СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2007, 13:54   #1
mc light
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начальная организация работы HR-менеджера

Добрый день коллеги!

Мне сделали предложение на позицию HR - менеджером. До моего прихода такой должности в компании не было. Ранее работала на позиции рекруитера и адаптации персонала.
Данная компания не очень большая штат до 100 человек.
Подскажите, с чего можно начать работу, какие тонкости есть в организации этого процесса. Может, посоветуете книги,курсы, где можно получить подобные знания и умения.
Буду благодарна за любой совет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:55   #2
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Первое, с чего необходимо начать - это поговорить с руководителем и выяснить цели и задачи под которые он (руководитель) Вас нанимал.

После этого, имея представление о том, чего от Вас хочет руководство, надо проанализировать ситуацию в компании, а именно:
1. какие вакансии необходимо будет закрывать (пообщаться с средним менеджментом)
2. как адаптировать людей (посмотреть как их адаптировали до Вас и не нужно ли чего изменить в процессе)
3. чего творится с кадровым учетом и необходимо ли что менять / исправлять
Направлений для анализа может быть гораздо больше (это индивидуально длякаждой компании) но эти три в моем опыте встречались чаще всего и как правило к приходу эйчара уже "болели", т.е. за них надо было браться в первую очередь.

P.S. Говорю укрупненно, т.к. на уровне действий Вы как эйчар должны быть в курсе как подбирать персонал, его адаптировать и т.д. :wink:
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:26   #3
irina_rom
Участник HR-Лиги
 
Аватар для irina_rom
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рекомендую сесть и честно для себя решить - в вашей компании появление должности эйчара это необходимость или дань моде и престижности?
если необходимость - то kulabok дал очень корректную рекомендацию для старта.
если дань моде - то и действия свои необходимо планировать именно в том разрезе, которым ваше руководство сможет похвастать: курсы для персонала, ивент-менеджмент, корпоративное издание или целая библиотека, внутрикорпоративный сайт (своими силами если бюджет скромен)
что касается книг - то в нете гораздо больше возможностей бесплатного обучения - даже на этом сайте, а в форуме практически всегда подскажут.
курсы может и стоит посетить - исходя из практики живого общения и знакомств, которые в этой сфере пригодятся, но лучше ищите в своем городе, что без отрыва от производства
__________________
Труд на благо меня нас всех обогащает. Кот Матроскин.
irina_rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:22   #4
catrin
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

у меня сейчас аналогичная ситуация.
Пока что небольшая компания, должность единственного HRменеджера с хорошей перспективой.
И сейчас я эмоционально переживаю растерянность и не знаю, с чего же мне начинать. После общения с директором на вопрос о том, что хотите от HRa? был получен ответ: нам надо все.
Сейчас он хочет план мероприятий. но т.к. я пока что еще не рассталась со своим предыдущим рабочим местом, прямо так сразу я его естественно не сделаю. Поэтому, я решила, что напишу план своей адаптации и испытательного срока.
А вообще, я решила начать с того, что знаю - с рекрутинга. С того, чтобы сделать систему подбора. Затем адаптация. Потом - выявление потребности в обучении.
А дальше - посмотрим. Пока что я действительно очень мало знаю о компании.
catrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:04   #5
Tety
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Tety
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Львів
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Від себе добавлю: часто в нових компаніях керівництво саме толком не знає що ж повинен HR робити (особливо якщо воно не надто досвідчене)
Тоді молодому HR потрібно самому доносити до "вищестоячих" необхідність того чи іншого заходу/ процесу. Тому приєднуюсь до kulabok - поговоріть з директором. Тоді і побачите що хоче керівництво від Вас і оціните чим хотілось б Вам займатись. Успіхів!
Tety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:00   #6
faraola
Участник HR-Лиги
 
Аватар для faraola
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию где получить знания

сжажите пожалуйста,можно ли где-нибудь в Киеве получить образование HRменеджера?
faraola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:20   #7
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: где получить знания

Цитата:
Сообщение от olefirova
сжажите пожалуйста,можно ли где-нибудь в Киеве получить образование HRменеджера?
Поищите в форуме... Эта тема не однократно обсуждалась
__________________
Играю красивую музыку своей жизни...
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:15   #8
irina_rom
Участник HR-Лиги
 
Аватар для irina_rom
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что касается эйчар образования в Киеве - я недавно набрела на толковый сайт - эйчар практика - как я поняла что-то вроде клуба. может вам лучше посетить встречу эйчаров для начала - там и решите в каком из направлений эйчар практики вам бы хотелось учиться и развиваться? :wink:
__________________
Труд на благо меня нас всех обогащает. Кот Матроскин.
irina_rom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA