СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Результаты опроса: Нужна ли менеджеру по персоналу специальная компьютерная программа?
Да, но не для повседневной работы 34 16.19%
Обязательно 160 76.19%
Нет, если он не занимается кадровым делопроизводством 14 6.67%
Не нужна 2 0.95%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2009, 13:07   #81
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Сообщение

Лично мне пока хватает Excel и Access Раньше ещё была 1С... Все три по своему хороши и позволяют решать разные задачи (каждая свои).
К созданию универсальной программы, честно говоря, отношусь скептически (см. замечания выше)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!

Последний раз редактировалось anatol_ua; 14.05.2009 в 13:11.
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 01:50   #82
Argo
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Argo
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Работал в 1 С, Персон Про и SAP HR. SAP лучше всего. Но не многие компании могут его себе позволить в Украине. Тем более сейчас, когда даже те, у которых он стоит свернули проекты.
Argo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:39   #83
AndreyP
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
вообще идея не нова. Программ реализующих ее тоже достаточно.
тут я поспорю. да, программ много, но в большинстве случаев они автоматизируют только часть процессов
Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
Покажите свою фантазию в данном вопросе , уровень вашей квалификации? А там уже можно и включиться
мое видение - это много модульный расширяемый комплекс программ с возможностью одиночного импорта или постоянного использования данных из сторонних продуктов (1С, БоссКадровик и др.).

Основная сложность в построении функциональной модели автоматизируемых процессов. Т.е. программный комплекс будет представлять собой некий настраиваемый набор компонентов (модулей), взаимодействие между которыми определяется набором предопределенных (либо созданных на месте) функциональных моделей процессов.

Основные сущности комплекса:
1. модуль - программа или подпрограмма - набор интерфейсных форм ввода данных
модуль: Поиск работников; формы: Вакансия, Резюме, Тестирование ...
модуль: Прием на работу; формы: Анализ резюме, Приказ о приеме на работу, Ввод данных о сотруднике (Паспорт, ВБ, ТК, Дипломы ... возможность хранения сканкопии)

2. документ - электронный вариант документа. (приказ о приеме, приказ на увольнение, анкета соискателя, карта с результатами тестирования)

3. обработка - действие над объектом. привязывается к документу и/или форме и/или модулю
...

По поводу квалификации ... "их есть у меня". Хвалиться не люблю ... но последние несколько лет занимаюсь доработкой бухгалтерских и кадровых систем.

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги Посмотреть сообщение
Да здравствует лицензия GNU/GPL and open source?
Скорее всего LGPL или BSD license
Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги Посмотреть сообщение
Так что все равно придется адаптировать, а по-хорошему, интегрировать с работой других подразделений - бухгалтерией, примером.
интеграция со сторонними продуктами является одной из приоритетных задач. в плане создание гибкого и расширяемого движка импорта/экспорта данных со своим API. принцип плагинов с возможностью создания своих библиотек без участия группы разработки.
AndreyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:10   #84
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
мое видение - это много модульный расширяемый комплекс программ с возможностью одиночного импорта или постоянного использования данных из сторонних продуктов (1С, БоссКадровик и др.).
...
интеграция со сторонними продуктами является одной из приоритетных задач. в плане создание гибкого и расширяемого движка импорта/экспорта данных со своим API. принцип плагинов с возможностью создания своих библиотек без участия группы разработки.
Непростые Вы поставили задания перед собой. Если будет еще и кросс-платформенность (и не слишком большая требовательность к ресурсам системы, тонкий клиент - я размечталась), цены Вам не будет.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:17   #85
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Хорошо

Поддерживаю Редактора !!!
Только вот боюсь, что и продукту тоже цены не будет
(т.е. будет, но заоблачная)...

AndreyP !
Идея - супер !!!
Можете рассчитывать на понимание и поддержку
Удачи и успехов !!!
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:05   #86
Psycholog-help
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Psycholog-help
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 92 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

AndreyP, все я так понимаю ждут некого пилотного варианта вашей программы для того чтобы можно было определиться со своими предложениями и замечаниями. Присоединяюсь к пожеланиям удачи и успехов. Жду от вас новостей.
__________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера.
Psycholog-help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:22   #87
AndreyP
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем, Спасибо за пожелания!
Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
AndreyP, все я так понимаю ждут некого пилотного варианта вашей программы для того чтобы можно было определиться со своими предложениями и замечаниями.
Все сейчас на этапе проектирования. Я изучаю необходимость направления. Так что до пилотного варианта далековато. Отдельные модули, возможно, начнут появляться к концу лета - середине осени.
Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги Посмотреть сообщение
Непростые Вы поставили задания перед собой.
Если будет еще и кросс-платформенность (и не слишком большая требовательность к ресурсам системы, тонкий клиент - я размечталась), цены Вам не будет.
Задачи как раз реализуемые.

Основное:
1. Создание функциональных схем автоматизируемых процессов (БЕЗ ЭТОГО И НАЧИНАТЬ НЕ СТОИТ - ОСНОВА)
2. Разработка универсального движка, которым можно будет описать любой процесс и при этом не увлечься минимизацией сущносте
й.

В детстве (середина 80х - начало 90х) у меня был конструктор: много разных деталей (железных с дырочками), болтики+винтики, маленький ключик ... так вот принцип тот же: детали - это модули и формы ввода, винтики - связи и действия над данными - собирай что хочешь или по схеме или сам придумывай

Насчет кроссплатформенности - к сожалению не получится. платформа разработки Delphi - здесь за 2мя зайцами гнаться не желательно (уже пробовал ). Хотя язык развивается и производители обещают кроссплатформенность в скором времени.

Насчет ресурсов - самый дешевый вариант офисного ПК (CPU: 1MHz, RAM:512MB, OS: >= WinXP ) или терминалы.
Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Только вот боюсь, что и продукту тоже цены не будет (т.е. будет, но заоблачная)...
Цитата:
Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
Система будет свободна к распространению (бесплатна) в базовой реализации или же за чисто символическую плату.
LGPL или BSD license

В данном проекте коммерческая составляющая имеет самый низкий приоритет. Да и появления пробной версии минимум 2 года, учитывая что проектирование и разработку на начальном этапе буду вести только я.
AndreyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:39   #88
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Андейю
Идея интересная, дайте по-тестить прогу)))

И еще вопрос... Delphi, годика 2 тому считалась "умирающей" платформой, а вы говорите, что она развивается... Интересно. Что же нового появилось в ней).
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:49   #89
AndreyP
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurator Посмотреть сообщение
Вторая ссыль на битые ссылки
И еще вопрос... Delphi, годика 2 тому считалась "умирающей" платформой, а вы говорите, что она развивается... Интересно. Что же нового появилось в ней).
у среды разработки теперь новый хозяин ...
AndreyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 22:08   #90
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
у среды разработки теперь новый хозяин ...
Да, слышала я, что в новой версии собираются реализовать поддержку Qt. Впрочем, если будут желающие, после релиза беты можно и на Линукс портировать...

Kurator, Total Commander уж много лет как на дельфях =) и уходить вроде не собирается.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA