СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 12:30   #91
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Вчера, стоя под ПФУ, слегка замёрз...
Сегодня с утра что-то неважно себя чувствую - поднялся к нашему врачу (СК "...").
Послушала, посмотрела горло, померяла температуру и давление, выписала 5 препаратов (в т.ч. "Амизон" ) и рассказала, как их принимать.
Следующей за мной девушке сделала прививку...
Вот сижу и думаю - то ли ещё поработать (в т.ч. поприсутствовать на форуме:-D), то ли свалить домой на больничный...
И никакой паники.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:31   #92
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Даже если эпидемия есть, то это все равно не повод для паники.
Бояться можно, нужно и не стыдно. Не боится только псих или идиот. Мне очень жаль, что умирают люди. Еще больше расстраивает тот факт, что умирают молодые. И вместе с тем, возможно есть логическое и простое объяснение. Например, весь сентябрь я наблюдала как все вокруг, кашляют, сопливят, мучаются с горлом и в большинстве случаев ни у кого высокой температуры не было, а если и была - то в пределах 37. Эти мученики пили всякие гарячие "чаи", снимающие симптоматику, расховоали салфетки пачками. Кто-то из них выздоровел, кто-то в октябре пошел на второй заход, кто-то до сих пор шмыгает носом и покашливает. И все они продолжали ходить на работу, даже если оставались дома - то все равно работали, проявляя недюжий героизм. Все они молоды и кто-то может назвать их здоровыми. А старики болеют дома, в постели, а не "на ногах". Повод задуматься. А не приведет ли такой героизм к очередной эпидемии с массовыми смертями от какой-нибудь банальной инфекции, только при этом никто не заглянет в прошлое и не вспомнит о когда-то недолеченной простуде.
Грустно и обидно видеть происходящее вокруг. Сложно отбивать "атаки" СМИ и успокаивать тех кто рядом. Сложно, но возможно. И думаю это именно то, что нужно делать сейчас. Чувство юмора, позитивный настрой, трезвый ум - лучший способ борьбы с болезнью.
Ребята, давайте жить дружно! не хватало именно сейчас поссориться, пытаясь доказать есть эпидеимя или нет.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:32   #93
Дэйс
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 593
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 233 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Домой, срочно домой
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:32   #94
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Анатолий, идите домой. лучше лечиться дома (где, как известно и стены помогают), но не думаю, что у Вас какой бы ни был грипп.
Будьте здоровы!!!
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:34   #95
Дэйс
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 593
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 233 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
Даже если эпидемия есть, то это все равно не повод для паники.
Бояться можно, нужно и не стыдно. Не боится только псих или идиот. Мне очень жаль, что умирают люди. Еще больше расстраивает тот факт, что умирают молодые. И вместе с тем, возможно есть логическое и простое объяснение. Например, весь сентябрь я наблюдала как все вокруг, кашляют, сопливят, мучаются с горлом и в большинстве случаев ни у кого высокой температуры не было, а если и была - то в пределах 37. Эти мученики пили всякие гарячие "чаи", снимающие симптоматику, расховоали салфетки пачками. Кто-то из них выздоровел, кто-то в октябре пошел на второй заход, кто-то до сих пор шмыгает носом и покашливает. И все они продолжали ходить на работу, даже если оставались дома - то все равно работали, проявляя недюжий героизм. Все они молоды и кто-то может назвать их здоровыми. А старики болеют дома, в постели, а не "на ногах". Повод задуматься. А не приведет ли такой героизм к очередной эпидемии с массовыми смертями от какой-нибудь банальной инфекции, только при этом никто не заглянет в прошлое и не вспомнит о когда-то недолеченной простуде.
Грустно и обидно видеть происходящее вокруг. Сложно отбивать "атаки" СМИ и успокаивать тех кто рядом. Сложно, но возможно. И думаю это именно то, что нужно делать сейчас. Чувство юмора, позитивный настрой, трезвый ум - лучший способ борьбы с болезнью.
Ребята, давайте жить дружно! не хватало именно сейчас поссориться, пытаясь доказать есть эпидеимя или нет.
темка, причина смерти у погибших--- лёгочная недостаточность, она не лечится в Украине, к сожалению
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:35   #96
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Спасибо, ребята !
Я ещё подумаю и посмотрю на своё состояние...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:43   #97
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю коллег! Анатолий - лучше домой! Выздоравливайте!!!

Касательно дневника доктора Комаровского - согласна не со всем.
В основном не согласна с формулировкой насчет прививок и Тамифлю.
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:52   #98
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Дэйс, я не врач, спорить не буду.
А Комаровского можно читать просто ради психотерапии. Наши врачи в основном привыкли пугать, а этот иронично и с чувством юмора, на доступном языке рассказывает что и как.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:54   #99
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Комаровский, молодец, конечно
Но зачем его статью выкладывать 3 раза?
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя
dreamcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:57   #100
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

ВНИМАНИЕ.
Господа, будьте внимательны при профилактике гриппа и т.д.
Задача иммуностимуляторов - вызвать выброс всего , что есть в иммунном депо.
Если человек много употребляет иммуностимуляторов , у него вымывается депо. Вроде бы безобидная эхинацея ( иммунал), если ее принимать больше 3 дней и по дозировке, рекомендованной производителем, опустошает депо. Для восстановления его организму нужно 7 ДНЕЙ - усиленного питания витаминами, минералами и т.д. В это время депо ПУСТОЕ - то есть любая инфекция, в норме пролетевшая мимо или вызвавшая насморк,сейчас вызовет катастрофу.
Итого.
1. Не больше 1 иммуностимулятора.
2. Сокращайте их дозировки. Эхинацею иммунологи рекомендуют сокращать в 2 раза по сравнению с рекомендациями производителей.
3. Много витаминов - естественных. Не стоит делать гипервитаминоз - он бывает еще вреднее гиовитаминоза. При приеме витаминов с пищей организм сам выбирает свою норму.


dreamcatcher, так вышло
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA