СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 15:21   #311
Helg
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Учет отпусков в виде таблицы ведется, хорошо, но все равно нужно сделать график и за 2012 год, там история повторяется есть люди которые не брали отпуск (опять же я говорю про 14 дней или я зря к ним привязялась?), мне указывать этих сотрудников в графике? и если да то как заполнить поле "месяц" оставить пустым?
Helg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:29   #312
Svat
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Svat
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
Учет отпусков в виде таблицы ведется, хорошо, но все равно нужно сделать график и за 2012 год, там история повторяется есть люди которые не брали отпуск (опять же я говорю про 14 дней или я зря к ним привязялась?), мне указывать этих сотрудников в графике? и если да то как заполнить поле "месяц" оставить пустым?
График отпусков на 2013 год вы должны были составить и утвердить до конца 2012 года. В графике вы указываете месяц предоставления отпуска (без указания даты). Задолженности по отпускам за предыдущие периоды вы видите по таблице, которую ведете, предоставляйте эти дни вне графика на основании заявлений сотрудников. Так при чем тут 14 дней к которым вы привязались?
Svat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:34   #313
Helg
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
График отпусков на 2013 год вы должны были составить и утвердить до конца 2012 года. В графике вы указываете месяц предоставления отпуска (без указания даты). Задолженности по отпускам за предыдущие периоды вы видите по таблице, которую ведете, предоставляйте эти дни вне графика на основании заявлений сотрудников. Так при чем тут 14 дней к которым вы привязались?
хм...я наверное запуталась уже..я просто топчусь на этом вопросе уже не первый день..так извините если что не так..НО )) тогда вопрос с другой стороны в графике мы указываем отпуск какой продолжительностью? все равно? 24,15,14,5 дней?
Helg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:42   #314
Svat
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Svat
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
хм...я наверное запуталась уже..я просто топчусь на этом вопросе уже не первый день..так извините если что не так..НО )) тогда вопрос с другой стороны в графике мы указываем отпуск какой продолжительностью? все равно? 24,15,14,5 дней?
в графике вы зальете черным цветом одну из ячеек 12 месяцев, где вы там собрались указывать 24, 15, 14, 5 дней?
естественно для кого-то эта заливка будет означать 24 к.д., а для инвалида 3 группы - 26 к.д. и т.д. Вы ведь в графике отпусков на 2013 год планируете отпуска полной продолжительности, которые сотрудники заработают за 2012-2013 рабочий год. А только лишь по заявлению сотрудника вы можете разбить отпуск, а можете и отказать.
Svat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:46   #315
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,438
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
в графике вы зальете черным цветом одну из ячеек 12 месяцев
Это единственный способ составления графика?)

Helg, если работник разбивает отпуск на части, указывайте в графике месяц, в котором работник отгулял (или собирается отгулять) основную часть отпуска. Если 14-ти дней он не отгулял, укажите месяц с наибольшим количеством дней отпуска.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Helg (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 15:50   #316
Helg
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
в графике вы зальете черным цветом одну из ячеек 12 месяцев, где вы там собрались указывать 24, 15, 14, 5 дней?
это где зальете?) у меня обычный график в котором есть поля ПІБ, посада, вид відпустки, кількість календарних днів відпустки, місяць надання..как-то так..форму нашла здесь на Лиге..у вас другая?

если сотрудник планирует в начале года взять март, а в итоге вообще не берет отпуска, в графике так и остается март?
Helg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:52   #317
Svat
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Svat
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Это единственный способ составления графика?)
не единственный, но самый простой для восстановления графиков, которые на предприятии никто не составлял
Svat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:53   #318
Helg
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Это единственный способ составления графика?)

Helg, если работник разбивает отпуск на части, указывайте в графике месяц, в котором работник отгулял (или собирается отгулять) основную часть отпуска. Если 14-ти дней он не отгулял, укажите месяц с наибольшим количеством дней отпуска.
Вот это меня и интересует..я составляю график пост-фактум и есть люди которые не ходили на 14 дней -с этим понятно, спасибо) а если сотрудник за год вообще в отпуск не ходил?
Helg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:00   #319
Svat
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Svat
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
Вот это меня и интересует..я составляю график пост-фактум и есть люди которые не ходили на 14 дней -с этим понятно, спасибо) а если сотрудник за год вообще в отпуск не ходил?
у вас в график должны попасть все, кто был в штате на конец года, предшествующему году планирования, и не важно что вы восстанавливаете график или кто-то там не отгулял в течении года ни дня
Svat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Svat за это полезное сообщение:
Helg (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 16:03   #320
Helg
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svat Посмотреть сообщение
у вас в график должны попасть все, кто был в штате на конец года, предшествующему году планирования, и не важно что вы восстанавливаете график или кто-то там не отгулял в течении года ни дня
хорошо, вносим всех, поле "месяц предоставления отпуска" оставляем пустым? если не отгулял ни дня..
Helg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
График отпусков, Отпуска



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA