СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 14:10   #21
serg11
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Согласна. Тем более, что Вы тоже неправы в данной ситуации. Как это можно просто написать заявление и не выйти на работу на следующий день?
Согласен, что немного опрометчиво. Но понимая, что денег я не дождусь, а нужно было выходить на работу на новое место, терять время было просто глупо.
Неужели никак нельзя использовать то, что меня лишили возможности работать??? Как же так? Что хотим, то и творим? А если прийти к повару, забрать кастрюлю и сказать-вари суп без нее иначе уволю за невыполнение/несоответствие и т.д. Это ведь нельзя просто так оставлять!
К тому же что значит не вышел на работу? Нет должностной, в которой бы говорилось, что я обязан быть на работе с 8 до 17 и выполнять то-то и то-то. А может я по работе исследовал потенциальный рынок с 8 до 17 вот уже на протяжении 45 дней в другом регионе на основании устного распоряжения директора. Кто запрещает?! )) Ведь ни я не могу доказать этого, ни он (директор) обратного! Понимаю, что звучит глупо, но ведь такое быть могло! Или все же глупо?
serg11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:20   #22
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg11 Посмотреть сообщение
Неужели никак нельзя использовать то, что меня лишили возможности работать??? Как же так? Что хотим, то и творим? А если прийти к повару, забрать кастрюлю и сказать-вари суп без нее иначе уволю за невыполнение/несоответствие и т.д. Это ведь нельзя просто так оставлять!
Понимаете, если бы все было именно так: вас лишили возможности работать, но вы все-таки ходили на работу, а потом вас уволили за невыполнение трудовых обязанностей, мы бы обсуждали совсем другое увольнение по другому пункту статьи 40 КЗоТ. И говорили бы о том, как вы бы обжаловали это увольнение.
Но произошло иначе: вы перестали ходить на работу. Да, возможно, это является уважительной причиной с вашей стороны, о чем вы, допустим, написали в объяснительной записке. Но для работодателя это не так, и он таки имеет право уволить вас за прогул. А вы имеете право не согласиться с этим и подавать иск в суд.


Цитата:
Сообщение от serg11 Посмотреть сообщение
А может я по работе исследовал потенциальный рынок с 8 до 17 вот уже на протяжении 45 дней в другом регионе на основании устного распоряжения директора. Кто запрещает?! )) Ведь ни я не могу доказать этого, ни он (директор) обратного! Понимаю, что звучит глупо, но ведь такое быть могло! Или все же глупо?
Наш разговор сейчас превращается в гадание на кофейной гуще: а если бы, а может быть, а могло быть и т.д. Понимаете, все в жизни предусмотреть невозможно, и тем более, угадать, как отреагирует ваш работодатель на ваши законные требования выплатить з/п за отработанное время. Вам ведь только это нужно? Так это обязаны сделать независимо от статьи увольнения.
Поэтому я предлагаю продолжить этот разговор после того, как вы сходите к работодателю и попытаетесь решить этот вопрос для начала мирно. Спокойно попросите выплатить з/п, покажите статьи КЗоТ и ЗУ "Об оплате труда" и сообщите, что если з/п не будет выплачена, вы обратитесь в прокуратуру.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Befis (15.05.2012), Lorata (17.05.2012)
Старый 15.05.2012, 14:26   #23
serg11
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Поэтому я предлагаю продолжить этот разговор после того, как вы сходите к работодателю и попытаетесь решить этот вопрос для начала мирно. Спокойно попросите выплатить з/п, покажите статьи КЗоТ и ЗУ "Об оплате труда" и сообщите, что если з/п не будет выплачена, вы обратитесь в прокуратуру.
Совершенно согласен. Вот это действительно правильное решение-потребовать свое законное, в противном случае-прокуратура. Может написать образец заявления, дабы директор был более покладистым?
Как считаете доводы собственника о том, что я не доделал работу (кстати, забыл сказать, что он за пару дней до этого написал в электронном письме требование "отстранить меня от общения с новыми и старыми клиентами") и ушел, во внимание принимать стоит, или позиция должна быть однозначной-зарплата должна быть выплачена в независимости от статьи и точка?!
serg11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:31   #24
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg11 Посмотреть сообщение
или позиция должна быть однозначной-зарплата должна быть выплачена в независимости от статьи и точка?!
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
это обязаны сделать независимо от статьи увольнения.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 19:07   #25
serg11
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Продолжение...

Часа три назад позвонил директору. Говорю-уволил за прогулы, не беда. Давай разойдемся красиво, оплатишь мне офиц. з/плату и компенсацию за дни отпуска. Ответ меня прибил- я написал тебе отработать, ты не отработал, ничего не хочу знать!!! Пытаюсь объяснить, что заявление было написано по 36-й статье, соглашения мы не достигли, т.е уволил за прогулы, но будь добр оплатить. Ответ тот же. Ну, как можно разговаривать с такими неадекватами... Буду писать официальное письмо с требованием оплатить, иначе обращаюсь в Комиссию по труду и прокуратуру... Надоели эти тупые, лишенные своего мнения, исполняющие чужую волю директора..
serg11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 19:46   #26
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

лучше письмо ему предварительно покажите.
ив адресатах:
Прокуратура
копия:
налоговая
инспекция по труду
.......
итд итп.
чтобы человек понимал, что одновременно урегулировать ситуацию ему обойдётся дорого
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
Lorata (17.05.2012), Mardge (17.05.2012)
Старый 16.05.2012, 19:58   #27
serg11
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
лучше письмо ему предварительно покажите.
ив адресатах:
Прокуратура
копия:
налоговая
инспекция по труду
.......
итд итп.
чтобы человек понимал, что одновременно урегулировать ситуацию ему обойдётся дорого
А как это? Не совсем понял. Можно по-подробней..?
serg11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:33   #28
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

пишете грамотную жалобу. действительно качественную!!!
В адресатах указываете всех кого придумаете
1.Прокуратура по месту регистрации компании.
копия:
налоговая по месту регистрации компании.
инспекция по труду
.......
итд итп.

есстесственно если её посылать, то каждую контору пишем первой, а в копии указываем остальных.

Получив подобное, чиновники понимают, что придётся реагировать, поскольку чиновники не знают, как отреагируют остальные.

как-то так
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Mardge (17.05.2012)
Старый 16.05.2012, 22:40   #29
serg11
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
пишете грамотную жалобу. действительно качественную!!!
А образец грамотной жалобы на e-mail можно кинуть, если не затруднит

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Yuliya; 16.05.2012 в 22:47. Причина: п. 2.7 Правил форума
serg11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 00:36   #30
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

вот чего у меня нет, того- нет. это я о грамотной жалобе, конечно.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA