СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 00:24   #1
zarya
Участник HR-Лиги
 
Аватар для zarya
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость Поиск главбуха

Здравствуйте, разумные!
Помогите - нужно найти главного бухгалтера - проблема в том, что нет на предприятии бухгалтера, с которым можно посоветоваться и составить тесты по специальности (для физического лица - предпринимателя налогообложение на общих основаниях).
Может кто-нибудь из Вас искал недавно и есть уже несколько готовых вопросов и ответов. Я в бухгалтерии вообще ничего не понимаю.
Какието-то вопросы я найти могу - но именно этот частный случай - как разобраться - здесь все очень специфично, а сроки поджимают.
zarya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:15   #2
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Не занимайтесь ерундой. Посмотрите где работал соискатель, его обязанности, проверьте рекомендации. Если не знаешь предмет, то лучше вопросы по нем не задавать, а тесты это для начинающих бухгалтеров.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:26   #3
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от runway Посмотреть сообщение
Не занимайтесь ерундой. Посмотрите где работал соискатель, его обязанности, проверьте рекомендации. Если не знаешь предмет, то лучше вопросы по нем не задавать, а тесты это для начинающих бухгалтеров.
Дозвольте з Вами не погодитися! Зовсім недавно я шукала головного бухгалтера і тести тут не виявилися зайвими! Адже кандидатів на цю посаду дуже багато і саме тести стали своєрідним ситом для відсіювання зайвих кандидатів. Ні, звичайно це не панацея, але якщо є можливість протестувати - тестуйте!
Zarya, можу вислати на пошту свій варіант тесту.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:40   #4
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Вы не в вакууме живете.
Позвоните коллегам, друзьям итд, у кого бух хороший, пообщайтесь с с ним сами сначала, любому польстит, если его попросят высказать експертное мнение.
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:57   #5
Yuliya
Главный редактор портала HR-Лига
Site Admin
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,047
Вы сказали Спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,976 раз(а) в 847 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarya Посмотреть сообщение
Помогите - нужно найти главного бухгалтера - проблема в том, что нет на предприятии бухгалтера, с которым можно посоветоваться и составить тесты по специальности (для физического лица - предпринимателя налогообложение на общих основаниях).
В статье на портале Подбор бухгалтера от «А» до «Я» есть небольшой тест для отбора кандидата на должность бухгалтера с ответами.
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:35   #6
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

а я во многом согласна с runway.
главбуху надо слишком часто разбираться в нестандартных ситуациях. тесты тут мало чем помогут. общение с представителями власти только чего стоит.
пообщайтесь с коллегами, имеющими бухгалтеров. как они подбор органзовывали, как проверяли. в конце концов, директор в Вашей организации есть? он же в какой-то мере разбирается в вопросах и бухгалтерии тоже.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:26   #7
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Дозвольте з Вами не погодитися! Зовсім недавно я шукала головного бухгалтера і тести тут не виявилися зайвими! Адже кандидатів на цю посаду дуже багато і саме тести стали своєрідним ситом для відсіювання зайвих кандидатів. Ні, звичайно це не панацея, але якщо є можливість протестувати - тестуйте!
Zarya, можу вислати на пошту свій варіант тесту.
Позвольте и мне с Вами не согласиться. Если Вы ищете теоретика, то тесты незаменимая вещь, а если главбуха, то его тесты, это его профессиональный опыт. Если кандидат был главбухом три года на производстве, еще три года в торговле (главное, что бы на одном месте не был меньше 2-3 лет), то какое подтверждение еще нужно. Проверьте рекомендации от первых лиц. Есть специфические знания в каждой отрасли, но это тестами не проверить.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:42   #8
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от runway Посмотреть сообщение
Позвольте и мне с Вами не согласиться. Если Вы ищете теоретика, то тесты незаменимая вещь, а если главбуха, то его тесты, это его профессиональный опыт. Если кандидат был главбухом три года на производстве, еще три года в торговле (главное, что бы на одном месте не был меньше 2-3 лет), то какое подтверждение еще нужно. Проверьте рекомендации от первых лиц. Есть специфические знания в каждой отрасли, но это тестами не проверить.
До пошуку кандидатів на провідні посади наших підприємств я підходжу комплексно. І ні в якому разі не нехтую перевіркою рекомендацій, вивченням досвіду роботи. Я говорю лише про те, що якщо є професійно зроблений тест - ним я також скористаюся! Це зайвим не буде, а кандидат ще раз перевірить свої знання. Я говорю не як сторонній споглядач, а як практик, який робить свої висновки на основі власного досвіду. А досвід, як відомо, у кожного різний .
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA