СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 16:34   #71
fiori
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хотела бы поделиться опытом создания нашего КП...то чнее мы еще в процессе наполния и даже разработки некоторых разделов.
Во-первых, наш КП делится на подразделения, мы ведем здесь ежедневники, ставим задачи внутри каждой службы, храним документацию. Все руководство имеет доступ к разделам каждого подразделения. Для каждого специалиста имеется свой подраздел.
Во-вторых, есть общий раздел с заявками, служебками и задачами, где идет переписка между подразделениями, и есть раздел где выложена Распорядительная документация и различная общая документация.
fiori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:21   #72
walle
Участник HR-Лиги
 
Аватар для walle
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Корпоративный портал компании

Уважаемые коллеги!
Мы сейчас работаем над созданием корпоративного портала компании на базе SharePoint. Столкнулись с такой ситуацией: мы совместно с пиар менеджером создали структуру этого портала и наполнили ее контентом. После презентации бета-версии высшему руководству компании получили замечание об отсутствии логики сценария данного портала.. Поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом в создании интресети. Я знаю есть специальная литература, где описаны основные принципы создания подобных порталов, не не могу найти. Буду благодарна за коментарии и подсказки! Спасибо!!!
walle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:32   #73
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Опыта в создании порталов разного рода у меня достаточно, но сказать, в чем вы допустили ошибку, без детализации - ни я, ни кто-либо другой, Вам не поможем.

Что могу посоветовать... Во-первых, начать вы с пиар-менеджером должны были с определения цели существования портала. После постановки цели выбираются уже и инструменты. Что касается SharePoint, то у меня в продуктам семейства Microsoft профессиональное неприятие.

Что касается логики проекта, который вы хотите реализовать... все же лучше дополнить процесс создания после выбора инструментов какими-то брифами и визуализировать процесс работы с помощью блок-схем, которые будут отражать зависимость между документами и разделами корпоративного портала. Тогда сразу станет понятно, что со всем этим делать.

Что касается литературы... я вам сейчас как насоветую, что вы предадите меня анафеме. Вся известная мне - очень высокоспециализированная.

Вообщем-то, есть много систем, которые являются более чем достойной заменой SharePoint. Но опять же, все зависит от цели. С нее и начните.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:55   #74
walle
Участник HR-Лиги
 
Аватар для walle
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цели давно определены, как я уже говорила мы его сделали.
Только вот не совсем правильно с точки зрения логики сценария, как говорится..

Вот приблизительная струкрура нашего портала:
Первая страница содержит обращение к сотрудникам, правила пользования порталом/ссылка, ключевые извещения (например дни рождения) и последние новости, ссылки на сайты компании и планирование общих ресурсов
Далее разделы:
1. О компании (сюда входит презентация компании, и организационная структура, схемы офисов, вакансии)

2. О сотрудниках (списки сотрудников, личные карточки: контактная информация, должностная информация, перемещения, фото; шаблоны документов

3. Новости (корпоративные объявления и события, презентации)
4. Фотовидеоархив (как мы отдыхаем, как работаем)

5. Форум

Помогите литературой, если знаете, пожалуйста
walle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:19   #75
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Есть хороший продукт (платный).
Можно выложить в Интернете, особенно хорошо при работе с отдаленными филиалами и т.п.
В него входит: "Интернет-магазин, Проекты, Задачи, Файлы, Фотогаллерея,...
Можно разграничить права доступа различным администраторам, для работы с ресурсом.
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:18   #76
inexes
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько знаю, есть уже готовые корпоративные порталы, в т.ч. на основе MS Sharepoint или на других платформах.
inexes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:28   #77
walle
Участник HR-Лиги
 
Аватар для walle
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу платных порталов: мы ИТ компания, поэтому нам нет никакого смысла покупать данный продукт, так так мы сами можем его создать)) Проблематика не в технической части отнюдь...а конкретно в сценарии: что и как должно там быть (скорее даже "как" со "что"уже разобрались ). Нам нужно сделать портал популярным, читабельным, удобным для всех пользователей. Вот я и хочу посоветоваться по поводу основных правил построения информации в такого рода порталах
walle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:43   #78
walle
Участник HR-Лиги
 
Аватар для walle
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, ну неужели никто не сталкивался с подобными вопросами ?
Давайте обсуждать!!
walle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:20   #79
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
мы ИТ компания ..нам нет никакого смысла покупать данный продукт, так так мы сами можем его создать
Вы может разработчики и неплохие, но клиента не понимаете. ПрофиЭго наличествует " Мы знаем, как надо".
Цитата:
портал популярным, читабельным, удобным для всех пользователей
Почему Вы спрашиваете Лигу?
Спросите своих пользователей! Что да как ИМ нужно
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ханифа за это полезное сообщение:
Torquemada (21.04.2011)
Старый 05.03.2009, 15:26   #80
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

walle, во-первых, если у вас есть клиентские решения собственной разработки, то при чем тогда MS Sharepoint? Во-вторых, литературы по размещению информации я так и не нашла, только по технической стороне вопроса.

Исходя из написанного вами состава компонентов портала, вроде бы все в порядке... на первый взгляд.

Вы, конечно, извините, я могу быть не права... но возьмите в команду обязательно специалиста, который будет отвечать за юзабилити. Или почитайте литературу в сети по этому ключевому слову. Я просто не понимаю, в чем у вас проблема, на самом-то деле.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA