СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Адаптация персонала

Адаптация персонала Как помочь новому сотруднику найти свое место в коллективе и работать максимально эффективно

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.03.2006, 18:19   #1
Ксюшка
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Давайте обсудим - HR-аутсорсинг

Привет всем, у меня такой вопрос: актуально сейчас предоставлять услуги кадрового делопроизводства, (предоставление услуг для других организаций именно кадровых) - вести личные дела, оформлять людей на работу и т.д.
Подскажите пожалуйста, это прибельно не сегоднешний день, и знаете ли вы, такие организации которые предоставляют услуги кадрового делопроизводства (может у меня уже появятся клиенты)
Ксюшка вне форума  
Старый 30.03.2006, 18:38   #2
n_berum
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что это распространенная практика.
Разве что в группе компаний. У нас например, это аутсерсинг, но все Компании принадлежат одному собственнику.
n_berum вне форума  
Старый 31.03.2006, 14:59   #3
Eugene
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аутсорсинг в принципе у нас ещё не распространён, если смотреть правде в глаза. Закрытие отдельных вакансии ведь не стоит считать аутсорсингом. 1) не готовы компании и их HR'ы; 2) не готов рынок услуг. Из моего опыта - когда говоришь с поставщиками услуг по поиску персонала - слышишь только то, что провайдер хочет присадить тебя на иглу (в виде авансов, ежемесячных платежей, накопительных схем и т.п.). А компания и её HR хочет передать функцию на постоянное качественное исполнение, и только за это готовы платить деньги. Хотя рынок развивается, и мы неизбежно в обозримом будущем будем аутсорсить некоторые функции. Аутсорсиваемость :wink: функции определяют лица, имеющие на то полномочия. И если в Вашей компании принято решение передать наружу функцию HR Adminа - то можно поискать. Что видел из рекламы - например, брэйны (они же акьюмэны) предлагают такие услуги. Какое качество и кто ещё предлагает - не знаю, но факт, что предложение услуг по админу и пэйролу в Украине уже есть.
 
Старый 03.04.2006, 14:24   #4
Ксюшка
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да ребята это всё конечно хорошо, но меня интерисует именно кадровый вопрос, насколько актуально на сегоднешний день - предоставлять кадровые услуги? 8)
Ксюшка вне форума  
Старый 03.04.2006, 14:34   #5
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка
Да ребята это всё конечно хорошо, но меня интерисует именно кадровый вопрос, насколько актуально на сегоднешний день - предоставлять кадровые услуги? 8)

Для этого есть отдел кадров или штатный инспектор ОК, также часто эту функцию возлагают на бухгалтера или секретаря (если позволяют масштабы организации), опять-таки о масштабах, если штат небольшой, кадровое делопроизводство может вести и эйчар.
А можно поинтересоваться? Зачем Вам предоставлять эти услуги? Не легче ли просто устроиться в штат?
dreamcatcher вне форума  
Старый 04.04.2006, 15:14   #6
Ксюшка
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

просто это выгодное предложение для любой маленькой или средней организации, легче воспользоватся этой услугой разово или поквартально, чем платить деньги секретарю или же кадровику
или же обеспечить фирму всеми нужными документами, естественно за день, для ведения кадрового делопроизводства. Вот так вот
Ксюшка вне форума  
Старый 04.04.2006, 15:37   #7
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка
просто это выгодное предложение для любой маленькой или средней организации, легче воспользоватся этой услугой разово или поквартально, чем платить деньги секретарю или же кадровику
или же обеспечить фирму всеми нужными документами, естественно за день, для ведения кадрового делопроизводства. Вот так вот
Ну, если вам удастся убедить владельцев маленьких/средних организаций в том, что это выгодно - вперед!
Поделитесь потом опытом :wink:
dreamcatcher вне форума  
Старый 05.04.2006, 15:29   #8
Misharin
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая, Ксюшка!
То, что Вы хотели бы предложить рынку аутсорсинг кадрового делопроизвдства - дело похвальное. Но как уже отмечалось в дискуссии - рынок не готов.
При существующей системе КДП с черными з/п передача данной функции сторонней организации рассматривается некоторыми руководителями как "разглашение внутренней конфиденциальной информации".
Misharin вне форума  
Старый 06.04.2006, 12:05   #9
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Для пани Ксюши

Уважаемая Ксюша!
Я предложу администратору HR-лиги мое интервью с компанией Manpower (он будет называться "Персонал напрокат"). Я общался с российским представительством, но словам компании у них появился офис в Украине, наверное в Киеве. Manpower имеет большой опыт в кадровом аутсорсинге, проще говоря съела на этом не одну собаку и раз у них появился офис в Украине, значит они будут развивать это направление в самостийной. Рекомендую почитать статью и попробовать навести справки о работе украинского офиса и потом уже делать выводы.
kichkaev вне форума  
Старый 06.04.2006, 13:01   #10
hr24
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рекомендую обратится в компанию - профессионала в этой сфере, и получить консультацию у специалиста.
hr24 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA