СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2017, 19:04   #1
Марья
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Смущение Управление конфликтами

Уважаемые коллеги, хочу обратиться к вашему профессиональному опыту. Я достаточно долго изучала механизмы создания эффективной культуры компании, и убедилась, что ключевым моментом является возможность открыто обсуждать разногласия и конструктивно разрешать возникающие конфликты. В связи с этим готовлю программу "конфликты как ресурс развития компании" Как вы думаете, эта тема вообще востребована? Искала место, где провести пилот - оказалось, от слова "конфликт" все шарахаются, как от чумы. Что скажете? Буду признательна за любой отклик
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:16   #2
vildana
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 586 сообщениях

Имхо...немного запутано: возможность открыто обсуждать разногласия и конструктивно решать возникающие конфликты , это действительно,часть высокой корпоративной культуры, а вот "конфликты как ресурс развития компании" я,честно говоря,не поняла.
Мозговые штурмы как ресурс, дискуссионные клубы как ресурс , это да,но чтобы конфликты как ресурс развития
Сорри,я не понимаю, ни как HR,ни как психолог. Конфликт сам по себе явление не созидающее,это деструкция. А деструкция не может быть толчком к развитию. Или я не поняла глубины Вашей мысли
vildana на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 08:38   #3
Hrushka7
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, хочу обратиться к вашему профессиональному опыту. Я достаточно долго изучала механизмы создания эффективной культуры компании, и убедилась, что ключевым моментом является возможность открыто обсуждать разногласия и конструктивно разрешать возникающие конфликты. В связи с этим готовлю программу "конфликты как ресурс развития компании" Как вы думаете, эта тема вообще востребована? Искала место, где провести пилот - оказалось, от слова "конфликт" все шарахаются, как от чумы. Что скажете? Буду признательна за любой отклик
У меня тоже вопрос - у нас задача создания регламентов по комфортной рабочей атмосфере, этике и культуре.И в том числе меры реагирования на конфликты, крики слезы...
Конфликтов нет практически. Разрабатываю специальное положение об этом. Способов решения увы, не много. В основном это разговоры, переводы на другую должность, увольнение. Кто то сталкивался с подобным?
И еще - пришло лето и появилась больная тема кондиционеров. КОму-то жарко, кому-то холодно. Ставим кондиционеры на оптимальную температуру 24 градуса. все равно некоторым дует. а другие умирают от жары. Как у вас с этим?)
Hrushka7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:06   #4
vildana
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 586 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Hrushka7 Посмотреть сообщение
И еще - пришло лето и появилась больная тема кондиционеров. КОму-то жарко, кому-то холодно. Ставим кондиционеры на оптимальную температуру 24 градуса. все равно некоторым дует. а другие умирают от жары. Как у вас с этим?)
Вы знаете,у меня с этим наверно все плохо,я ,как директор по персоналу не знаю ,как у меня с этим.Я в это вообще не вникаю.И не считаю нужным в это вникать.
vildana на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:38   #5
Hrushka7
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Вы знаете,у меня с этим наверно все плохо,я ,как директор по персоналу не знаю ,как у меня с этим.Я в это вообще не вникаю.И не считаю нужным в это вникать.
И правильно делаете!)) У нас компания небольшая....и все в опен-спейсе сидят((( постоянные охи-ахи выслушиваешь)))) говорю наверно недозагружены люди. а их руководитель разводит руками - мало работы сейчас. нечем загрузить)))
Hrushka7 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Hrushka7 за это полезное сообщение:
vildana (03.08.2017)
Ответ

Опции темы