СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 16:51   #11
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Увольнение по п.5 ст.40 может произойти в период временной нетрудоспособности.
"Нез'явлення на роботу протягом більш як чотирьох місяців підряд внаслідок тимчасової непрацездатності..."

Не совсем понятна картина с больничными: на 4 и 7 декабря - справки скорой помощи? Если так, то прогулами эти дни не назовешь, но и 4-месячный срок не был прерван, насколько я понимаю, его прерывает выход на работу хотя бы на один день.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Victory*** (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 17:16   #12
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

я так поняла, что, во-первых, 4-месячный срок прерван был. один из больничных был закрыт, а второй как раз по краю лезвия с 28 декабря по 26 апреля, то есть нет полных 4 месяцев. а во-вторых, чтобы подтвердить эту причину, необходим больничный лист как таковой, который не был принят до издания приказа. да и человек подписал приказ, свидетельствующий об увольнении в период болезни - это насколько я поняла из вышеизложенного. странность принятого решения в том, что не был принят больничный, то есть по идее до издания приказа причин для п.5 ст. 40 не было.
надо ждать ТС для прояснения ситуации.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:01   #13
Victory***
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

1 В ЗАКРЫТОМ БОЛЬНИЧНОМ БЫЛА ЗАПИСАНА ДАТА ВЫХОДА НА РАБОТУ - 4 ДЕКАБРЯ.

2. Я НЕ ДОЕХАЛА ДО РАБОТЫ И ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ - ПОДСКОЧИЛО ДАВЛЕНИЕ ДО 200/100, МНЕ ВЫЗВАЛИ "СКОРУЮ", ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ Я БЫЛА В ПОЛ/КЕ, ГДЕ ЛЕЧ.ВРАЧ ДАЛА НАПРАВЛЕНИЕ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ В НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, ТАК ЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ МЕНЯ ОСМАТРИВАЛ/КОНСУЛЬТИРОВАЛ ПРОФЕССОР ( В МЕД.КАРТОЧКЕ ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ) ; 7 ДЕКАБРЯ Я ПОЕХАЛА В БОЛЬНИЦУ, НО НЕ БЫЛА ГОСПИТАЛИЗИРОЛВАНА, Т.К. ОТДЕЛЕНИЕ ПОСЛЕ КАРАНТИНА ЕЩЕ НЕ ОТКРЫЛИ ... ПОНЕРВНИЧАЛА И ДАВЛЕНИЕ "ПРЫГНУЛО" ДО 210/ 110. ЕСТЬ "ДОВІДКИ", КОТ. ВЫПИСАЛИ ВРАЧИ СКОРОЙ ПОМОЩИ С УКАЗАНИЕМ ДАТЫ, ВРЕМЕНИ И МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ.
ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО???

3. МЕНЯ ОЗНАКОМИЛИ С ПРИКАЗОМ В ДЕНЬ ВЫХОДА НА РАБОТУ, Т.Е. 27 АПРЕЛЯ. В ЭТОТ ДЕНЬ Я НАПИСАЛА НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ НА РАБОТУ И О ТОМ, ЧТО МНЕ РЕШЕНИЕМ МСЭК УСТАНОВИЛИ 3 ГР.ИВАЛИДНОСТИ. ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ЗАВИЗИРОВАЛ МОЙ НАЧАЛЬНИК, НАЧАЛЬНИК ОК НАПИСАЛ НА НЕМ, ЧТО Я БЫЛА УВОЛЕНА 1 МАРТА И ПОДПИСАЛСЯ ПОДЭТИМ, ПОСТАВИВ ДАТУ. ПОДПИСЫВАЯ ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ, Я НАПИСАЛА, ЧТО "ЗАПЕРЕЧУЮ. ПОРУШЕНЕ ЧИННЕ ЗАКОНОДАВСТВО" ПОСТАВИЛА ПОДПИСЬ И ЧИСЛО - 27 АПРЕЛЯ 2010 года

4. ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ - 1 МАРТА 2010.
В ЭТО ВРЕМЯ Я БЫЛА В БОЛЬНИЦЕ И УВЕДОМИЛА ОБ ЭТОМ В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ ГЛАВ.БУХА И СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА.

ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД БОЛЕЗНИ, БОЛЬНИЧНЫЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ С ЗАПИСЬЮ -"СТАТИ ДО РОБОТИ" :
ПЕРВЫЙ РАЗ - ЗАКРЫТ БОЛЬНИЧНЫЙ С ДИАГНОЗОМ "ГИПЕРТОНИЧНА КРИЗА "- 3 ДЕКАБРЯ, СЛЕДУЮЩИЙ ОТКРЫТ 8 ДЕКАБРЯ ; ВТОРОЙ РАЗ - ЗАКРЫТ БОЛЬНИЧНЫЙ В НЕВРОЛОГИИ УЖЕ С ДР. ДИАГНОЗОМ. "СТАТИ ДО РОБОТИ" В СУББОТУ 26 ДЕКАБРЯ, НО С ПОНЕДЕЛЬНИКА 28 ДЕКАБРЯ БЫЛ ОТКРЫТ ДР. БОЛЬНИЧНЫЙ, КОТОРЫЙ ЗАКРЫЛА МСЭК 26 АПРЕЛЯ 2010
Victory*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:12   #14
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Виктория, я немного подкорректировала Ваше сообщение, чтобы всем было видно, что именно Вы написали в качестве ответов.
Было бы здорово, если бы у Вас на руках были копии приказов всех. В любом случае есть трудовая книжка с записью об увольнении по определенной статья.
Я считаю, что Вам стоит обращаться в суд для защиты своих прав. Восстановиться на работе и получить деньги за вынужденный прогул и компенсацию за причиненный ущерб. Было бы еще неплохо, если бы сохранились все чеки на лечение, Вы же покупали себе лекарства, возможно оплачивали пребывание в клинике. Заявление действительно может помочь написать секретарь судьи. Или же как вариант для помощи в его написании можно обратиться в районный/городской/областной профсоюз. Хотя, зачем далеко ходить. У нас на форуме есть специалисты, которые могут помочь с заявлением в суд.
Коллеги, пожалуйста, выскажитесь по этому вопросу.

Кстати, просто для информации. Обходной лист - вообще не документ и законодательством не предусмотрен как таковой. Так что день выдачи трудовой книжки "отодвигается" со дня увольнения. Надеюсь, что письма с призывом прийти за ТК и расчетом Вам на дом не приходили.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Victory*** (12.05.2010), Мотя (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 21:52   #15
Victory***
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

СПАСИБО !!!!! мне очччень приятно, что "вылив" свою боль на странички нашего форума, получила такие замечательно-умные-тактичне слова поддержки и рекомендации/ помощь!!!!
СПАСИБО !!!!!!

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Хоть и трудно бороться с госструктурами, но я считаю - возможно !!!
Уважаемый Анатолий ! Большое СПАСИБО за помощь!
К сожалению, с приходом "молодой команды", отношение к "старым" кадрам оччень изменилось: щемили, вежливо улыбаясь...
Поэтому, коллдоговор, увы, стал просто бумажкой, а наши права....как бы помягче сказать... трактовались на свое усмотрение.
Гм, выплаты....если они за шесть месяцев моей болезни не поинтересовались моим самочувствием ( к.с.,мой начальник отдела - голова профкому), то о каких еще выплатах или доплатах говорить, здесь бы оплатили больничные - уже больше месяца "осуществляет зачистку" какой-то прикормленный работник соц.страха..... Ну это уже так, простите, комаринный писк...
А ВОТ в отношении трудовой книжки, то, слава Богу, что успела забрать 29 апреля: в настоящий момент кадровик взялся за голову и ломает голову КАК мне нагадить, ведь они-то сразу не вникли в тот момент, что я отдала кроме больничных справки - довідки "скорой". Понимая, что могли уволить за прогул (их трактовка!), теперь думают, КАК протабелировать эти декабрьские "довідкові"дни.
ЕЩЕ раз МОИ Вам С П А С И Б О !!!!!!!!!!!
БУДЕМ ЖИТЬ !!!!

Последний раз редактировалось Мотя; 12.09.2019 в 14:44. Причина: Лишнее цитирование
Victory*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:27   #16
Victory***
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Было бы здорово, если бы у Вас на руках были копии приказов всех. В любом случае есть трудовая книжка с записью об увольнении по определенной статья.

УВЫ, КОПИИ "ПОПЕРЕДЖЕННЯ" И ПРИКАЗА О СОКРАЩЕНИИ МНЕ НЕ УДАЛОСЬ "ВЫРВАТЬ" У КАДРОВИКОВ, А ВОТ КОПИЮ ПРИКАЗА НА УВОЛЬНЕНИЕ по п.5 ст.40 МНЕ ДОЛГО НЕ ДАВАЛИ, ХОТЯ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ : КАДРОВИКИ НА МЕНЯ КРИЧАЛИ. ШВЫРЯЛИ НА СТОЛ КЗоТ, ДАБЫ Я НАШЛА СТАТЬЮ. СОГЛАСНО КОТОРОЙ ОНИ ДОЛЖНЫ МНЕ БЫЛИ ВЫДАТЬ НА РУКИ КОПИЮ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ (т.е. они не знают даже элементарных вещей (!), но, ПОСЛЕ ДОЛГИХ ПРЕРЕКАНИЙ, МНЕ ВСЕ ЖЕ УДАЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ, НА КОТОРОМ Я НАПИСАЛА, ЧТО ОЗНАКОМИЛАСЬ С ПРИКАЗОМ 27 АПРЕЛЯ, А ТК ПОЛУЧИЛА 29 АПРЕЛЯ, при этом начальник ОК поставил свою подпись под написанным.

Было бы еще неплохо, если бы сохранились все чеки на лечение, Вы же покупали себе лекарства, возможно оплачивали пребывание в клинике.

КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ ЧЕКИ НА ЛЕКАРСТВА, УВЫ, "БЛАГОДІЙНІ ВНЕСКИ" ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ НА БУМАГЕ У "РВАЧЕЙ"...

для помощи в написании можно обратиться в районный/городской/областной профсоюз.

ДОРОГАЯ EllE HRD! СПАСИБО !!!! Я ПОСЛЕДУЮ ВАШИМ СОВЕТАМ !!!!!

Хотя, зачем далеко ходить. У нас на форуме есть специалисты, которые могут помочь с заявлением в суд.
БЫЛО БЫ ЗДОРОВО, ЕСЛИ БЫ ТАКИМ КАК Я "НЕВДАХАМ", МОЛГИ ПОМОЧЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ-ФОРУМЧАНЕ !!!

Так что день выдачи трудовой книжки "отодвигается" со дня увольнения.

Я ОБ ЭТОМ ПРОЧЛА НА ФОРУМЕ, ПОЭТОМУ ЗНАЮ, ЧТО В МЕСЯЧНЫЙ СРОК, Т.Е. ДО КОНЦА МАЯ ДОЛЖНА ПОДАТЬ В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ.

Надеюсь, что письма с призывом прийти за ТК и расчетом Вам на дом не приходили.

УВЫ, КАДРОВИКИ НАПРАВЛЯЛИ МНЕ ПИСЬМА И ТЕЛЕГРАММЫ, НО Я, НАХОДЯСЬ НА ЛЕЧЕНИИ В БОЛЬНИЦЕ ИЛИ ДНЕВНОМ СТАЦИОНАРЕ НЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ И, КОНЕЧНО ЖЕ ИХ НЕ ПОЛУЧАЛА. ПОЭТОМУ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ КААААК Я "ОБРАДОВАЛАСЬ", УЗНАВ 27 АПРЕЛЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ 1 МАРТА.
СПАСИБО,МИЛАЯ EllE HRD, ЗА ПОДДЕРЖКУ !!!!
Victory*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:58   #17
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Виктория, Вы совершенно не "невдаха". В такую ситуацию может попасть каждый. Здесь нет Вашей вины, я искренне желаю Вам успеха в этом деле, да и во всех остальных делах тоже.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Victory*** (12.05.2010), Мотя (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 23:13   #18
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Хорошо

Совершенно согласна с коллегой Еленой!
НИКТО и НИКОГДА не может знать, что с ним завтра случится, в какой ситуации он окажется....

Поэтому, я тоже желаю Вам от души сил и терпения в Ваших справедливых делах!
Только очень прошу: не опускать руки, а идти до конца!
Не зря же Вы выбрали именно такой ник : ПОБЕДА!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (12.05.2010), EllE HRD (13.05.2010)
Старый 12.05.2010, 23:23   #19
Victory***
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

СПАСИБО !!!!!!!!
СПАСИБО за поддержку и понимание!!!!!!
СПАСИБО за квалифицированную помощь/подсказку!

Я ВАС.....
Victory*** вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Victory*** за это полезное сообщение:
anatol_ua (12.05.2010), EllE HRD (13.05.2010), Yuliya (12.05.2010), Мотя (12.05.2010)
Старый 13.05.2010, 15:29   #20
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Смех

Я ВАС ЛЮБ... ым кирпичом стукну
(из детских изречений)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA