СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2018, 14:08   #271
Trine1
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста.
Принимали сотрудника, удаленно, соответственно сразу ТК нам никто не показал и не прислал сканы ее.
Когда прислали ТК, то она была не закрыта на прошлом предприятии.
Сотруднику вернули ТК для занесения записи, но уже прошел почти месяц, а он все никак. Он написал заявление на заведение новой ТК.
Как мне быть с новой ТК, как ее открывать вообще?
Писать дубликат
1. 09.09.2018 Принят на работу...... и т.д.?
Дубликат вы не имеете права выдавать, дубликат выписывает предыдущее предприятие - юридическое лицо. Вы можете тупо завести ему трудовую книжку, а что он потом с ней будет делать - его проблемы.
Trine1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 14:27   #272
Trine1
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Шановні колеги, потребую вашої допомоги.
Приймаємо на роботу внутрішньо переміщену особу, довідка про взяття на оьлік є, паспорт є, військовий квиток є. А ось трудова залишилася на попередньому місці роботи в Луганській області. Є лише трудова книжка колгоспника,за якою він працював в молодості (чоловіку 59 років).
Знайшла такі інформацію:
Відповідно до п. 5.6 Інструкції про порядок ведення трудових книжок, дублікат трудової книжки може бути виданий за новим місцем роботи у зв’язку з відсутністю доступу до трудової книжки працівника внаслідок надзвичайної ситуації або проведення АТО на території, де знаходиться місце роботи нового працівника.
Цитата:
Дублікат видає новий роботодавець на підставі заяви робітника і отриманої ним у письмовому вигляді інформації зі штабу з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації про виникнення надзвичайної ситуації або Антитерористичного центру при Службі безпеки України про проведення антитерористичної операції на території, де працював працівник, що надається в довільній формі.
Тобто довідки про реєстрацію переміщеної особи недостатньо. Питання: працівник нам потрібен вже зараз, а не через місяць, коли, можливо, надійде відповідь на запит з Антитерористичного центру. Весь цей місяць людина буде без ТК?
Чи був у когось досвід оформлення таких працівників?
Буду вдячна за відповідь.
Trine1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 14:46   #273
eloissa
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 99
Поблагодарили 183 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trine1 Посмотреть сообщение
Питання: працівник нам потрібен вже зараз, а не через місяць, коли, можливо, надійде відповідь на запит з Антитерористичного центру. Весь цей місяць людина буде без ТК?
Чи був у когось досвід оформлення таких працівників?
Было такое... и не один раз) Выписывали новую трудовую книжку на работника по его заявлению и на основании справки переселенца. Таково было ответственное решение руководителя предприятия. Неизвестно, найдется ли когда-нибудь его трудовая книжка, а жить и работать как-то надо... Вопросов со стороны проверяющих (инспекция по труду) не возникало. Наоборот, сказали, что прежде всего нужно соблюсти интересы работника, а сделать запись в ТК о работе - это обязанность работодателя. В конце концов, отказывать в приеме на работу из-за того, что нет доступа к трудовой книжке - такого в нашем законодательстве нет
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Trine1 (06.12.2018)
Ответ

Метки
Трудовая книжка


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»