СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2018, 08:48   #1
Наталья4086
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Руководитель и его сотрудник не понимают друг друга

Добрый день. Нужен совет. Ситуация в следующем. На должность руководителя отдела был назначен менеджер по продажам, который отработал в компании более 8 лет. Ранее (на прошлом месте работы) у него был руководящий опыт, но на заводе. Сам он человек очень спокойный, не конфликтный, чаще встает на сторону клиента или сотрудников, даже в ущерб интересам компании. Его руководитель, человек амбициозный, активный, вспыльчивый, имеет большой опыт управления. Т.е. они как два разных полюса, им крайне сложно найти понимание в решении текущих задач. Что можно посоветовать в данной ситуации, как построить их взаимоотношения, чтобы работа была продуктивной?
Наталья4086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 13:59   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3,792
Поблагодарили 7,787 раз(а) в 4,520 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Наталья4086 Посмотреть сообщение
На должность руководителя отдела был назначен менеджер по продажам, который отработал в компании более 8 лет. Ранее (на прошлом месте работы) у него был руководящий опыт, но на заводе. Сам он человек очень спокойный, не конфликтный, чаще встает на сторону клиента или сотрудников, даже в ущерб интересам компании.
Чисто из любопытства - а зачем назначали начальником отдела человека, который допускает действия в ущерб интересам компании?
Больше некого было, да? Все остальные недостаточно опытные?
Обычно бывает наоборот - начальником назначают "человека-соковыжималку",который все будет делать в интересах компании, а не сотрудников
Цитата:
Его руководитель, человек амбициозный, активный, вспыльчивый, имеет большой опыт управления. Т.е. они как два разных полюса, им крайне сложно найти понимание в решении текущих задач.
Амбициозный, активный и вспыльчивый начальник - с таким у любого проблемы будут И что касается "большого опыта управления" - так ведь опыт разный бывает, как положительный, так и отрицательный
Но мне кажется, основная причина непонимания между ними это то, что менеджера по продажам назначили руководителем отдела, не поинтересовавшись мнением его руководителя. Вот они и не ладят - лед и пламя...
Цитата:
Что можно посоветовать в данной ситуации, как построить их взаимоотношения, чтобы работа была продуктивной?
Чтобы работа была продуктивной, расстановку кадров нужно производить с учетом взаимоотношений между людьми.
Если бы мне, например, кто-то жену выбрал бы помимо моей воли - я бы с ней тоже не ладил!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 12:48   #3
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 65 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Если бы мне, например, кто-то жену выбрал бы помимо моей воли - я бы с ней тоже не ладил!
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы