СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2008, 16:02   #61
Derolvlad
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Личные дела оформляются после издания приказа о приеме на работу.
Состав документов, помещаемых в личное дело, зависит от должности, на которую принимается работник, специфики его трудовой деятельности и т. п.
С практической точки зрения наиболее рациональным представляется следующий состав и порядок размещения документов в личном деле:
- внутренняя опись документов, имеющихся в личном деле;
- личный листок по учету кадров или анкета;
- автобиография;
- копии документов (паспорта, идент. кода, дипломов об образовании и приложений к ним, св-ва об гос. страховании, военного билета, приказа о приеме);
- дополнение к личному листку по учету кадров.
Кроме вышеперечисленных в личное дело могут включаться и другие документы, предоставляемые при приеме на работу некоторыми категориями специалистов, например:
- список научных трудов и изобретений;
- выписка из протокола заседания совета института (для научных сотрудников и преподавателей вузов, участвующих в конкурсе на замещение вакантных должностей);
- выписка из протокола собрания участников общества с ограниченной ответственностью (для руководителей, которые утверждаются собранием участников ООО) и др.
В дальнейшем в хронологической последовательности в личное дело включаются:
- документы, подтверждающие изменения анкетно-биографических данных работника (например, копия свидетельства о браке);
- характеристики, отзывы, представления о назначении, аттестационные листы, приказы о переводе на другую постоянную работу;
- сведения о награждениях, поощрениях и дисциплинарных взысканиях;
- копии документов, подтверждающих повышение квалификации, переподготовку, стажировку.
В то же время в личное дело не включаются приказы (распоряжения) об отпусках, о направлении в командировку, на курсы переподготовки, повышения квалификации и стажировку.
Derolvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:50   #62
marfa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Большое спасибо за помощь, а вот если личная карточка полность заполнена сзади где отпуска.... заводится новая на того же человека?
marfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:21   #63
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Я делаю дополнительный листок только с табличкой про отпуска, а новую карточку заводить нет смысла, зачем туда переписывать все те же сведения. В принципе личная карточка не является документом строгой отчётности и нужна больше для удобства.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:23   #64
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

О! А что такое строгая отчетность? Я когда-то спрашивала, никто не знает, вроде. Кто нибудь четко мне может объяснить? Или указать, где это написано?
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:30   #65
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Трудовая книжка – документ строгой отчётности (об этой сзади неё написано), раньше доверенности были тоже строгой отётности (сейчас, к счастью, нет). Строгая отчётность (я так думаю, никаких докУментов это подтверждающих у меня нету) это те документы, форма которых не может быть изменена и печатать их может только государство и ещё они все имеют индивидуальный номер и серию. (но если я ошибаюсь, не кидайте в меня степлером, пожалуйста )
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:45   #66
marfa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а где это можно почитать, что это не критично.... эт я про личный карточку... а то мне тут гововрят, что так не правильно, если можна....ссылочку каку-нибудь... :wink: ... чтоб не быто голословным.. спасибки...
marfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:58   #67
olichka
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 137
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 38 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=846
olichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:07   #68
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молли
О! А что такое строгая отчетность? Я когда-то спрашивала, никто не знает, вроде. Кто нибудь четко мне может объяснить? Или указать, где это написано?
Бланки документів суворого обліку виробляються за ліцензією Мінфіну і відповідно як і самі документи підлягають суворому обліку відповідно до встановлених інструкцій у певній галузі. В кадровому діловодстві - це трудові книжки.
Бланки документів суворого обліку:
документи, що засвідчують особу, подію, право, освіту, трудовий стаж тощо (паспорт; свідоцтва про народження, одруження і розірвання шлюбу, переміну прізвища, імені, по батькові; трудова книжка і вкладиш до неї; посвідчення водія, службові, військові, ветеранів, інвалідів; дипломи про освіту, присвоєння звання; пенсійна книжка; пенсійні листки, листки тимчасової непрацездатності та інші);
проїзні документи (квитки на проїзд у залізничному, морському, річковому і повітряному транспорті; документи на перевезення вантажів; товарно-транспортні накладні на переміщення спирту етилового, високооктанових кисневмісних домішок та алкогольних напоїв;військові проїзні документи та інші);
знаки поштової сплати (поштові марки, конверти з марками, листівки з марками);
документи, що використовуються для обслуговування грошового обігу (книжки ощадні, чекові, депозитні; чеки грошові, майнові, розрахункові; бланки фінансування, страхування; акредитиви; марки податкові, митні; доручення на видачу коштів, пенсій; сертифікати якості, на право вивезення і ввезення; поліси страхування; ліцензії та інші); бланки білетів тиражних та миттєвих лотерей; бланки атестата на торгові партії оброблених або необроблених алмазів.
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:22   #69
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 19 жовтня 2005 р. № 09-487
бла бла Книга реєстрації наказів є документом суворої звітності і постійного зберігання бла бла.
http://hrliga.com/index.php?module=n...op=view&id=120

Вот поэтому и вопрос.
Как именно суворо я должна звитувати? И перед кем? Если эту книгу делаю я, я же ее прошиваю, и т п?

Что значит сувора звітність?
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:57   #70
alena-rizhkevich
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию личное дело

так же может понадобиться справка с ГНИ, что человек не является ЧП.
alena-rizhkevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA