СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 12:25   #1
Elyka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Центр занятости направляет людей без нашей заявки (и без наличия вакансии)

Уважаемые коллеги, прошу подсказать, как действовать в данной ситуации - возможно кто-то сталкивался с такой проблемой.
За последние 2 недели уже 2 раза центр занятости даже (не нашего района) направляет к нам людей на какие-то вакансии, заявки на которые мы никогда не подавали, отчетов о наличии вакансий тоже, ни в наш территориальный ЦЗ, ни в какой другой тем более.
Приходят люди, требуют ставить им печать с пометкой о том, что мы отказываемся от них, но имеем ли мы на это право?
Я связывалась и с этим ЦЗ, и с нашим, но четкого ответа не получила, где-то концы затерялись, никто ничего не знает, но людей исправно шлют.
Если кто-либо сталкивался с подобным, просветите темную, что с этим делать?
Elyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 12:29   #2
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Пишите в направлении: Вакансий нет (В причинах отказа).
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» dautina за это полезное сообщение:
Elyka (05.10.2011), katsol (05.10.2011), Мотя (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 12:39   #3
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Сейчас могут отправлять ЦЗ и не вашего района, вакансия вывешивается где-то на общегородском портале, а после закрытия вакансии работники ЦЗ у себя её закрывают, а в общей базе могут и забыть (а могут и вообще перепутать, раз вы вакансий не подавали), поэтому присылать работников могут какие угодно ЦЗ. Связывайтесь со своими ЦЗ, чтобы они сняли эту вакансию, а если опять отправляют гулять по телефонам, пишите им письмо на фирменном бланке с исходящим номером и т.д. тогда должны реагировать побыстрее. А можете письменный запрос отправить и в то ЦЗ, которое присылает вам работников.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» katsol за это полезное сообщение:
Elyka (05.10.2011), Мотя (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 12:54   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elyka Посмотреть сообщение
Приходят люди, требуют ставить им печать с пометкой о том, что мы отказываемся от них, но имеем ли мы на это право?
Я в таких случаях ничего не ставила...звонила в тот ЦЗ и говорила, что заявки не было...на каком основании они присылают мне работников? И почему я должна делать какие-то отметки?
На вопрос: а что нам делать - направление уже выписано...говорила: решайте со своим руководством..это не моя проблема ( в смысле - ничем помочь не могу, если честно)...
Больше - не присылали таких...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
dautina (05.10.2011), Elyka (05.10.2011), Julia2009 (05.10.2011), зая (05.10.2011)
Старый 06.10.2011, 11:06   #5
Malta
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 142
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Я соискателям говорила, что это проблема ЦЗ, если они выписывают направления на несуществующие вакансии, а соответственно и выплаты им (соискателям) не прекратят. Нужно просто вернуться в ЦЗ и сообщить об ошибке. Печать не ставила. Информацию об отсутствии вакансии в ЦЗ (главное именно в тот, который направляет людей) доносят сами расстроеные соискатели и поток резко останавливается.
Malta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Malta за это полезное сообщение:
Elyka (06.10.2011), Мотя (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 12:05   #6
Margaret
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Margaret
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Неоднократно сталкивалась с такой ситуацией. В центре занятости, как я понимаю, существуют планы, вот они их и выполняют.
Как живой человек, входя в положение соискателей, в направлении напротив причины отказа пишу отсутствие вакантной должности. Если ничего им не поставить это может быть воспринято ЦЗ как нежелание соискателя искать себе работу и может повлиять на дальнейшую выплату им пособия.
Пыталась проверить почему так происходит. Звонила в ЦЗ, они проверяли базу и там не находили моих заявок (их и не было), а следовательно и исправлять было нечего.
Чаще бывает когда ты подаешь вакансию, закрываешь ее, сдаешь отчет 5-ПН, но они его не сразу проводят, ну оооочень не сразу. Тогда лишний звонок не помешает.
Margaret вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Margaret за это полезное сообщение:
Elyka (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 14:16   #7
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
Чаще бывает когда ты подаешь вакансию, закрываешь ее, сдаешь отчет 5-ПН, но они его не сразу проводят, ну оооочень не сразу..
Ну да, ну да...конечно, все правильно: как от нас - так - беги-перецепайся, подавай в срок отчет о принятых, а то ЦЗ навешает кучу штрафов за просрочку...А как сами - не оооочень сразу - так мы должны это не сразу решать за наш счет: писать что-то в направлении, входить в положение соискателей...все правильно....
Ничего не буду писать и все! Пусть соискатель подает в суд на ЦЗ, если из-за этого ему прекратят выплаты...
Наш шеф не ставит печать там, где ему не положено ставить печать!
А в данном случае - не положено!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (06.10.2011), Malta (07.10.2011)
Старый 06.10.2011, 17:40   #8
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

У нас та же картина - звонят постоянно какие-то люди, спрашивают о каких-то мифических вакансиях, которых у нас никогда не было и быть не могло (например - начальник дежурной части и совершенно не дают работать. На вопрос, откуда дровишки, то бишь информация - отвечают, что в центре занятости есть какая-то автоматизированная система, которая им и выдает данные о вакансиях...
Вот я и думаю: а может, эта автоматизированная система работает по принципу датчика случайных чисел?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
katsol (06.10.2011)
Ответ

Метки
Центр занятости


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA