СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2013, 10:33   #31
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я в сентябре собираюсь в Прагу.
Кто был, кому что понравилось?
Я была, понравилось все!)
Сама Прага великолепна, и экскурсовод у нас был просто сказочный, пан Зденек. Ролики с его экскурсий потом даже в интернете находила)
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Lorata (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 11:26   #32
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Мне нравится мой город. В последнее время он преображается к лучшему - восстанавливаются парки, скверы и набережные, ведутся ремонты зданий и дорог, облагораживается все как-то. Мне нравится, что у нас можно и погулять, и поработать, и поучиться. Нам есть чем похвастаться перед гостями. Есть, конечно, и то, что надо бы спрятать подальше, но а где такого нет?

Мне нравится Питер. Я там жила довольно длительное время. Мне не нравится там погода, но это проблема всех северных городов.

Мне нравится Львов - это кусочек Западной Европы в нашей стране.

Не понравился мне Севастополь. Очень странный город, неухоженный. Как не нужный никому, хотя за него дерутся две страны. И память только о войнах.

И Париж мне не очень понравился. Но там причина не в чистоте и красоте...

Мне понравился Копенгаген. Странный кукольно-гномовый город.

Прага - это вообще волшебный город. Он не похож ни на что. ИМХО, безусловно))))

Вот что сходу так пришло в голову))) Если что еще вспомню, напишу.

Увы, то как я была в Донецке, Ивано-ФРанковске, Полтаве - это практически не была. Проездом или в раннем детстве. А хотелось бы посмотреть.

ЗЫ. вспомнила о Таллине. старый город произвел неизгладимое впечатление. и еще вспомнила о Волгограде. Этот город тоже особенный.
+ Джамбул (сейчас Тараз ). Вообще Восток - это дело тонкое. Сплошная экзотика.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Andry (23.08.2013), Befis (23.08.2013), Inka (23.08.2013), Uspeh (24.08.2013), Мотя (23.08.2013), Наталья Р (01.10.2013)
Старый 23.08.2013, 11:38   #33
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
ЯПрага великолепна, и экскурсовод у нас был просто сказочный
На каких экскурсиях вы были? Какие порекомендуете, а от каких можно воздержаться?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:46   #34
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
На каких экскурсиях вы были? Какие порекомендуете, а от каких можно воздержаться?
Так... Чтобы не соврать, дома просмотрю фотки, все вспомню и напишу)
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Andry (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 12:27   #35
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Андрей, если интересны вампиры, идите на ночную экскурсию. она, кажется, так и называется "Мистическая Прага".
мне было интересно в Карловых Варах. На Кутну гору, конечно, надо сходить))))
мы так делали в первый приезд - пару дней сами гуляли, знакомились с местами, а потом экскурсии себе подбирали.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
Befis (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 12:29   #36
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
если интересны вампиры
Конечно интересны!
Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
потом экскурсии себе подбирали.
Для этого и спрашиваю - чтобы определиться, какие экскурсии себе подобрать
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
EllE HRD (23.08.2013), Чертовка (18.02.2014)
Старый 23.08.2013, 13:14   #37
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Мне нравится Бердянск! Маленький, красивенький, ухоженный, с прекрасным климатом. Совершенно далекий от тяжелой промышленности. Настоящий курортный городишко!

Донецк - тоже нравится! Большой, крупный, красивый город. Красивые улицы, проспекты, парки. Много молодежи! Часто приезжают на гастроли различного уровня артисты. Однажды даже Скорпионс приезжал.

Киев! Тут не хватит слов, чтобы выразить свое восхищение! Да, много людей, да, беготня-суета! Однако - есть на что посмотреть, побывать на экскурсиях! Красиво, торжественно! Можно изучать нашу историю по Киеву!
Но жить бы, честно, там мне было бы тяжело по причине того, что это - ну, просто огромный город...Я не привыкла жить в магаполисах...

Алушта! Вот где мне больше всего понравилось из всех городков ЮБК! Причем, Ялта - совершенно меня поразила неуютом, грязью..мусорная свалка, больше ничего...кроме десяти шагов по набережной. Отдыхать там не хочу...Чего не могу сказать об Алуште! Чисто, красиво, уютно. Море - теплое!

Москва...Вот тут ничего положительного вообще сказать не могу - огромная деревня...Москва мне никогда не нравилась..Ни сам город - грязь сплошная зимой и летом, ни сами москвичи...

Санкт-Петербург! Я впервые там побывала, будучи еще школьницей..И меня он поразил на всю жизнь, с первого раза! Настолько все величественно, по-царски, красиво! Скульптуру, живопись, историю можно изучать тут же...Могла часами смотреть на исторические здания и не отрывать взгляд. Петергоф - так же величественен! Петродворец за день - не обойти! Какая красота.
Причем, петербуржцы - совершенно отличаются от москвичей: прекрасные люди, в основной своей массе. Совершенно не кичятся тем, что живут в таком изумительном городе.

Петропавловск - Камчатский!
Моя родина. Ну, тут места не хватит, чтобы описать всю красоту этого удивительного города, расположенного у подножья действующего вулкана. Гейзеры, горячие источники, лосось, красная икра, огромные камчатские крабы на развес, снег до третьего этажа, леса, ежедневные землетрясения...Все это - мой город, любовь к которому я пронесу через всю свою жизнь!

Была во многих городах Италии. Ни один из них мне не понравился абсолютно! Все на один манер: голые, бетонные улицы, деревьев нет, лавочек (присесть, отдохнуть) днем- с огнем не найдешь, надо ехать за тридевять остановок в парко...вместо деревьев по обочинам - машины, ни пройти, ни проехать...дворов нет..все подъезды выходят сразу на проезжую часть...Вобщем - не города, а кошмар. Включая сюда тот же Рим или Венецию...

Сингапур! Описывать то, что я испытала при его посещении - не хватит ни места, ни всех эпитетов, которые я знаю. Здесь собралось все положительное со всех городов, где я побывала (я не перечислила все города...слишком много...). Отрицательное..я не увидела. Здесь и по коммунизму - на каждой полке (почти по Задорнову), и отсутствие преступности, и курортная зона и...и...и...Если есть рай на Земле, то он может быть похожим на Сингапур! Жители Сингапура всегда довольны! Всегда счастливы! Всегда улыбаются!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (23.08.2013), Aneta (23.08.2013), Befis (23.08.2013), EllE HRD (23.08.2013), Inka (23.08.2013), Lorata (23.08.2013), Svetlana_K (23.08.2013), Uspeh (24.08.2013), Yuliya (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 14:17   #38
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Дополню я про Питер, а то сложилось впечатление, что меня не поняли
Да, это исторический центр, много всего величественного, красивого. Впечатляет! Но! Я про действительность, в которой оказалась вся наша история...
Когда в центре всей этой истории возводят огромнейшую мусульманскую мечеть, а мы попали как раз на какой то их праздник, и толпы, огромные толпы разутых мусульман шагают по газеткам, при этом заставляя вас разуться, как то все это уже напрягает, друзья( Не думаю, что Екатерина или Пётр обрадовались бы такому положению дел. Мы, например, в тот день были вынуждены чухнуть из центра подальше, дабы не нарваться. Как то мне не по себе, разутой по Питеру гулять и вообще....
Честно, питерцев не видно. Сплошь и рядом люди с Кавказа, Средней Азии и др. В магазинах продавцы говорят на разных языках мира, кроме нам понятных. Я о русском, английском и пр.
Почти во всех музеях экскурсии групповые. Не нравится, гуляй мимо. Хочешь индивидуального к себе отношения, простите, вы не туда попали. А мне вот хотелось посмотреть что то подольше, задать вопросы. Ага, не тут то было.
И повторюсь, грязь. Везде, много, смог и вонь((((

Добавлю вам про другие места, есть время чуток

Винница...
Тоже в командировке была. После, специально ездила туда с дочерью на выходные. Такой уютный город, зелёный, чистый, спокойный... фонтан там классный)))

Стамбул...
Попала в него и поняла, что представляла его себе совсем другим. У меня эмоции зашкалили. Я еще в него вернусь) красота, кууууча интересного, ну и востока, хоть отбавляй)

Рим...
Это стоит увидеть, облазить и насладиться полученными эмоциями. Только дней 5 минимум, имхо. И везде ножками)))))

Мюнхен...
Это единственный город, из многих мной увиденных, в Германии, где я готова бывать еще и еще... Сказка просто... Я б там жила...эээх))))

Вена, Будапешт, Прага, Загреб, Мадрид, Барселона, Париж, Амстердам, Венеция... В них стОит побывать))) впрочем, побывать везде стОит)
Отдельно выделю ОАЭ...Дубаи
По красоте природы запомнилась мне Новая Зеландия, Сибирь, Хорватия, Италия (на машине), Австрия)))
Тут разве опишешь все в двух словах....
И еще...
Очень люблю Украину. Вот по настоящему поняла это, когда стала больше ездить. Крым, Карпаты, Черниговская обл., Полтавская... Да всё можно перечислять))) ляпотаааа ..........
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Andry (23.08.2013), EllE HRD (23.08.2013), Inka (23.08.2013), Lorata (23.08.2013), Uspeh (24.08.2013), Yuliya (23.08.2013), Мотя (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 14:47   #39
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Для этого и спрашиваю
это уже "вкус и цвет - повод для драки"
вампирская Прага мне понравилась)) Желательно посмотреть реалистичный вампирский фильмец для затравки.
архитекторам больше нравятся зАмки, историкам - исторические места)))
мама моя, например, все рвалась в Бастилию в Париже, а в я Дисней лэнд ..
из Праги, кстати, можно в Вену съездить пароходиком.
в Праге можно попасть на воздушную экскурсию - это на маленьких самолетиках.
о! мне еще понравилась ночная Прага.
мой приятель был на экскурсии, которая называется "Еврейская Прага" и сказал, что узнал много нового. хотя русским духом в его роду даже не попахивает)
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Andry (23.08.2013), Befis (23.08.2013), Мотя (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 14:49   #40
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Я мало где была, но свое мнение тоже выскажу. Полтава меня не впечатлила совсем. Второй раз ехать не хочется. Каменец-Подольский очень милый. Львов - без комментариев, мне там нравится все, что я видела, и первым делом атмосфера неповторимая. В Италии все городки где мы были - бесподобны, очень понравились. Кроме Рима. Посмотреть есть что, но назову это аурой - мне там было некомфортно.
Барселона - впечатления самые прекрасные, понравилось там очень. Еще неизгладимое впечатление производит Монако. Даже не знаю как описать. Как в сказке. Прага и Карловы Вары - прекрасны. Оттуда уезжать не хочется. Правда как подумаешь, что в Карловых Варах чуть ли не каждый второй житель из России и Украины... А так очень красиво.
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Lorata за это полезное сообщение:
Andry (23.08.2013), Befis (23.08.2013), EllE HRD (24.08.2013), Мотя (23.08.2013)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA