СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2014, 09:27   #21
Morkovka
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Добрый день.
Мне кажется, первая проблема в следующем.
Как HR, сто лет работающий в профессии, могу отметить, что на крупные проекты и на крупные з/п обычно или берут по рекомендации, или хантят, или проталкивают своих. Вот так, с рынка, на высокие проекты берут оооочень редко, и по з/п опускают ниже, чем хотелось бы.
Я бы Вам посоветовала разослать резюме адресно, как Вам советовали выше, в компании, откуда Вы получали когда-то предложения, и вообще в те компании, которые могли бы Вам быть интересны. Причем после каждого отосланного резюме настоятельно рекомендую перезвонить и уточнить - получали или нет, и каков результат рассмотрения.
Вторая проблема возможно в обтекаемости формулировки искомой должности "руководитель проектов". Конкретики возможно не хватает.
Morkovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Morkovka за это полезное сообщение:
nkdip (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 09:36   #22
Morkovka
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Еще. Попробуйте снять резюме на пару недель-месяц.
Есть такая штука как "резюме примелькалось".
Morkovka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Morkovka за это полезное сообщение:
nkdip (03.12.2014), Olya_Lyashuk (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 13:24   #23
nkdip
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Morkovka Посмотреть сообщение
Добрый день.
Мне кажется, первая проблема в следующем.
Как HR, сто лет работающий в профессии, могу отметить, что на крупные проекты и на крупные з/п обычно или берут по рекомендации, или хантят, или проталкивают своих. Вот так, с рынка, на высокие проекты берут оооочень редко, и по з/п опускают ниже, чем хотелось бы.
Ну какой-то резон в Ваших словах есть, но наличие на рынке нескольких сотен вакансий как бы говорит о том что готовы брать и не своих людей и без своих рекомендаций.

Хотя Ваши слова возможно будут на 100% отражать картину именно в "высоких проектах" и на "крупные з/п".
Только одно "но" - я не претендую обязательным образом на "космические проекты" и соответствующие з/п.

По нынешнему курсу рубля, сейчас я претендую на 2700$ GROSS.
При этом уже в 2010 году я получал по курсу 2010 3600$ GROSS.
При этом в 2011 году меня приглашали на ЗП 6000$ GROSS.
О каких высоких ЗП вообще вести речь?... Это не ко мне
Цитата:
Я бы Вам посоветовала разослать резюме адресно, как Вам советовали выше, в компании, откуда Вы получали когда-то предложения, и вообще в те компании, которые могли бы Вам быть интересны. Причем после каждого отосланного резюме настоятельно рекомендую перезвонить и уточнить - получали или нет, и каков результат рассмотрения.
Я бы и рад так сделать но как я уже писал компаний слишком много и я хожу на собеседования в неизвестные мне до тех пор компании, которые на поверку оказываются довольно крупными и как оказывается известными в своих кругах.
Может проблема в том что последние 9 лет мне было интересно работать, а не смотреть на другие компании.

По этой же причине я даже не запоминал в какие компании меня звали, звонок проходил так "Добрый день, компания ХХХ, Наталья, хотим предложить Вам ...", далее несколько предложений с озвучиванием вкратце вакансии и уровня ЗП, и моя фраза "спасибо мне это не интересно".

А если говорить о больших известных мне компаниях, то всем им я резюме отправлял в качестве отклика на ту или иную вакансию...
Цитата:
Вторая проблема возможно в обтекаемости формулировки искомой должности "руководитель проектов". Конкретики возможно не хватает.
У меня несколько резюме, есть более конкретные типа "Руководитель интернет-проектов", "Руководитель разработки ПО" и т.д.
Цитата:
Еще. Попробуйте снять резюме на пару недель-месяц.
Есть такая штука как "резюме примелькалось".
Не поверите, пробовал!
И даже эффект субъективно был в виде всплеска количества просмотров с 1 в 1-2 дня, до 3-4 за тот же период.

Вот только дело это рисковое, "мой" работодатель по закону подлости может сделать подборку резюме именно в эту пару недель - месяц!!!
nkdip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы