СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 15:33   #41
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
С работой всё в порядке!
Мои поздравления!!!
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:43   #42
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Поздравлять, чуток рановато! Ис еще не закончился, но все равно спасибо!
temka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:39   #43
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

[quote=HR-Vadim;68679]
Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Видимо Вы хотите слышать именно то, что обычно говорит СБ [/QUOTE

Достаточно странное заявление .Когда речь идет о кадровой безопасности , не важно ,ЧТО я хочу слышать. Важно, что я хочу обладать информацией. А о низкой квалификации СБ , суждение поверхностное . И если мы говорим о безопасности ,а не об охране , подобные службы весьма эффективны
Сорри, я немного не об этом писал ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:41   #44
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Tyutyunnik Посмотреть сообщение
Вы знаете, еще до кризиса, работодатели аккуратней относились к своему имиджу на рынке труда и своей репутации, так как была жесткая конкуренция за лучших кандидатов, как ни крути тогда выбирал и диктовал условия в большей мере кандидат. Сейчас многие работодатели расслабились на фоне кризиса и ведут себя порой, мягко говоря, не очень порядочно ...

Важно понимать, на данном этапе, что кризис в большей мере в нашей стране наигран, а по сему - не вечен ... утраченную репутацию так или иначе придется восстанавливать ... Так не лучше ли сейчас работать над тем, чтобы все же сохранить лицо?
Поскольку цитировали меня отвечу (хотя вопрос вообще) - когда нет денег, то о репутации особо не волнуются. Каждый решает сам. Иной раз проще сразу закрыть бизнес.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:51   #45
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Поскольку цитировали меня отвечу (хотя вопрос вообще) - когда нет денег, то о репутации особо не волнуются. Каждый решает сам. Иной раз проще сразу закрыть бизнес.
К большому сожалению, хозяева многих компаний деньги не зарабатывали, а скорее отмывали. Так для этого контингента репутация значения не имеет, хотя уже есть исключения. Нормальный, вменяемый бизнесмен репутацию будет беречь всегда.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:05   #46
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

примитивно винить работодателя, он, собственно, не диктует условия - условия диктует ситуация рыночная, за редким исключением. Под исключением я подразумеваю компании и отдельных людей, которые всегда активно реагируют на неблагоприятные условия и используют их себе во благо.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:06   #47
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Поскольку цитировали меня отвечу (хотя вопрос вообще) - когда нет денег, то о репутации особо не волнуются. Каждый решает сам. Иной раз проще сразу закрыть бизнес.
Позвольте, ili, немного с Вами не согласиться ... я конечно не собственник бизнеса, но все же по моему скромному мнению - репутацией нужно дорожить всегда, при любых обстоятельствах и в любое время, опять же таки ссылаясь на то что испорченую репутацию потом ой как сложно исправлять ... так зачем же вредить самому себе?

Абсольютно в этом согласна с runway , что"Нормальный, вменяемый бизнесмен репутацию будет беречь всегда. "

Касательно закрытия бизнеса, то тут вопрос также спорный как по мне ... есть конечно конторы, которые по многим причинам сворачивают бизнес (у каждого на этот счет свои замороки, многих к примеру просто аренда сьедает ...), но все же проще (если есть какой-то мало мальский резервный фонд или любая другая возможность поддерживать бизнес хотя бы в ноль), чтобы потом все снова не начинать с начала, - поддерживать бизнес в работоспособном состоянии хоть на минимальном уровне ... знаю, многие именно такое решение принимают. Ведь кризис придет к своему логическому завершению и в то время как компании-конкуренты, будут наверстывать упущенное либо развертывать бизнес с нуля, структура, сохранившая персонал и собственно саму деятельность, будет иметь ресурсы и возможности брать серьезные проекты и выполнять их, нужно будет только набрать обороты.

Спорить с Вами не берусь. Высказала сугубо свое личное мнение.
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:38   #48
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

я не спорю - могу привести примеры.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 14:17   #49
zemcerla
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для zemcerla
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 409
Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 475 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Да, я тоже отмечаю тенденцию "А после нас хоть потоп..." Урвать всё и сейчас. Страшно отображается ещё и на сервисе. Хуже всего то, что подкачивают именно те, кому народ верил...
__________________
Не держите мир за горло, он будет сопротивляться.
zemcerla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:35   #50
OKSA
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да, живем, ребята мы не в лучшие часы.... По поводу компаний-работодателей: действительно требования к кандидатам очень выросли, а уровень з.п. очень сильно упал. Из серии "Хочу балерину, умницу, красовицу, чтобы творила чудела, со свободным китайским и знанием латыни, и чтобы все время по коммандировкам за 3000 грн."... Ищем, боремся.... Что ж делать - надо выживать.... Ничего, впереди - белая полоса! Давайте в это верить!
OKSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA