СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2008, 17:19   #1
uea
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию В тупике

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Прошу о помощи у вас.
Я Менеджер по персоналу,последнее место работы-девелоперская корпорация,попала под сокращение -нашла себе работу только в компании,которая занимается ремонтом и реконструкцией зданий,"сижу",что высиживаю-
В данное предприятие меня брал сам собственник,до этого в компании не было службы персонала и менеджера по персоналу как такового,подавно. Собственник не может поставить мне здачу или сформулировать цель,для чего он меня брал,хочет в момент кризиса развивать свой бизнес. Я отбивала пороги кабинета собственника:писала план действий чем хотела бы заниматься,носила ДИ Менеджера по персоналу ,а обратной связи никакой,т.е. у меня нет стратегической цели от собственника, тыкать пальцем в небо? тоже не выход,может в пинципе и УГАДАЮ,чего хочет собственник. Он хочет половину штата сокращать-других набирать,только молчит,когда сокращать?кого набирать?чем собственно мне заниматься??? Я даже не имею понятия,что будет в дальнейшем с предприятием?когда спрашиваю какие планы-в ответ получаю молчание. предугадать не могу,маловато опыта,может ждеть помощи в период кризиса,а у меня не хватает знаний и иопыта,что бы помочь ему и предприятию в целом в период кризиса??? Подскажите,что делать?
uea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:21   #2
ЮлияГалкина
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ЮлияГалкина
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

А на ваши вопросы что делать и кто виноват он что отвечает?
__________________
Многие знают много, никто не знает все.
ЮлияГалкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:36   #3
uea
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

молчит
uea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:39   #4
uea
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот и сложно,думаю,может самой выступать скакими-либо предложениями? но не знаю какие у него планы...
В общем понимаю сама,что мне здесь не помогут,что надо идти к собственнику и наверное сесть напротив него и тоже молчать и смотреть на него...
uea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:41   #5
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Знакомо...

Попробуйте (только если не получится, я не отвечаю ) тоже помолчать - до первого случая, когда действительно нужно будет что-то срочно сделать. Тогда уж САМ прибежит Наорёт, что вы ни хрена не делаете ..., но хоть какая-то реакция будет
А Вы пока готовьте всё, что считаете нужным - программы адаптации, мотивации и прочие ...ации (может даже провок...)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:49   #6
uea
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua
Знакомо...
Попробуйте (только если не получится, я не отвечаю :wink: ) тоже помолчать - до первого случая, когда действительно нужно будет что-то срочно сделать. Тогда уж САМ прибежит Наорёт, что вы ни хрена не делаете ..., но хоть какая-то реакция будет
А Вы пока готовьте всё, что считаете нужным - программы адаптации, мотивации и прочие ...ации (может даже провок...)
Если честно,я думала такого нет нигде и никогда,как у меня сложилась ситуация, на прежних местах работы рук-ль знал чего хочет и ставил определенную задачу...
А здесь приходиться немного туговато..., я уже и "впляс" и "втанец",рассказывает,что такое Управление персоналом и для чего нужно, организация молодая-5 лет,штат- больше 50 ч-к, часто приглашались внешние консультанты-изучали проблему "предприятия" или "на предприятии"...,проводили аудит между сотрудниками,рез-тов задокументированых нет
Я кинулась опять проводить аудит,выявлять кто чем занимается и взаимосвязь,но напоролась: " знаете сколько таких как вы уже здесь нас допрашивали?Отстаньте,нам некогда-конец года..."

Спасибо за поддержку, тоже так и думала делать-разрабатывать ...ации
uea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:51   #7
uea
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

извините,я "чайник" как правильно выделить цитату...,думаю поймете
uea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:13   #8
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Предложите стратегическую сессию. Тоесть всем усестся за стол переговоров. Подумать, устроить мозговой штурм, буквально минут на 30. Выступите модератором, иногда из самых сумасбродных идей рождаются открытия. Поверте в науке есть такой принцып - "дурак". особенно при свободном научном поиске. Когда есть цель, и чтоб к ней дойти нужно решыть задачу, или серию задач. Но они не решаются, тупик, потому что, потому что, потому что тут закон, тут аксиома, тут теоритические выкладки, и т.д. А рядом сидел "дурак" ( такой же как вы и я) ( сорри, Киплинг), он не понимал почему головы разбивают эти мудрые мужы, о простой вопрос... И задал его... И тут все поняли, что да почему, и что если б не правильный вопрос, то ничего бы и не было. Такой принцып встречался в проекте Маннхетен, и в космических разработках, и во многих лабораториях, но он - "последнее средство королей". А теперь относительно стратегической сессии, и вашых ходов сейчас.

1. Составте план, если подразделения никогда не было, значит может не быть цели, миссии, и стратегии, просто не быть, такой варинат не нов, особенно на нашем пост совковом пространстве.
2. Забудьте что у вас есть начальник, есть только собственник, от него и пляшыте, на даном этапе вы можете после кризиса оказатся, партнером, тем и хороше данный период. Станьте консультантом для вашего собственника, а сидеть сложа руки - толку ниакого. Если ничего не придумвается, проверте ЛС, там есть контакты на меня. Может чего подскажу.
3. Возьмите себя в руки... Знаете, снова вспомнился любимый Киплинг, я все-таки оставлю его здесь (простите редактор).

ЕСЛИ.(Перевод С.МАРШАКА)

О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,

И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,

И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова —
Без прежних сил — возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,

И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: «Держись!» —

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,

И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, —
Земля — твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты — человек!
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 08:22   #9
ЮлияГалкина
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ЮлияГалкина
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_ustimenko
Я кинулась опять проводить аудит,выявлять кто чем занимается и взаимосвязь,но напоролась: " знаете сколько таких как вы уже здесь нас допрашивали?Отстаньте,нам некогда-конец года..."
Я так понимаю и коллективу вас должным образом не представили, и процесса адаптации никакого не было. Попробуйте провести минипрезентацию для чего нужен хуар вообще и в нынешней ситуации в частности. Побольше слов оптимизация, сокращение, помощь. И не дергайте вы людей, не увеличивайте негатив. Можно заняться аудитом хуарского отдела, прописанием бизнес-процессов, мониторьте з/п. И обязательно отчет для рук-ля. Коротко но емко. что делали. На первых порах можно даже ежедневный. Пишите план работ на неделю, согласовывайте с ним, с рук-лями отделов.
Я этим планом когда-то пользовалась, помогло.
В любом случае удачи вам! :wink:
__________________
Многие знают много, никто не знает все.
ЮлияГалкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 09:58   #10
uea
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вам всем искренне признательна за помощь, я больше боялась написать,думала,что мне не помогут,но я только боялась.... Спасибо большое
uea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA