СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2008, 10:50   #11
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник
Катерина, от тюрьмы, сумы и стресса никто не ... гарантирован. Тьфу-тьфу, тук-тук.
Конечно Просто я считаю более конструктивным не только уметь справляться со стрессом, а и уметь в него не попадать (мы берем дистресс )
Цитата:
Сообщение от Мельник
С viking24 не соглашусь. Есть 2 вида стресса ( Силье, автор термина) - стресс и дистресс. При этом стресс - это со знаком +, вот влюблюенность тоже стресс. А дистресс - это срыв адаптации. В срыве уже нет мобилизации. Хотя, конечно же, есть много оттенков серого.
Подтверждаю. А в медицинской трактовке - это вообще нечто третье... Или одно и то же, просто с разной степенью компенсации/декомпенсации.
Цитата:
Сообщение от Мельник
А вот вероятночть попадания уменьшить можно, и значительно. Делайте только то, чего искренне хотите именно вы - на работе и вне ее ( так сказать, по любви ) и вероятность стресса будет намного меньше. И чередовать - все со всем
Именно уменьшение вероятности я и имела в виду.
Плюс я не просто так вторым пунктом написала эмоциональный интеллект. Имхо уровень эмоционального интеллекта в том числе связан с умением попадать/не попадать и управлять стрессом. Например, есть стресс, а уже доведу я его до уровня срыва адаптации или нет - моя воля. Ну, это я типа размечталась...

А если серьезно: какие вы знаете техники, инструменты (легкие и практичные) для развития эмоционального интеллекта?........ :
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:49   #12
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
А если серьезно: какие вы знаете техники, инструменты (легкие и практичные) для развития эмоционального интеллекта?........ :
Круто. Никто не знает...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:45   #13
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ответы автору топика:

1) Как разработать - пройдите обучение как бизнес-тренер.
2) Как продать - пройдите обучение как продажник (как вариант - маркетолог, PR-менеджер).

А если хотите воспользоваться данным форумом для раскрутки:

1) уберите для начала контакты свои, пока идет только в минус;
2) подберите ник покрасочней.

Удачи!
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:50   #14
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот ввел в google (сейчас накинутся за прямую рекламу, Майкрософт я уже рекламировал ) словосочетание: "Наталья Старжинская". Узнал, что она работает (либо работала) в одной структуре, которая насмешила меня своими методами "подбора" персонала. Теперь создал свое собственное субъективное мнение по поводу того, "откуда ноги растут".

P.S. Это наверное стресс меня таким нехорошим сделал. Пойду справляться с ним
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:52   #15
s-n-n@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Цитата:
Сообщение от Катерина
А если серьезно: какие вы знаете техники, инструменты (легкие и практичные) для развития эмоционального интеллекта?........ :
Круто. Никто не знает...
Катерина, я лично у Вас прошу прощения, что не ответила Вам сразу, но это было только в силу объективных причин. И огромное спасибо за идею

В структуру эмоционального интеллекта входит ряд способностей: распознавание собственных эмоций, владение эмоциями, понимание эмоций других людей, самомотивация.

Методов владения эмоциями достаточно много. Очень важно чтобы Вы выбрали для себя, то что больше всего Вам подходит и ближе Вам.
Это могут быть методы саморегуляции: аутотренинг, медитация, йога, дыхательные упражнения. Также можно использовать методы психологической защиты или визуализацию.

Если же говорить о других составляющих, очень тяжело сказать один какой-то вариант, думаю, что лучше попробовать через практический тренинг, а дальше заниматься саморазвитием.
__________________
Natali
s-n-n@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:02   #16
s-n-n@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avator
Ответы автору топика:
1) уберите для начала контакты свои, пока идет только в минус;
Удачи!
Последовав Вашему совету обрала свои контакты.
Мне всегда казалось, что это корректно быть тем кем ты являешься и правило хорошего тона оставлять подпись со своими координатами. Но на форуме свои правила хорошего тона. Согласна, говорить гадости так гораздо удобнее.
__________________
Natali
s-n-n@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:07   #17
s-n-n@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avator
Теперь создал свое собственное субъективное мнение по поводу того, "откуда ноги растут".
Мне очень жаль, что из такого малого количества информации вы уже создали мнение. Но это Ваш выбор, в коне концов каждый видит, то что хочет и имеет полное на это право.
__________________
Natali
s-n-n@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:14   #18
s-n-n@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avator
P.S. Это наверное стресс меня таким нехорошим сделал. Пойду справляться с ним
Я обязательно приглашу вас на свой тренинг и даже бесплатно! :wink:

Это все весело конечно, но в последнее время я вижу очень много людей с последствиями хронического стресса и в некоторых случаях это последствия не восполнимые. Не всегда они признают в следствии чего это происходит, иногда их близкие неосознают, что происходит с их родными и только усугубляют их состояние. Я знаю, что я могу помочь большему количеству людей и я буду это делать.

«Стремись к самой высшей из доступных тебе целей и не вступай в борьбу из-за безделиц» Ганс Селье
__________________
Natali
s-n-n@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:27   #19
s-n-n@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник
s-n-n@mail.ru, вы меня все еще удивляете Я уже пару раз вам предлагала высказать свое видение программы и причинно-следственных связей в ней, чтобы было, что обсудить.
То что касается структуры, то приметно следующая:
немного теории, что такое стресс, может ли он быть полезен, стресс и здоровье и завершить мини тестом на уровень стресса, а такте диагнностика "профессионального выгорания". Дальше методы борьбы со стрессом на каждой его стадии:"предстартовой лихорадки", скорая помощь при стрессе, методы психологической защиты - и все это через отработку через конкретные индивидуальные примеры, написание индивитдуальной антистрессовой стратегии. А второй день посвятить аутотренингу: релаксационным техникам, провести аутогенную тренировку, занятие ознакомитеное по йоге, фитотерапию, с тежниками массажа, дыхательные упражнения.
Насколько такая структура и наполнение может быть интересно? Что нужно включить, а что наоборот лишнее?
__________________
Natali
s-n-n@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:38   #20
Lenhen
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Интересна ли людям бизнеса тема стресс менеджмента? И что в ней должно быть для того, чтобы она была им интересна?
Убедите их в том, что их работа и их жизнь - это непрерывный стресс: и риски, естественные в любом бизнесе, и постоянные конфликтогенные ситуации, которые необходимо разрешать, и ответственность как перед партнерами и работниками...
Цитата:
Очень много людей ведь воспринимают стресс, как какое-то заболевание ну когда все плохо и пора звать доктора, но это не так, это уже последствия хронического стресса. А я сталкивалась с таким, что люди бизнеса говорят, что у них стресса нет (в их компаниях), что когда есть стресс это уже к доктору.
Это слишком упрощенное понимание стресса; вообще, я здесь почитала сообщения о стрессе, о тренинге, и вашем понимании стресса - мне кажется, что вам стоит еще немного подковаться по этому вопросу. Тренинг еще рано вести. А вот адрес сайта, где есть информация по вашей теме я дам: http://stress.depressii.net/
Lenhen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA