СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация > Воинский учет на предприятии

Воинский учет на предприятии Ведение воинского учета. Учебные сборы. Срочная военная служба. Мобилизация. Демобилизация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2015, 16:46   #631
Sergo
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hrli Посмотреть сообщение
Можно уточнить? сохраняли=выплачивали? или все таки просто как хранили циферку?
Просто много слышала, что сохраняют, но не платят... вот интересно как в реальности...
Мы платили. А как можно сохранять средний заработок и не выплачивать? Типа создавать задолженность перед сотрудником?

Предвкушая следующий вопрос: все ЗП белая, средний заработок сохраняли в полном объеме.
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:54   #632
hrli
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для hrli
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 111
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

имею ввиду, что человека не увольняли, все за ним хранили-должность, зп, но не платили по факту и думаю задолженности по их мнению не создавали)
И дело не в "белости", а в том кто как расшифровывал ст.119 кзп
hrli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:41   #633
Sergo
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я честно говоря не понимаю, как это можно сделать в реальной жизни, как с юридической точки зрения, так и с моральной
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:45   #634
hrli
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для hrli
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 111
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

не понимаете все потому что в белой компании работаете, как и я собственно...
слышать на семинарах (не от лектора) такое слышала, руки поднимали те, кто не платят, но все же интересовало, а как оно в реальности...
ну да ладно
спасибо
hrli вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо hrli за это полезное сообщение:
Sergo (15.04.2015)
Старый 23.06.2015, 14:50   #635
HR_Nataliia
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HR_Nataliia
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Мобілізація / Демобілізація

Доброго дня! В мене така ситуація. Працівника мобілізували рік назад. 20 червня 2015р. закінчився річний термін мобілізації. Ми видали наказ про зупинення нарахування та виплати середньомісячної ЗП.
Питання : які наші дії далі, якщо мобілізований продовжив службу в АТО, але документів ніяких не підписував, і його не мобілізували.
Усно сказали, що будеш далі служити по контракту на особливий період до завершення особливого періоду або до демобілізації, а документи ми ще зробимо.
HR_Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:40   #636
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Мабуть, з наказом ви трішечки поспішили - треба було б до кінця з'ясувати, на якій підставі він там продовжує служити. Я порадив би вам направити листа командиру частини, в якій він служить, з проханням надати витяг з наказу про зарахування його на військову службу за контрактом. Вам потрібен документ, а то мало хто що там усно говорить...
А взагалі - доки він буде служити за контрактом, за ним повинно зберігатися робоче місце. Читаємо КЗпП:
Цитата:
Стаття 119. Гарантії для працівників на час виконання державних або громадських обов'язків
...За працівниками, які були призвані під час мобілізації, на особливий період та які підлягають звільненню з військової служби у зв’язку з оголошенням демобілізації, але продовжують військову службу у зв’язку з прийняттям на військову службу за контрактом, але не більше ніж на строк укладеного контракту, зберігаються місце роботи, посада і компенсується із бюджету середній заробіток на підприємстві, в установі, організації, в яких вони працювали на час призову, незалежно від підпорядкування та форми власності....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
HR_Nataliia (24.06.2015)
Старый 23.06.2015, 16:22   #637
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HR_Nataliia Посмотреть сообщение
Питання : які наші дії далі, якщо мобілізований продовжив службу в АТО, але документів ніяких не підписував, і його не мобілізували.
Усно сказали, що будеш далі служити по контракту на особливий період до завершення особливого періоду або до демобілізації, а документи ми ще зробимо.
Для получения письменного подтверждения службы по контракту направьте официальное письмо-запрос в военкомат, который призывал вашего сотрудника с просьбой разъяснить ситуацию. Кстати, отвечают они очень оперативно (мы отправляли).И если военкомат подтвердит, что ваш сотрудник с 01.06.2015,к примеру, находится на службе по контракту, это и будет основанием к возобновлению выплат.
Еще,если вы издали уже приказ об остановке выплат, то следует так же на все адреса сотрудника (фактический и прописки) направить письмо-уведомление об остановки выплат и на основании чего.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
HR_Nataliia (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 09:36   #638
HR_Nataliia
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HR_Nataliia
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Дякую за роз"яснення. Наказ ми видали тому, що я їздила на кадрові курси де обговорювали питання демобілізації і там розповідали, що за 10 днів до завершення терміну призову мобілізованого працфівника видається наказ про призупинення виплати.

А тепер я буду чекати не менше місяця з"ясування обставин. Напишу лист в військомат - поки дійде, поки відпишуть (10 днів), поки вернеться відповідь - місяць ! А виплати на якій підставі. Мені просто потрібно було почати з"ясовувати ці обставини раніше, я так розумію.

Последний раз редактировалось Мотя; 25.06.2015 в 03:11. Причина: Объединила посты
HR_Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:28   #639
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HR_Nataliia Посмотреть сообщение
...Наказ ми видали тому, що я їздила на кадрові курси де обговорювали питання демобілізації і там розповідали, що за 10 днів до завершення терміну призову мобілізованого працфівника видається наказ про призупинення виплати.
От що мені найбільш подобається - це те, як проводяться усі ці курси... Запросили людей, зібрали з них гроші, надавали розумних порад (при чому найчастіше - без будь яких посилань на діючі НПА), а там трава не рости...
А люди потім самотужки вимушені шукати відповіді на свої запитання і вирішувати свої проблеми... От скажіть, чому б вам не зателефонувати організаторам тих курсів і не задати їм питання, як вирішити цю проблему, що у вас склалася? Дуже мене цікавить, щоб вони вам відповіли?
От де саме, в якому нормативному акті йдеться про те, що наказ про зупинення виплати повинен видаватися за 10 днів до завершення терміну мобілізації? Я такого не бачив... Хіба може десь прогледів?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
HR_Nataliia (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 10:51   #640
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
От де саме, в якому нормативному акті йдеться про те, що наказ про зупинення виплати повинен видаватися за 10 днів до завершення терміну мобілізації? Я такого не бачив... Хіба може десь прогледів?
Я тоже не видела, но, думаю, они это отсюда выводят:
Цитата:
6. Міністерству оборони України, Міністерству внутрішніх справ України, Службі безпеки України, Адміністрації Державної прикордонної служби України:

провести звільнення військовослужбовців, які були призвані на військову службу під час мобілізації, на особливий період відповідно до Указу Президента України від 17 березня 2014 року № 303 "Про часткову мобілізацію", у визначені терміни, але не пізніше ніж за 10 діб до закінчення однорічного строку їх перебування на військовій службі, та перевезення звільнених військовослужбовців до місць проживання (перебування);
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA