СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2007, 11:48   #11
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Перевірити автора наказу № 5 від 10.05.98 ви можете переглянувши накази ООО "Х" за 1998р. Якщо ви знайдете в наказі № 5 запис про прийом на посаду цієї людини, то вже нічого не робіть.

А, якщо в ООО "Х" цього наказу про прийом не існує, то приймали цю людину наказом по Філіалу. Ця людина повинна відшукати місце, куди був зданий постійний архів філіалу (або в районний державний архів, або правонаступнику) і взяти там довідку пр трудову діяльність в філіалі. Якщо у філіалі наказу про звільнення не було, то таку довідку зобов'язані видати на підставі табелів обліку використання робочого часу та особових рахунків по нарахуванню заробітної плати.

А ви повинні не тільки внести зміну в трудову книжку по запису № 21, а і змінити формулювання наказу № 71-к від 15.10.98. Тобто видати сьогодні наказ про внесення змін до наказу № 71-к від 15.10.98: у звя'язку з порушенням ст. 21 КЗпП України, вважати ХХХХХ прийнятим на посаду .............. з 15.10.98. А вже після цього внести запис до трудової книжки під № 25 про те, що запис № 21 недійсний, а під № 26 - про те, що людину прийняли на посаду ....... 15.10.98 з посиланням на № і дату наказу про внесення змін в наказ № 71-к від 15.10.98.

До речі, в 1998 році в ДК 003 : 95 існувала посада 1143.4 "Виконавчий директор федерації виду спорту". Інших виконавчих директорів не було.
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:20   #12
yanichka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый всем день!
Огромное спасибо за помощь.
Приблизительно так я и видела последовательность моих действий!
Приказа по нашему предприятию нет, так что необходимо будет искать в архиве филиала.
А делать сейчас приказ о внесении изменений в приказ № 71-к от 15.10.98, как это не парадоксально, нет необходимости, так как он как раз гласит ПРИНЯТЬ (а не перевести, как записано в трудовой). Но спасибо за информацию, если в будущем столкнусь с такой ситуацией, буду знать, как поступать
То есть я просто делаю запись в трудовую о недействительности записи про перевод, и правильную запись про прием!
Благодарю, что вы обратили также внимание и на название должности...
yanichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:46   #13
hr_ec
Участник HR-Лиги
 
Аватар для hr_ec
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Неправильная нумерация (№ записи) в трудовой

Уважаемые коллеги,

я сталкивалась в своей практике с различными исправлениями в трудовой книжке, но вчера столкнулась с ситуацией, которую без вашей компетентной помощи не знаю как исправить.

На работу принимается сотрудник, у которого казус с нумерацией в трудовой книжке. На предыдущей его работе нумерация приема совпадает с нумерацией увольнения с позапрошлой работы. Т.е., к примеру уволен из ООО "111" под номером 22, принят в ООО "222" с нумерацией 22, уволен из ООО "222" с нумерацией 23, где цифра 3 исправлена из какой-то другой цифры. И вот теперь он пришел на работу к нам. Компании ООО "222" уже не существует, т.е. по тому месту работы он не может внести изменения.

: Какие мои действия в данной ситуации, ведь продолжать неправильную (сбившуюся на одну цифру по порядку) нумерацию я не имею права? Как я должна внести запись о внесении изменений в нумерацию? И какой тогда порядковый номер будет при приеме в нашу компанию?

Буду бесконечно признательна за содействие в данном вопросе!
hr_ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:59   #14
german_OK
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, действительно, у кого то были проблемы со счетом. Я точно не уверена, но на вашем месте поступила бы таким образом. С точки зрения логики, поставила бы правильный порядковый номер и не стала бы ничего исправлять. В принципе суть записей важнее, чем их порядкрвый номер.
german_OK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:07   #15
hr_ec
Участник HR-Лиги
 
Аватар для hr_ec
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Там не только со счетом проблемы. Название компании внесено на украинском языке. Записи о приеме и увольнении - на русском. Но это не суть важно, т.к. смысл правильный, а вот нумерация...
hr_ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 10:45   #16
hr_ec
Участник HR-Лиги
 
Аватар для hr_ec
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Неужели никто не может посоветовать?

Уважаемые коллеги,

Неужели никто не подскажет как выйти из данной ситуации?
: Может быть имеет смысл действительно просто продолжить правильную нумерацию, а именно, порядковый номер приема в нашу компанию будет 25?
__________________
Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая его у себя.
hr_ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:27   #17
german_OK
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы вам очень хотела помочь, но на самом деле не знаю на 100% права или нет в своем совете, т.е. начать новую нумерацию Спросила мнение своих сотрудников. Мне сказали в принципе так же как и я мыслю, т.е поставить правильный порядковый номер. Надеюсь, что вам ответит более комп. человек или вы примите наше коллективное мнение.
german_OK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:44   #18
hr_ec
Участник HR-Лиги
 
Аватар для hr_ec
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от german_OK
Надеюсь, что вам ответит более комп. человек или вы примите наше коллективное мнение.
Очень признательна Вам за желание помочь. Если других советов не последует, то я просто продолжу правильную нумерацию. В конце концов, суть не в формулировке, а в порядковом номере
__________________
Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая его у себя.
hr_ec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:17   #19
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

В таких ситуациях я продолжал правильную нумерацию
Обратитесь за советом к esar
http://hrliga.com/phpBB2/profile.php...profile&u=2077
у него всегда очень грамотные советы
здесь инструкция по заполнению трудовых
http://hrliga.com/index.php?module=n...op=view&id=104
здесь как вносить изменения
http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=1796

я больше специалист в рекрутинге
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 11:18   #20
ratatosk
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ratatosk
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ошибки записей в трудовой книжке и их исправления

Запись в трудовой сделана не только исключительно на "украинской" половине, но и на русском языке. Нужно ли эту запись признавать недействительной и стоит ли исправлять на запись на украинском?
: : :

Я считаю, что нужно не только дозаполнить "русскую" половину книжки, но и соответствующим образом исправить записи, сделанные не на том языке.
__________________
Suum cuique
ratatosk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ratatosk за это полезное сообщение:
maya- (29.02.2012)
Ответ

Метки
Трудовая книжка


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA