СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2013, 12:36   #301
Romanna
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В мене вийшло понеділок, середа, п’ятниця по 6 год в день з 1 год. обіду; а у вівторок та четвер по 5 год. в день з год. обіду. Правильно?
Romanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:41   #302
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanna Посмотреть сообщение
В мене вийшло понеділок, середа, п’ятниця по 6 год в день з 1 год. обіду; а у вівторок та четвер по 5 год. в день з год. обіду. Правильно?
Вы меня извините, но я не учитель математики, чтобы домашние задания проверять...
Кстати, а что вам мешало принять ее на полную ставку?!
Или с уходом основной работницы в отпуск у вас работы резко поубавилось?
Или просто захотелось найти работника на тот же объем работы, но за меньшие деньги?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:25   #303
Romanna
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Все дуже запутано, ми приймаємо на вільну посаду, бо людина потрібна вже, а через місяць переведем на посаду яка зараз зайнята , і я вирахувала, щоб по з/п було однаково то 65 % окладу, але вирішила дати 70 % щоб круглі цифри вийшли, а Ви на мене сваритесь
Romanna вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Romanna за это полезное сообщение:
Andry (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 15:32   #304
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanna Посмотреть сообщение
ми приймаємо на вільну посаду, бо людина потрібна вже, а через місяць переведем на посаду яка зараз зайнята , і я вирахувала, щоб по з/п було однаково то 65 % окладу, але вирішила дати 70 % щоб круглі цифри вийшли, а Ви на мене сваритесь
Ні, я вже не сварюся - бо ви досить аргументовано і зрозуміло пояснили мені мотив такого вчинку.
Але на якій підставі ви зараз приймаєте людину за строковим трудовим договором, якщо посада, на яку ви її приймаєте, вільна?
Згідно ст.22 КЗпП "...Строковий трудовий договір укладається у випадках, коли трудові відносини не можуть бути встановлені на невизначений строк з урахуванням характеру наступної роботи, або умов її виконання, або інтересів працівника та в інших випадках, передбачених законодавчими актами".
Ваш випадок якось не дуже відповідає змісту статті 22...
Краще вже приймайте людину через місяць відразу на ту посаду, на якій він буде заміщувати працівницю на час її відпустки по вагітності та пологам.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:05   #305
Romanna
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Це "Вільна" , дикретне місце, на яке на даний момент працівник не потрібний, я знаю, що це рахується вакансія і при перевірці ми получемо, але така воля власників...
Romanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:26   #306
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanna Посмотреть сообщение
Це "Вільна" , дикретне місце, на яке на даний момент працівник не потрібний, я знаю, що це рахується вакансія і при перевірці ми получемо, але така воля власників...
То ви трішечки невірно надали інформацію - в такому разі це не "вільна" посада - просто працівник, котрий цю посаду обіймає, перебуває у відпустці.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 01:18   #307
m_elena
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемые коллеги, обращаюсь к Вам за помощью-консультацией.
Я прочитала не одну тему на форуме, но у меня все равно есть сомнения.
ситуация такая:
я начальник отдела - ухожу в отпуск по БиР с последующим отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет
на время моего отпуска переводим временно на должность начальника отдела инспектора (в одном приказе оговорить "перевести начальником отдела временно, на время отпуска по БиР..........", в последующем "...на период отпуска по уходу за реб.......")
а на время перевода инспектора хотим взять нового сотрудника (в приказе оговорить "принять на условиях срочного трудового договора временно, на период перевода инспектора Петренко").

Вопрос возник при согласовании с юристами этих передвижений.
Когда я выйду из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, инспектор должен вернуться на свое раб.место, а новый сотрудник должен быть уволен в связи с окончанием СТД.
Наши юристы говорят, что при таком "раскладе" при моем выходе под "удар" (увольнение) может попасть мой инспектор.

Как Вы считаете, не возникнет ли каких-либо проблем при увольнении данного сотрудника?
m_elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:48   #308
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m_elena Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, не возникнет ли каких-либо проблем при увольнении данного сотрудника?
Могут возникнуть. Инспектор будет работать по срочному договору на вашем месте, до вашего выхода из отпуска.
А место инспектора будет вакантным, поскольку не будет занято никем, поэтому по срочному договору принимать другого человека на вакантную должность нет оснований.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
m_elena (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 10:02   #309
m_elena
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

не смотря на то, что перевод инспектора временный?

как можно еще поступить в такой ситуации?
m_elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:14   #310
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m_elena Посмотреть сообщение
не смотря на то, что перевод инспектора временный? как можно еще поступить в такой ситуации?
Да, временный, потому как он назначается на должность, которая уже занята, и при выходе начальника отдела из отпуска он доложен освободить эту должность.
Но его должность то становится вакантной, а как принять на вакантную должность человека по срочному договору без имеющихся на то оснований? Поэтому основания нужно придумать. как вариант - "на час виконання певної роботи"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
m_elena (10.04.2013)
Ответ

Метки
Декрет, Прием на работу



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA