проблема возникает у большинства. В подобном случае я поступил следующим образом:
1. Сверил список работающих сотрудников с наличием трудовых книжек;
2. В старой книге учета напротив фамилии работающего сотрудника написал см. книгу № 3 (да, это уже третья);
3. Завел новую книгу и соответственно новую нумерацию, но не сквозную, как это было (а был уже номер 5097), а 05 / 001, где 05 - это год принятия работника на предприятие, а 001 - порядковый номер. И соответственно идет нумерация личных карточек.

Не могу предвидеть Вашу реакцию, но мне так удобно.
Влад_АЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:41   #46
roda
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Присоединяюсь! Аналогичный бардак застала на новом месте работы пару месяцев назад, но завелановую книгу, упорядочила и веду ее.
Подскажите, может нельзя было этого делать??? И как правильно поступить со старой??? :
roda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:51   #47
Влад_АЛ
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Ялта
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roda
Присоединяюсь! Аналогичный бардак застала на новом месте работы пару месяцев назад, но завелановую книгу, упорядочила и веду ее.
Подскажите, может нельзя было этого делать??? И как правильно поступить со старой??? :
Не знаю насколько все это правильно, но я поступил так как описал, а старые храню в сейфе.
Влад_АЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:43   #48
Tuchka
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Tuchka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Книга обліку руху трудових книжок і вкладишів до них

У нас в компанії є саморобна книга обліку руху трудових книжок і вкладишів до них(зроблені копії сторінок із оригіналу і прошиті між собою, та завірені печаткою). Справа в тому, що книга закінчилася, так як не передбачили додати більше сторінок.

Які мої дії? Створити нову книгу, чи додати до старої книги сторінки і ще рах прошити і завірити печаткою?
Чи просто нову книгу вставити в стару? Допоможіть будь ласка
__________________
если ты сегодня не улыбался, значит зря прожил день!!!
Tuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:57   #49
Кадристка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Кадристка
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

необходимо завести новую книгу. Обычно на первом листе пишется название книги и когда она заведена, соответсвенно, когда она заканчивается, то ставиться дата окончания ведения этой книги. А что значит самодельная? Я вот только такие и встречала, обычный журнал в клетку или линейку, росчерченный нужным образом и все.
Кадристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:19   #50
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кадристка
. А что значит самодельная? .
Есть готовые, я покупала.
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA