СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2017, 15:06   #1
alexandra-pr
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Тарифная сетка

Добрый день, вводим сейчас тарифную систему оплаты труда, прочитала сейчас кучу всего и мозг закипает.
Перечитала кучу материалов на форуме и все-равно меньше вопросов не стало
Скажите где я ошибаюсь, если не сложно.
1. до этого момента на предприятии была минималка.
с 1.10.2017 приняли штатное расписание с учетом коэффициентов к каждой должности. Коэффициенты устанавливала в соответствии с разделами классификатора профессий: 1,02 - это простейшие профессии и т.д. 1.25 - это гендиректор. Приняли без Положения об оплате труда, чтобы не нарваться на штрафы при возможной проверке.
2. Сейчас в стадии разработки само положение от 1.10 2017. Доработаем-примем.
3. Есть приказ от 3.07.17, которым директор вменяет в обязанности ОК и бухам разработать данное положение и предупредить персонал за 2 месяца об изменении существенных условий труда.
В положении есть уже готовая схема должностных окладов с коэффициентами, но в ней нет вилки оплаты по каждой должности. Есть например кладовщик с коэффициентом 1,02, где 1 это минимальная зп 3200, в итоге сейчас его зп выглядит как 3264 грн.
Буду разрабатывать должностные инструкции под каждую должность, сейчас есть не у всех.
Если не сложно напишите где я ошиблась и чего в данной схеме не хватает.
Про штрафы до 32000 грн за каждую морду лица)) знаю, поэтому и боюсь страшно сделать неправильно.
Хелп)
alexandra-pr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA